Миллиардер и кандидат в президенты Михаил Прохоров дал интервью "Эху Москвы" c проспекта Сахарова, где проходит очередной митинг "За честные выборы" Он заявил, что на площади "Очень весело", и интервью и вправду вышло задорное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер и кандидат в президенты Михаил Прохоров дал интервью "Эху Москвы" c проспекта Сахарова, где проходит очередной митинг "За честные выборы"
Reuters
 
 
 
Он заявил, что на площади "Очень весело", и интервью и вправду вышло задорное
Вести-Москва
 
 
 
Он предложил сменить главу ЦИК. Нового, по его словам, должны выбрать зарегистрированные кандидаты в президенты между собой - тогда выборы будут честными
Russia Today

Миллиардер и кандидат в президенты Михаил Прохоров дал интервью "Эху Москвы" c проспекта Сахарова, где проходит очередной митинг "За честные выборы". Он заявил, что на площади "Очень весело", и интервью и вправду вышло задорное. В частности, Прохоров заявил, что "Прошла информационная ошибка. Кто-то перепутал: это Кремль мой проект, а не я проект Кремля".

Прохоров заявил: "Если я стану президентом, то я обязательно изменю структуру политической системы. И сразу же распущу Государственную Думу, для того можно было сделать новые честные выборы, где все политические партии могли бы присутствовать. Поэтому это одно из краеугольных моих решений. Это в рамках моей программы моей, которую я обязательно опубликую на следующей неделе. Что касается митинга, мне кажется, что сегодня такое ощущение, что это маевка. Много веселых, интеллигентных людей, которые радуются, что они вместе вышли на площадь Сахарова".

Он предложил сменить главу ЦИК. Нового, по его словам, должны выбрать зарегистрированные кандидаты в президенты между собой - тогда выборы будут честными.

Прохоров согласился с тем, что выборы были нечестными. "Мы должны соблюдать законы. Мне кажется, важно сейчас на этом этапе оказывать общественное давление на суды и на следственные органы, которые рассматривают дела о нарушениях. И в тех участках, где будет доказано, нужно проводить перевыборы".