В аэропорту Внуково стюардесса выпала из самолета
 
 
 
В аэропорту Внуково стюардесса выпала из самолета
©РИА Новости / Максим Блинов

На территории столичного аэропорта Внуково в субботу вечером стюардесса авиакомпании ЮТэйр выпала из самолета на перрон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика. После инцидента женщину экстренно госпитализировали, о ее состоянии информации не поступало.

Собеседник агентства уточнил, что пострадавшая выпала из самолета во время предполетной подготовки рейса, который вылетал в Ханты-Мансийск. "При закрытии задней двери бортпроводница поскользнулась и упала на перрон", - заявил представитель пресс-службы.

В компании ЮТэйр подчеркнули, что в настоящий момент выясняют причины произошедшего. Стюардессе пообещали оказать максимальную поддержку.

Накануне вечером в аэропорту Внуково произошел еще один инцидент. Пассажирский Boeing той же авиакомпании, на борту которого находилось 109 человек, был вынужден совершить экстренную посадку.

Самолет вылетел из Москвы в Махачкалу, но уже вскоре после взлета командир доложил о течи топлива. "Боинг" успешно приземлился, в результате инцидента никто не пострадал. Как выяснилось позднее, реальной утечки топлива не было - испортился индикатор его уровня.