NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Художники-хулиганы из группы "Война" вышли на свободу под залог, вдохновленные новыми идеями Художники-хулиганы из группы "Война" вышли на свободу под залог, вдохновленные новыми идеями
Олег Воротников признался, что в СИЗО ему "очень понравилось", он нашел понимание среди сокамерников и ждет, что они когда-нибудь присоединятся к арт-группе. Оба активиста должны остаться в Петербурге, работать там же и жить у своих друзей.
24 february 2011 г., 22:17
Запуск спутника "Глонасс-К" перенесли на 26 февраля, но это - "крайняя дата" Запуск спутника "Глонасс-К" перенесли на 26 февраля, но это - "крайняя дата"
Первоначально запуск космического аппарата нового поколения намечался на 28 декабря 2010 года, но был отложен на 24 февраля. Однако менее чем за час до старта возникли проблемы с ракетой-носителем, и старт перенесли на сутки. Теперь военные говорят, что вероятность запуска 26 февраля "очень велика".
24 february 2011 г., 21:59
Мэр Волгограда не подчинился решению губернатора об отставке и подал в суд Мэр Волгограда не подчинился решению губернатора об отставке и подал в суд
Роман Гребенников считает, что губернатор Анатолий Бровко подписал постановление, которое является "незаконным, необоснованным, нарушающим его права и подлежащим отмене". Тем временем Гребенникова уже исключили и из партии "Единая Россия".
24 february 2011 г., 20:13
Судья Данилкин заявил, что сам написал приговор Ходорковскому, а его помощница не могла ничего знать Судья Данилкин заявил, что сам написал приговор Ходорковскому, а его помощница не могла ничего знать
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин в программе "Человек и закон" на Первом канале впервые прокомментировал действия своей помощницы Натальи Васильевой, интервью которой стало настоящей сенсацией и одной из самых обсуждаемых тем в СМИ в последние дни.
24 february 2011 г., 19:04
Минобороны раскрыло грандиозные планы закупки вооружений на сумму, которую Путину "страшно произнести" Минобороны раскрыло грандиозные планы закупки вооружений на сумму, которую Путину "страшно произнести"
Речь идет о планах, предусмотренных принятой в декабре госпрограммой на ближайшие 10 лет. Как сказал замминистра Владимир Поповкин, закупать в больших количествах иностранную технику не станут. Она нужна только для восполнения пробелов в российской "оборонке".
24 february 2011 г., 18:16
Откровения пресс-секретаря Хамовнического суда впервые прокомментировал человек из окружения Медведева Откровения пресс-секретаря Хамовнического суда впервые прокомментировал человек из окружения Медведева
Советник президента по правовым вопросам, бывший председатель ВАС Вениамин Яковлев заявил, что ему "стыдно, когда такие вещи происходят". Однако подробности обсуждать он отказался и призвал дождаться результата проверок органов российского судейского сообщества.
24 february 2011 г., 17:58
Лидер свердловского "Яблока" задержан по обвинению в вымогательстве 3 млн рублей Лидер свердловского "Яблока" задержан по обвинению в вымогательстве 3 млн рублей
Максим Петлин вымогал деньги у представителя одной из коммерческих организаций, утверждает СКР. Петлину грозит до 15 лет. В его поддержку создан комитет: его активисты расценивают задержание Петлина как акцию устрашения и требуют освобождения соратника. Руководство "Яблока" говорит о "грубой провокации".
24 february 2011 г., 17:00
Московская милиция "потеряла" более 200 игровых автоматов Московская милиция "потеряла" более 200 игровых автоматов
"Однорукие бандиты" были изъяты милиционерами в ходе служебных проверок и находились "на ответственном хранении". Никакого официального решения о судьбе данных терминалов не принималось. Сейчас выясняется, кто и почему "вернул их мошенникам". На фоне со скандалом вокруг "крышевания" казино в Подмосковье в столице возбуждены два уголовных дела.
24 february 2011 г., 16:44
Песков убил надежду автомобилистов: чиновников не пересадят с "мигалок" на вертолеты Песков убил надежду автомобилистов: чиновников не пересадят с "мигалок" на вертолеты
Пресс-секретарь премьера заявил, что доставлять на вертолете из Москвы в "Шереметьево" могут только самого Путина, но и то, если это будет крайне необходимо. Так что в "высокий" летний сезон на Ленинградском шоссе вероятен новый транспортный коллапс. От перевода правительственных рейсов из "Внуково" пострадают и авиакомпании.
24 february 2011 г., 16:29
Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей
Главный военный прокурор РФ Фридинский отметил в этой связи, что в условиях существенного увеличения бюджетных расходов на вооружение и оборонные нужды поставлена задача более эффективно предупреждать посягательства на федеральную собственность и денежные средства, выделяемые в рамках гособоронзаказа.
24 february 2011 г., 16:25
Защита пострадавшей в ДТП с машиной полпреда жалуется на следствие Защита пострадавшей в ДТП с машиной полпреда жалуется на следствие
С момента возбуждения уголовного дела прошло уже больше месяца, а Елена Ярош до сих пор проходит по делу как свидетель, а не пострадавшая, хотя все свидетели указывают на вину водителя полпреда президента. Из-за этого она не имеет права требовать компенсации за полученные травмы.
24 february 2011 г., 15:56
Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук, которого президент Дмитрий Медведев уволил прямо во время своего Обращения к Федеральному собранию, получил из рук главы МВД медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени - за "вклад в работу Кубанской милиции".
24 february 2011 г., 15:53
Юбилей замглавы ФСБ оказался в десять раз шикарнее: ему понадобились ресторан за два миллиона и голубцы с косулей Юбилей замглавы ФСБ оказался в десять раз шикарнее: ему понадобились ресторан за два миллиона и голубцы с косулей
Празднования обошлось Ушакову почти в 1 млн долларов, пишет Life News, а не в 100 тысяч долларов, как утверждалось ранее. Только аренда помещения в ресторане на Рублевке стоит столько, сколько генерал официально заработал за год. Еще 250 тысяч долларов пришлось выложить за выступление Аллы Пугачевой.
24 february 2011 г., 15:25
"Жемчужный прапорщик" из Петербурга попал в реанимацию "Жемчужный прапорщик" из Петербурга попал в реанимацию
Милиционер Вадим Бойко, обвиняемый в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге, не явился в четверг в суд по его делу. Выяснилось, что у него возникли проблемы с сердцем. Процесс перенесен на 16 марта.
24 february 2011 г., 15:16
Мэр Читы пожаловался, что у него нет "лицензии на отстрел бомжей" Мэр Читы пожаловался, что у него нет "лицензии на отстрел бомжей"
Единоросс Анатолий Михалев посетовал, что бомжи требуют от государства таких же затрат, как и трудящиеся, но не дают ничего взамен. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет", - сказал лауреат премии "Достойному гражданину - благодарная Россия".
24 february 2011 г., 15:15
Власти Волгоградской области уверили, что не запрещали митинги. Горожане выступили в поддержку опального мэра Власти Волгоградской области уверили, что не запрещали митинги. Горожане выступили в поддержку опального мэра
Ранее местные СМИ сообщили, что в Волгограде и области введен полный запрет на митинги и шествия, и связали это с протестами местных жителей против решения главы области Анатолия Бровко об отставке мэра Волгограда Романа Гребенникова.
24 february 2011 г., 14:44
Шурина Лужкова отправляют под суд за мошенничество на 1,5 миллиона долларов Шурина Лужкова отправляют под суд за мошенничество на 1,5 миллиона долларов
Против Виктора Батурина возбуждено уголовное дело. По данным Генпрокуратуры, он якобы продал нежилое помещение на улице 2-я Тверская-Ямская площадью 211 кв. метров дважды в июне 2008 года разным людям. В ноябре 2010 года брат Елены Батуриной был объявлен в федеральный розыск, но потом это решение было отменено.
24 february 2011 г., 14:37
Анна Чапман обидела "чудо-ребенка" из Дагестана, на теле которого появляются строки из Корана (ВИДЕО) Анна Чапман обидела "чудо-ребенка" из Дагестана, на теле которого появляются строки из Корана (ВИДЕО)
Сексапильная разведчица в передаче из документального цикла "Тайны мира" о паранормальных явлениях, посвященной исследованию феномена стигматов, усомнилась, что изречения из Корана, которые с рождения появляются на теле двухлетнего Али Якубова, имеют божественное происхождение.
24 february 2011 г., 14:27
Новая жертва теракта в "Домодедово": число погибших выросло до 37 Новая жертва теракта в "Домодедово": число погибших выросло до 37
Спустя месяц один из пострадавших скончался в больнице, он находился после теракта в тяжелом состоянии, сообщили в Минздравсоцразвития РФ. Имя погибшего пока не называется. В больницах остаются 19 пострадавших.
24 february 2011 г., 14:04
Четверо красноярских школьников найдены мертвыми в гараже Четверо красноярских школьников найдены мертвыми в гараже
Тела школьников обнаружены в салоне автомобиля Honda в гараже, принадлежащем отчиму одного из погибших детей. У всех четверых учащихся имеются признаки отравления выхлопными газами. Инцидент произошел в городе Ужуре Красноярского края. Обстоятельства трагедии выясняются.
24 february 2011 г., 13:52
Судья Данилкин готов "до конца своих дней" отвечать за приговор Ходорковскому Судья Данилкин готов "до конца своих дней" отвечать за приговор Ходорковскому
Его собственная помощница Наталья Васильева ранее заявила, что во время процесса на него постоянно давили "сверху", вынудив зачитать приговор, написанный чужой рукой. Данилкин настаивает, что все это - клевета. Однако правоту и чистоту намерений Васильевой подтвердил полиграф.
24 february 2011 г., 13:30
В "Шереметьево" подтвердили, что руководителей страны будут возить на вертолетах. А в Кремле заговорили о воздушных шарах В "Шереметьево" подтвердили, что руководителей страны будут возить на вертолетах. А в Кремле заговорили о воздушных шарах
При этом эксперты указывают, что в центре Москвы мало вертолетных площадок, у правительства отсутствует вертолет, который мог бы работать в городских условиях, нет подготовленного отряда летчиков. Воздушное судно, летящее на небольшой высоте, легко сбить, и система защиты тоже пока не разработана.
24 february 2011 г., 12:33
Интервью Кадырова: защитил лезгинку на публике, установил длину женских юбок и дал антитеррористические советы Интервью Кадырова: защитил лезгинку на публике, установил длину женских юбок и дал антитеррористические советы
Глава Чечни заявил, что ничего не знает ни про случаи вызывающего поведения чеченских силовиков в других республиках России, ни про обстрелы краской "неподобающе одетых" женщин. Он рассказал, чем закончатся революции в арабском мире, и поделился секретом, когда снова женится.
24 february 2011 г., 11:53
На севере Москвы найден погибший следователь ФСБ со следами уколов На севере Москвы найден погибший следователь ФСБ со следами уколов
Тело 26-летнего мужчины было найдено в среду вечером в квартире жилого дома на Онежской улице. На правой руке у него были следы инъекций. Пока неизвестно, о введении какого препарата идет речь и стал ли он причиной смерти.
24 february 2011 г., 11:23
К убийству туристов в КБР причастна неуловимая десятка боевиков, сбежавшая из окружения К убийству туристов в КБР причастна неуловимая десятка боевиков, сбежавшая из окружения
Этих же террористов подозревают в подрыве канатной дороги на Эльбрус и минировании автомобиля. В настоящее время район поиска бандитов расширен, их преследование продолжается. Режим КТО в республике пока отменять не собираются, склоны патрулируют сотрудники ФСБ на лыжах.
24 february 2011 г., 11:10
"КП": следы службы смертника Евлоева в армии исчезли - его военные части расформировали "КП": следы службы смертника Евлоева в армии исчезли - его военные части расформировали
В архивах не сохранилось ни одной ученой карточки террориста-смертника - скорее всего, документы уже изъяли и приобщили к уголовному делу о теракте. Газете удалось найти только одного человека из армейского прошлого Магомеда Евлоева, который вспомнил, что он был тихим и незаметным.
24 february 2011 г., 10:01
Курский губернатор обиделся на предвыборные карикатуры и добился уголовного дела Курский губернатор обиделся на предвыборные карикатуры и добился уголовного дела
В карикатуре "эсеров" Михайлов изображен с бутылкой спиртного в руке и сигарой на телеге, которую с трудом тащат представители первой тройки списка "Единой России" на мартовских выборах в облдуму. Все трое призывают избирателей проголосовать за них, а губернатор добавляет: "Иначе меня выгонят".
24 february 2011 г., 09:13
Милиция схватила в Москве 50 бегущих националистов: заставили признаться, что ругались матом (ВИДЕО) Милиция схватила в Москве 50 бегущих националистов: заставили признаться, что ругались матом (ВИДЕО)
Около сотни молодых людей провели несанкционированное шествие-забег в Измайловском парке под лозунгом "Русские без алкоголя, за здоровый образ жизни". Половину задержали и доставили в ОВД, где заставляли подписывать протоколы в обмен на освобождение.
24 february 2011 г., 08:31
Минобороны отложило на сутки запуск спутника "Глонасс-К" Минобороны отложило на сутки запуск спутника "Глонасс-К"
Автоматическая система подготовки к пуску прервала предстартовые операции примерно за час до старта. Новое время старта - 6:11 мск 25 февраля. Первоначально запуск намечался на 28 декабря 2010 года, но был отложен из-за неготовности наземного комплекса управления и недостаточности заводских испытаний космического аппарата.
24 february 2011 г., 06:11
СМИ: правительственные рейсы переводят в "Шереметьево", а первых лиц пересадят на вертолеты СМИ: правительственные рейсы переводят в "Шереметьево", а первых лиц пересадят на вертолеты
Вопрос о вертолетах прорабатывается. Пока же не вызывает сомнений, что проблемы могут возникнуть у автомобилистов, поскольку Ленинградское шоссе, которым теперь будут пользоваться делегации, традиционно считается одним из самых загруженных. Решение о переводе полетов принято в связи с ремонтом одной из ВПП во "Внуково".
24 february 2011 г., 04:32
В городе Баксан в Кабардино-Балкарии ранен участковый милиционер В городе Баксан в Кабардино-Балкарии ранен участковый милиционер
Около 20:00 мск неустановленные лица открыли из проезжавшей легковой автомашины шквальный огонь по участковому милиционеру, старшему лейтенанту Аслану Афасжеву, который возвращался со службы домой. Офицер госпитализирован. Введен план "Перехват", ведется поиск бандитов.
24 february 2011 г., 00:40