NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Роскосмосе заявили о создании собственной орбитальной станции В Роскосмосе заявили о создании собственной орбитальной станции
Основой станут отделяемые от МКС модули. При этом Россия продолжит использование МКС до 2024 года. Россия будет целенаправленно изучать Луну с помощью автоматических космических аппаратов с окололунной орбиты и с ее поверхности. На рубеже 2030 года планируются пилотируемые полеты на Луну.
24 february 2015 г., 23:42
В регионах России более чем на 20% вырос спрос на БДСМ-аксессуары после показа фильма "Пятьдесят оттенков серого" В регионах России более чем на 20% вырос спрос на БДСМ-аксессуары после показа фильма "Пятьдесят оттенков серого"
Журналисты региональной прессы прошлись по интим-салонам и узнали, что аксессуары определенной направленности пользуются теперь повышенным спросом. Например, в Калининградской области продажи в магазинах для взрослых выросли на 40%. При этом при использовании БДСМ-аксессуаров иногда случаются курьезы.
24 february 2015 г., 23:24
Депутатов Санкт-Петербурга поздравили с 23 февраля открытками с флагом государства Третьего Рейха Депутатов Санкт-Петербурга поздравили с 23 февраля открытками с флагом государства Третьего Рейха
В Законодательном собрании Санкт-Петербурга перепутали бело-сине-красный российский триколор с бело-красно-синим флагом Протектората Богемии и Моравии. Это государственное образование было учреждено властями Третьего рейха на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии перед Второй мировой войной.
24 february 2015 г., 22:18
В детском садике Петербурга провели "день ополченца": мальчикам и девочкам раздали пистолеты, автоматы и даже базуку В детском садике Петербурга провели "день ополченца": мальчикам и девочкам раздали пистолеты, автоматы и даже базуку
"Праздник с автоматами" для детей дошкольного возраста провел один из родителей воспитанников. На фотографиях видно, что и девочкам и мальчикам дали попозировать перед камерой с оружием: дети держат в руках снайперскую винтовку, автоматы Калашникова различных модификаций, гранатомет и гранаты.
24 february 2015 г., 22:16
Министерство культуры открестилось от налога на интернет Министерство культуры открестилось от налога на интернет
В проекте закона о глобальной лицензии в интернете нет пункта о введении налога на Сеть для россиян. Когда конкретно он вступит в силу, неизвестно вовсе. Более того, черновик документа собираются в ближайшее время переработать.
24 february 2015 г., 22:15
"Новая газета" обнародовала "план отторжения Россией" ряда украинских территорий "Новая газета" обнародовала "план отторжения Россией" ряда украинских территорий
Журналисты опубликовали документ, который, по утверждению газеты, рассматривался в администрации российского президента год назад. В разработке даны рекомендации по присоединению к РФ ряда украинских областей: не ради защиты русскоязычного населения, а чтобы сохранить контроль над украинской ГТС.
24 february 2015 г., 21:38
Власти РФ предложили сократить число  студентов, живущих за рубежом на государственный счет Власти РФ предложили сократить число студентов, живущих за рубежом на государственный счет
Число потенциальных стипендиатов программы "Глобальное образование" планируется уменьшить вдвое, и повысить за счет этого размеры господдержки. Россияне теряют интерес к обучению за рубежом из-за падения рубля, а гранты в нынешнем объеме не могут компенсировать затраты в полной мере, считают в министерстве образования, предложившем нововведения.
24 february 2015 г., 19:57
Прохоров после вмешательства Макаревича осудил "Гражданскую платформу" за участие в "Антимайдане" Прохоров после вмешательства Макаревича осудил "Гражданскую платформу" за участие в "Антимайдане"
Решение об участии партии в акции принял лично ее лидер Рифат Шайхутдинов, не посоветовавшись ни с кем из руководящих органов, заявил Прохоров и сообщил о "проведении внеочередного заседания Федерального гражданского комитета партии".
24 february 2015 г., 18:24
Волгоградца, испортившего скульптуру девочки на военном мемориале в корыстных целях, обязали возместить ущерб в 600 тысяч Волгоградца, испортившего скульптуру девочки на военном мемориале в корыстных целях, обязали возместить ущерб в 600 тысяч
26-летний безработный Дмитрий Дорофеев повалил скульптуру, разбив ее на части, а затем содрал медную обшивку, чтобы сдать ее в металлолом и напиться. За это его осудили на 1 год и 2 месяца колонии строгого режима, но прокуратура в суде добилась компенсации ущерба на восстановление скульптуры. Хотя восстановили ее, по данным СМИ, на частные деньги.
24 february 2015 г., 17:34
В Госдуме началось рассмотрение закона о запрете продажи сигарет женщинам до 40 лет В Госдуме началось рассмотрение закона о запрете продажи сигарет женщинам до 40 лет
Ужесточение принятых законов объясняется депутатами борьбой за генетический фонд нации. Кроме того, независимо от возраста женщины ей нельзя будет приобрести сигареты в присутствии ее малолетних детей. А сенатор от Кировской области жалуется на потерю магазинами прибыли из-за запрета торговать табаком вблизи образовательных учреждений.
24 february 2015 г., 17:04
Финские журналисты сняли на ВИДЕО колонну военной техники на границе России и Украины Финские журналисты сняли на ВИДЕО колонну военной техники на границе России и Украины
По словам корреспондентов, соответствующие кадры были сделаны ими на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) "Новошахтинск" на дороге, ведущей в Мариуполь. В грузовиках перевозились российские солдаты и ракеты. Когда пограничники заметили журналистов, съемку запретили.
24 february 2015 г., 15:59
Путин назначил Еврейской АО временного руководителя, пока не выберут нового Путин назначил Еврейской АО временного руководителя, пока не выберут нового
Врио главы ЕАО "до вступления в должность лица, избранного губернатором", стал Александр Левинталь, занимавший пост первого зампреда правительства Хабаровского края. Кадровое решение Кремль объяснил истечением срока полномочий Александра Винникова во главе ЕАО. Недавно тот объявил, что готов пойти на новый срок, но все будет зависеть от президента.
24 february 2015 г., 15:10
МИД РФ высказался о SWIFT, Савченко и оскверненном мемориале советским воинам в Вене МИД РФ высказался о SWIFT, Савченко и оскверненном мемориале советским воинам в Вене
В ведомстве выразили надежду на то, что Россию не отключат от системы межбанковских коммуникаций, пригрозив в противном случае принять ответные меры. Призывы освободить Савченко в МИД РФ назвали "давлением", а по поводу инцидента с мемориалом выразили протест.
24 february 2015 г., 15:02
Под Астраханью огнем охвачен уникальный биосферный заповедник, МЧС бездействует, утверждают в Greenpeace Под Астраханью огнем охвачен уникальный биосферный заповедник, МЧС бездействует, утверждают в Greenpeace
Пожары в заповедной дельте Волги продолжаются и, судя по прогнозам погоды, в ближайшие недели будут только усиливаться, заявил глава противопожарной программы Greenpeace России Григорий Куксин. Он отметил, что тростник горит не только на территории Астраханского заповедника, а значит, есть серьезная опасность и для близлежащих деревень.
24 february 2015 г., 14:52
Освобожденный при обмене пленными украинский журналист Захарчук вернулся работать в Петербург: "Родине я не мил" Освобожденный при обмене пленными украинский журналист Захарчук вернулся работать в Петербург: "Родине я не мил"
Андрей Захарчук, сотрудничающий с агентством "Невские новости", был арестован 10 февраля на родине Службой безопасности Украины по подозрению в государственной измене: якобы он фотографировал в Николаеве стратегически важные объекты, а затем передавал данные "стране-агрессору" - России.
24 february 2015 г., 13:51
"Стенка на стенку, как в 90-е": в Челябинской области произошел рейдерский захват градообразующего завода "Стенка на стенку, как в 90-е": в Челябинской области произошел рейдерский захват градообразующего завода
Причиной инцидента является конфликт собственников двух предприятий, ранее входивших в градообразующий Уфалейский завод металлургического машиностроения. При этом представители одного из преемников УЗММ неоднократно заявляли, что их противники хотят уничтожить новый, молодой завод, выпускающий продукцию, аналог которой делают только на Украине.
24 february 2015 г., 13:04
Для разбора книгохранилища библиотеки ИНИОН ищут добровольцев Для разбора книгохранилища библиотеки ИНИОН ищут добровольцев
О наборе добровольцев руководство библиотеки сообщило в соцсетях. Уточняется, что помощь в упаковке книг потребуется "в течение как минимум ближайшей недели". Добровольцев обещают обеспечить перчатками и масками.
24 february 2015 г., 12:27
Парламентариям предложили добровольно урезать себе зарплату Парламентариям предложили добровольно урезать себе зарплату
С такой инициативой к депутатам обратился спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Идею поддержал и Совфед. Если депутаты и сенаторы выскажутся за, предложение передадут президенту, который примет окончательное решение.
24 february 2015 г., 11:14
Экс-посол США не поверил своим глазам, увидев ФОТО с "ракетой для Обамы" на митинге КПРФ в Москве Экс-посол США не поверил своим глазам, увидев ФОТО с "ракетой для Обамы" на митинге КПРФ в Москве
Дипломата поразила инициатива первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина, который подготовил для прошедшего накануне митинга партии в честь Дня защитника Отечества "ракету для Обамы". Речь идет о большом макете зеленой ракеты с красной звездой и надписью "Обаме лично в руки (Рашкин)".
24 february 2015 г., 10:23
Налог на интернет в России могут ввести уже осенью Налог на интернет в России могут ввести уже осенью
Соответствующий проект закона подготовило Министерство культуры. Согласно ему, авторский сбор, который еще называют налогом на интернет, могут ввести уже в III квартале 2015 года. Сейчас Минкультуры прорабатывает вопрос о льготах.
24 february 2015 г., 09:38
Заграничные издатели просят Путина об отсрочке, опасаясь потери трети рекламных доходов Заграничные издатели просят Путина об отсрочке, опасаясь потери трети рекламных доходов
Руководители ряда работающих в России зарубежных издательских домов отправили президенту Владимиру Путину письмо с просьбой отложить до 2017 года запрет для иностранцев на более чем 20-процентное владение российскими СМИ. Или вообще не распространять запрет на компании с иностранным участием, работавшие в РФ до принятия поправок в закон о СМИ прошлой осенью.
24 february 2015 г., 08:57
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область
Колонна утром во вторник вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В Ростовской области к автоколонне присоединятся машины из других регионов РФ.
24 february 2015 г., 07:16
Перестрелка в Дагестане: погибли двое боевиков и один полицейский Перестрелка в Дагестане: погибли двое боевиков и один полицейский
Еще один сотрудник правоохранительных органов был госпитализиован. Огонь по стражам порядка был открыт, когда те в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий остановили автомобиль Hyundai. Перестрелка произошла у поста полиции. Одному из злоумышленников удалось скрыться.
24 february 2015 г., 03:26
МИД РФ: Вашингтон "взорвет всю ситуацию", если начнет поставлять оружие Киеву, Москва на это обязательно отреагирует МИД РФ: Вашингтон "взорвет всю ситуацию", если начнет поставлять оружие Киеву, Москва на это обязательно отреагирует
"Нужно ли это (поставки) тем, кто якобы ратует за нормализацию обстановки на Украине? У меня большие сомнения. Люди могут проявлять безответственность в своих действиях, но должен быть предел этому безумию - потаканию киевской партии войны", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
24 february 2015 г., 02:44
Число жертв ДТП в Чувашии, в котором погибла семья полицейского, увеличилось до шести Число жертв ДТП в Чувашии, в котором погибла семья полицейского, увеличилось до шести
В больнице, не приходя в сознание, скончалась 48-летняя женщина. Все погибшие, включая полуторагодовалого ребенка, находились в автомобиле ВАЗ-21124, в который, по предварительным данным, врезался Renault Logan, выехавший на "встречку". Предполагаемый виновник аварии находится в больнице. Очнувшись, он заявил, что не помнит подробностей произошедшего.
24 february 2015 г., 01:39