NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Дождь" рассказал о переезде бывшего менеджера "фабрики троллей" в США "Дождь" рассказал о переезде бывшего менеджера "фабрики троллей" в США
Телеканал утверждает, что россиянка Агата Бурдонова занимала должность дежурного менеджера в иностранном отделе "Агентства интернет-исследований" под начальством Джейхуна Асланова, фигуранта "списка Мюллера". В декабре она переехала жить в Вашингтон.
24 february 2018 г., 22:59
Полиция нагрянула к челябинским студентам, попытавшимся обожествить свободу информации Полиция нагрянула к челябинским студентам, попытавшимся обожествить свободу информации
Инициатором проверки стал местный Центр "Э", сотрудники которого приняли инициативу студентов за миссионерскую деятельность, запрещенную статьей 5.26 КоАП. "Мы ничего не успели сделать, а за мной уже пришли", - рассказал один из активистов.
24 february 2018 г., 21:55
Женский клуб в Госдуме объявил провокацией сообщения о домогательствах депутата Слуцкого Женский клуб в Госдуме объявил провокацией сообщения о домогательствах депутата Слуцкого
В своем заявлении женщины-депутаты указывают, что "произошедшее напоминает заранее срежиссированную операцию" по дискредитации Слуцкого. Сам Слуцкий угрожает обнародовавшему эти данные "Дождю" судебным иском.
24 february 2018 г., 18:40
Автора блога "Россия - тюрьма народов" объявили в международный розыск по линии Интерпола Автора блога "Россия - тюрьма народов" объявили в международный розыск по линии Интерпола
В карточке Крюкова на сайте Интерпола перечислены предъявленные ему российскими следователями обвинения: он публиковал экстремистские призывы и возбуждал межнациональную вражду и рознь, а также публично оправдывал терроризм. Крюков бежал на Украину, не дожидаясь суда.
24 february 2018 г., 18:16
Захарова заявила, что аргентинский кокаин не возили в диппочте Захарова заявила, что аргентинский кокаин не возили в диппочте
Официальный представитель МИД Мария Захарова уверяет, что "грязными делами" занимался технический сотрудник посольства, у которого не было "ни дипломатического паспорта, ни допуска к формированию диппочты".
24 february 2018 г., 16:20
В Челябинской области угорели пьяные курильщики: четверо погибших В Челябинской области угорели пьяные курильщики: четверо погибших
МЧС отчиталось о пожаре в селе Чесма: там в частном доме от отравления угарным газом погибли четверо взрослых. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.
24 february 2018 г., 14:27
МИД: закон об интеграции Донбасса грозит Украине "гибельным сценарием" МИД: закон об интеграции Донбасса грозит Украине "гибельным сценарием"
Закон вступил в силу с 24 февраля. По мнению российских дипломатов, его реализация грозит Европе нестабильностью и в целом перечеркивает минские соглашения, ориентированные на мирное урегулирование конфликта.
24 february 2018 г., 13:10
Избирком Тульской области опубликовал и удалил информацию о явке избирателей на предстоящих выборах президента Избирком Тульской области опубликовал и удалил информацию о явке избирателей на предстоящих выборах президента
По данным избиркома, явка на 10 утра по всей области составила 40,05%. Лидер по явке - УИК N2411, там "проголосовали" более 77%. Данные позже удалили, но верстка под них осталась.
24 february 2018 г., 11:58
Путин внес в Госдуму законопроект о РАН Путин внес в Госдуму законопроект о РАН
Проект уточняет цели и задачи Академии наук с учетом реформы академического сектора, говорится в пояснительной записке. Особо выделены исследования "в сфере оборонно-промышленного комплекса в интересах обороны страны и безопасности государства".
24 february 2018 г., 11:35
Еще одну трассу к Керченскому мосту сделали федеральной Еще одну трассу к Керченскому мосту сделали федеральной
Федеральной стала 150-километровая трасса, которая должна связать Краснодар и Керчь. Это поможет расширить узкие места и улучшить обслуживание, указывают в правительстве.
24 february 2018 г., 09:58
В Минфине и Минэкономразвития назвали запоздалыми решения агентств Fitch и S&P по России В Минфине и Минэкономразвития назвали запоздалыми решения агентств Fitch и S&P по России
В пятницу S&P повысило кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня BBB-, а эксперты Fitch подтвердили рейтинг на том же инвестиционном уровне.
24 february 2018 г., 04:16
Титов рассказал о возвращении в Россию первого бизнесмена из "лондонского списка" Титов рассказал о возвращении в Россию первого бизнесмена из "лондонского списка"
На родину вернулся ростовский бизнесмен Андрей Каковкин, которого российские правоохранители подозревали в присвоении 10 миллионов рублей. При въезде в страну его арестовали, однако затем отпустили под обязательство о явке.
24 february 2018 г., 01:00
Навальный удалил расследование о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке со своего сайта Навальный удалил расследование о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке со своего сайта
Оппозиционер отметил, что теперь потребует от Роскомнадзора разблокировать доступ к его порталу. Расследование при этом останется доступным по альтернативной ссылке, а также на канале Навального в YouTube.
23 february 2018 г., 23:18
В Новосибирске автомобиль во время салюта наехал на пешеходов: погибли женщина и ребенок В Новосибирске автомобиль во время салюта наехал на пешеходов: погибли женщина и ребенок
Еще три человека пострадали во время происшествия. ДТП произошло вечером 23 февраля рядом с Октябрьским мостом через Обь, откуда жители города традиционно смотрят праздничные фейерверки. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.
23 february 2018 г., 21:24
Кадыров проклял Сталина за депортацию чеченцев в 1944 году Кадыров проклял Сталина за депортацию чеченцев в 1944 году
В День защитника Отечества, 23 февраля, чеченский лидер напомнил своим читателям в Telegram о том, что именно в этот день в 1944 году началась депортация чеченцев с территории существовавшей в то время Чечено-Ингушской АССР. По мнению Кадырова, репрессии Сталина нанесли чеченцам больший вред, чем любая война.
23 february 2018 г., 19:58