NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко дал пресс-конференцию в Москве после встречи с Путиным Ющенко дал пресс-конференцию в Москве после встречи с Путиным
Президент Украины считает, что ему удалось снять напряжение в отношениях с Кремлем. Ющенко сообщил, что он обговорил с российским руководством "если не все, то большинство вопросов, которые являются проблемными в отношениях России и Украины" и выразил удовлетворение результатами переговоров и атмосферой, в которой они прошли.
24 января 2005 г., 21:58
Адвокат Ходорковского: "Они этой собственностью еще подавятся!" Адвокат Ходорковского: "Они этой собственностью еще подавятся!"
Юрий Шмидт сравнил дело Ходорковского с делами диссидентов в 60-70-е годы. Тогда приговоры выносились вовсе не в зале суда, и судьи получали абсолютно четкие инструкции, включая срок наказания. Адвокат не считает процесс проигранным и думает, что посадить Ходорковского надолго в тюрьму не удастся.
24 января 2005 г., 21:54
Геннадий Селезнев вышиб жену Лужкова "из седла" Геннадий Селезнев вышиб жену Лужкова "из седла"
Новым президентом Федерации конного спорта России (ФКСР) стал бывший спикер Государственной думы. Он сменил Елену Батурину, занимавшую этот пост с 1999 года. Селезнев возглавляет конно-спортивный клуб "Конники Планерной" и уже три года организует международные соревнования по конному спорту на призы газеты "Россия".
24 января 2005 г., 20:26
В Москве состоится митинг протеста против сокращения числа отсрочек от призыва в армию В Москве состоится митинг протеста против сокращения числа отсрочек от призыва в армию
Митинг пройдет у здания Министерства обороны РФ на Арбате во вторник 25 января в 12:00. На митинге будет продемонстрировано показательное "забривание" студентов в армию. Сбор участников митинга состоится у кинотеатра "Художественный" (ст. метро "Арбатская") 25 января, во вторник, в 11:30.
24 января 2005 г., 19:07
Изменен режим работы вестибюля станции столичного метро "Тургеневская" Изменен режим работы вестибюля станции столичного метро "Тургеневская"
С 24 января по 26 апреля по рабочим дням с 08:30 до 09:30 все эскалаторы будут работать только на подъем, а вход пассажиров будет осуществляться через станцию "Чистые пруды". С 17:15 до 18:45 все эскалаторы будут работать на спуск, а выход пассажиров будет осуществляться через станцию "Чистые пруды".
24 января 2005 г., 18:08
Москвич отсудил 140 тысяч рублей за упавшие на его машину сосульки Москвич отсудил 140 тысяч рублей за упавшие на его машину сосульки
Житель столицы обратился в Пресненский суд с иском к ООО "Компания ЭЖНФ" о возмещении причиненного ущерба по факту падения на его автомобиль Mitsubishi Pajero глыбы льда с крыши дома номер 16/3 по Малому Козихинскому переулку. Суд согласился с доводами истца и обязал ЖКО возместить расходы на ремонт автомобиля, а также проведение независимой экспертизы.
24 января 2005 г., 17:58
Кремль готовится к массовым арестам организаторов акций протеста льготников Кремль готовится к массовым арестам организаторов акций протеста льготников
В распоряжение газеты "Версия" попала секретная справка МВД, в которой подробнейшим образом расписаны, где и когда проходили митинги протеста, а также указаны организаторы. Кремль активно прорабатывает варианты давления на зачинщиков акций протеста, считает издание.
24 января 2005 г., 17:46
Правительство договорилось с большинством регионов об условиях проезда в транспорте бывших льготников Правительство договорилось с большинством регионов об условиях проезда в транспорте бывших льготников
Единый льготный билет будет стоить не дороже единовременной денежной компенсации. Во всех субъектах Федерации будут обеспечены равные условия проезда и федеральным, и региональным льготникам. 67 регионов согласны с протоколом правительства.
24 января 2005 г., 17:42
В Нижнем Тагиле 28 человек отравились пиццей и салатами в школьном буфете В Нижнем Тагиле 28 человек отравились пиццей и салатами в школьном буфете
Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в школе N86. Заболели 28 человек - дети и персонал школы. Несколько учеников госпитализированы, некоторым из них поставлен диагноз "дизентерия Флекснера". Вспышка инфекции связана с употреблением некачественных пищевых продуктов в буфете школьной столовой.
24 января 2005 г., 17:00
В Самаре из галереи похищен ковер с 37-ю портретами Путина В Самаре из галереи похищен ковер с 37-ю портретами Путина
Украденный ковер уникален - он является мини-образцом большой авторской работы самарских дизайнеров, которая сейчас выставляется в одной из галерей Санкт-Петербурга. Стоимость похищенного ковра с Путиным оценили в 5 тысяч рублей. По мнению работников галереи, украсть его мог человек либо безмерно влюбленный в президента РФ, либо люто ненавидящий его.
24 января 2005 г., 16:43
Голодающие депутаты обходятся Думе дороже сытых Голодающие депутаты обходятся Думе дороже сытых
Оказывается, на содержание голодающих депутатов требуется гораздо больше средств, чем на тех, которые регулярно питаются. Члены "Родины" регулярно проходят обследование у врача, а за голодовку на выходных получают зарплату по двойному тарифу - сверхурочные.
24 января 2005 г., 16:03
В России в начале февраля ожидается эпидемия гриппа В России в начале февраля ожидается эпидемия гриппа
В январе рост заболеваемости регистрируется у детей и взрослых практических во всех регионах страны, а в начале февраля в России следует ожидать подъема заболеваемости. Пока превышение эпидемических порогов отмечено среди детского населения в Архангельске и Перми.
24 января 2005 г., 15:03
Washington Times: В республике Марий Эл начались репрессии Washington Times: В республике Марий Эл начались репрессии
Президент Марий Эл Леонид Маркелов пошел на жесткие меры, чтобы предотвратить выступления в духе "оранжевой революции". В течение своего предыдущего срока он стремился заставить оппозицию замолчать. Последние события - избиение журналистки, подавление массового митинга в день инаугурации - привлекли внимание не только российской, но и мировой общественности.
24 января 2005 г., 14:33
20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России 20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России
Депутаты обвиняют еврейские организации в терроризме, ритуальных убийствах и утверждают, что евреи контролируют весь демократический мир. Они призывают прокуратуру запретить "все религиозные и национальные еврейские объединения как экстремистские".
24 января 2005 г., 14:24
Путин поручил правительству актуализировать основные направления сотрудничества России и Украины Путин поручил правительству актуализировать основные направления сотрудничества России и Украины
При этом президент РФ попросил правительство обратить особое внимание на "спад темпов экономического роста на Украине, проанализировать, как это отразится на российских партнерах, и что нужно сделать, чтобы как можно быстрее из этого состояния выйти".
24 января 2005 г., 14:20
Задержан третий подозреваемый в пособничестве террористам в Беслане Задержан третий подозреваемый в пособничестве террористам в Беслане
О нем Генпрокуратура никаких деталей не сообщает. Зато прокуроры раскрыли имя второго задержанного. Оказалось, что 22-летний Исса Хучбаров - родственник предводителя боевиков "Полковника" Руслана Хучбарова, убитого при штурме школы.
24 января 2005 г., 13:33
Путин готов простить Сирии 10 млрд долларов долга в обмен на поддержку на Ближнем Востоке Путин готов простить Сирии 10 млрд долларов долга в обмен на поддержку на Ближнем Востоке
В Москву с государственным визитом прибывает президент Сирии Башар Асад. В Москве рассчитывают, что именно молодой сирийский лидер поможет России занять подобающее место на Ближнем Востоке и таким способом вернуть статус супердержавы. За это Кремль на первых порах готов списать почти 10 млрд долларов из 13-миллиардного сирийского долга, утверждает "Коммерсант".
24 января 2005 г., 13:11
Отмена льгот приведет к массовым увольнениям из российской армии Отмена льгот приведет к массовым увольнениям из российской армии
После монетизации льгот военные оказались за чертой бедности. Многие утверждают, что для них льготы были единственным стимулом, чтобы служить. Забастовки военным запрещены, так что единственный способ выразить протест - подать рапорт об увольнении.
24 января 2005 г., 12:21
В Москва-реке собирают гигантское бензиновое пятно В Москва-реке собирают гигантское бензиновое пятно
В Москве идут работы по сбору горюче-смазочных материалов, обнаруженных в районе Крылатского моста на Москва-реке в минувшую субботу. Пятно нефтепродуктов разлилось на 2 км в длину.
24 января 2005 г., 12:21
Сайт партии "Родина" атаковали хакеры, сорвав пресс-конференцию голодающих депутатов Сайт партии "Родина" атаковали хакеры, сорвав пресс-конференцию голодающих депутатов
Сайт не работает в понедельник, хотя после воскресной атаки хакеров его удалось восстановить. Хакеры "завесили" сайт, на котором голодающие депутаты планировали дать пресс-конференцию, обратившись на него 1,5 млн раз.
24 января 2005 г., 11:57
Правительство обсудит соглашение с регионами о "монетизации" льгот Правительство обсудит соглашение с регионами о "монетизации" льгот
Транспортные проблемы льготников – главная тема традиционного совещания у премьер-министра Фрадкова. Специалисты Минфина и представители региональных властей готовы представить проект соглашения о порядке обеспечения транспортными услугами льготников.
24 января 2005 г., 11:12
Отец и сын погибли из-за объемного взрыва "Жигулей" в гараже Отец и сын погибли из-за объемного взрыва "Жигулей" в гараже
В городе Курчатов Курской области взорвались "Жигули". Взрыв был вызван утечкой пропана из газовой системы машины, когда она находилась в гараже. Рядом с автомобилем находились его владелец и его сын-школьник, оба погибли при взрыве, который повредил еще шесть соседних гаражей.
24 января 2005 г., 10:55
При пожаре в Иркутской области заживо сгорели двое детей При пожаре в Иркутской области заживо сгорели двое детей
Двенадцатилетний мальчик и девочка восьми лет жили в деревне Ново-Жилкино. Дети пришли ночевать к бабушке, но ночью она ушла на работу, а в доме загорелась проводка. Семнадцатилетняя сестра детей побежала за помощью, и ей удалось спастись.
24 января 2005 г., 09:45
Экипаж МКС проведет тренировку в российских скафандрах, работая в открытом космосе Экипаж МКС проведет тренировку в российских скафандрах, работая в открытом космосе
Салижан Шарипов и Лерой Чиао проведут в открытом космосе более 5 часов. Они проверят все системы скафандров "Орлан-М" и окончательно "подгонят" на себе. Программа тренировки предусматривает также "вход" космонавтов в 130-килограммовые "Орланы", "прогулку" в них и "выход" из скафандров.
24 января 2005 г., 09:15
Водители микроавтобусов и маршрутных такси в  Южно-Сахалинске начали бессрочную забастовку Водители микроавтобусов и маршрутных такси в Южно-Сахалинске начали бессрочную забастовку
Сегодня на городские линии не выехали около 500 автобусов и микроавтобусов. Водители требуют ввести единый тариф на пассажирские перевозки в размере десяти рублей вместо нынешних семи рублей. Кроме того, водители заявили, что не намерены заниматься перевозками льготников.
24 января 2005 г., 08:50
В Москву вернулась зима В Москву вернулась зима
Сейчас столбик термометра опустился в Москве до отметок 3-5 градусов мороза, в Подмосковье - до 0 минус 5. Такая температура продержится весь понедельник. На дорогах образуется сильная гололедица. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят автолюбителей соблюдать все правила дорожного движения.
24 января 2005 г., 08:09
Пожар в московском общежитии МВД: 2 погибли, 6 ранены Пожар в московском общежитии МВД: 2 погибли, 6 ранены
Удалось спасти около 40 человек. Люди пытались выбраться из огня через окна. Некоторые спасались самостоятельно с помощью подручных средств - веревок и простыней. Известно, что один человек разбился, выбросившись из окна.
24 января 2005 г., 07:47