На Ставрополье, где идет расследование серии убийств водителей, чьи тела были найдены в автомобилях, обнаружены трупы двоих полицейских
 
 
 
На Ставрополье, где идет расследование серии убийств водителей, чьи тела были найдены в автомобилях, обнаружены трупы двоих полицейских
Архив NEWSru.com

На Ставрополье, где идет расследование серии убийств водителей, чьи тела были найдены в автомобилях, обнаружены трупы двоих полицейских, сообщили "Интерфаксу" в краевом МВД. Источник агентства сообщил, что погибших нашли недалеко от автомобиля.

"В 19:35 по московскому времени машинист маневренного поезда, проезжая по участку дороги Зеленокумск - Георгиевск, заметил под мостом два автомобиля - ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115, о чем сообщил диспетчеру", - рассказал собеседник на условиях анонимности.

"Когда к 21:00 по московскому времени к месту, где находились автомобили, подъехали сотрудники ГИБДД, указанных машин уже не было. На этом месте находился автомобиль УАЗ, возле которого нашли тело участкового, а немного дальше - второго полицейского", - добавил источник.

Сходство этого случая и тех убийств, которые произошли ранее, в том, что полицейская машина может быть заминирована, как утверждает источник Life News в правоохранительных органах. Именно из-за этих опасений осмотр места обнаружения автомобиля решено отложить до утра, сообщает портал.

Напомним, что первые три машины с телами жертв были найдены в Ставропольском крае в ночь на 8 января. Один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан. Когда на место съехались полицейские, в придорожной канаве, близ машины, произошел взрыв, но никто от него не пострадал. Позднее в тот же день на территории соседнего Кировского района, в станице Зольской, были найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились занимавшиеся извозом, уже убитые. Еще троих человек убили в станице Марьинская.

9 января на части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов был введен режим КТО. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", объединенные в одно производство. Силовики подозревают в совершении убийств трех жителей села Светловодское в Кабардино-Балкарии - 32-летнего Анзора Маргушева, 25-летнего Вадима Шогенова и 23-летнего Артура Маргушева. Двое из них находятся в федеральном розыске, по данным следственного комитета КБР, Маргушев и Шогенов - члены бандформирования "Объединенный вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая".