NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: должность главы Росимущества достанется топ-менеджеру "Норникеля" СМИ: должность главы Росимущества достанется топ-менеджеру "Норникеля"
Пост Ольги Дергуновой, вероятнее всего, займет ее бывший заместитель и действующий топ-менеджер "Норильского никеля" Дмитрий Пристансков. Как сообщалось ранее, Дергунова покинет свой пост 1 февраля.
24 января 2016 г., 22:45
Коллекторы угрожали отобрать детей у расстрелявшего семью бизнесмена, узнали СМИ Коллекторы угрожали отобрать детей у расстрелявшего семью бизнесмена, узнали СМИ
Супруга коммерсанта Елена Ишина была на седьмом месяце беременности. Вместе с ней Владислав Ишин застрелил 9-летнюю дочь и сына 17 лет. Произошло это после того, как коллекторы потребовали возврата 3-миллионного долга.
24 января 2016 г., 19:56
Полиция отняла у портретистов со Старого Арбата мольберты и требует выкуп Полиция отняла у портретистов со Старого Арбата мольберты и требует выкуп
Один из попавших в отдел художников Владимир Доцоев сообщил, что полиция задержала деятелей искусства, а затем изъяла у них мольберты, этюдники и кисти. В соцсетях сообщают, что имущество художникам предлагали выкупить за 2500 рублей.
24 января 2016 г., 19:34
Телеведущий Алексей Лысенков госпитализирован после возвращения с горнолыжного курорта Телеведущий Алексей Лысенков госпитализирован после возвращения с горнолыжного курорта
Ранее телеведущий рассказал, что во время катания на горнолыжном курорте в Австрии в него врезался неизвестный лыжник. Австрийские врачи диагностировали перелом семи ребер. В институт Склифосовского он приехал "просто снять швы", но был госпитализирован.
24 января 2016 г., 19:01
Минюст назвал семь видов политической деятельности потенциальных "иностранных агентов" Минюст назвал семь видов политической деятельности потенциальных "иностранных агентов"
Чиновники по просьбе Путина уточнили понятие политической деятельности - одно из основных, используемых для признания некоммерческой организации "иностранным агентом". Понятие трактуется очень широко: политической деятельностью считается, например, публичная оценка решений госорганов и проведение соцопросов.
24 января 2016 г., 17:32
Пилот севшего на Ярославском шоссе самолета забыл заправиться Пилот севшего на Ярославском шоссе самолета забыл заправиться
"В рамках доследственной проверки следователи планировали изъять образцы топлива для проверки его качества, однако сделать это не удалось - бак и топливопровод оказались сухими", - рассказали в следственном управлении на транспорте.
24 января 2016 г., 16:03
В Дагестане ОМОН блокировал автопробег в поддержку Кадырова и Путина В Дагестане ОМОН блокировал автопробег в поддержку Кадырова и Путина
По данным СМИ, пробег был организован сторонниками объявленного в розыск экс-руководителя пенсионного фонда республики Сагида Муртазалиева. Силовики срывали с машин участников плакаты, в том числе с изображениями Путина и Кадырова, колонны заблокировали на выезде из городов.
24 января 2016 г., 14:31
Межнациональные конфликты в России будет разрешать искусственный интеллект
Межнациональные конфликты в России будет разрешать искусственный интеллект
Система позволяет видеть большинство конфликтов на ранней стадии, уверяет глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Сейчас ее внедряют в регионах, первые результаты "обнадеживают".
24 января 2016 г., 12:59
На ТТК Москвы водитель насмерть сбил полицейского, сбросив его с эстакады На ТТК Москвы водитель насмерть сбил полицейского, сбросив его с эстакады
ЧП произошло в ночь на воскресенье около шоссе Энтузиастов. При съезде на улицу Нижегородская мужчина за рулем Scoda Octavia не справился с управлением и врезался в оформлявшего ДТП инспектора. От удара тот упал с эстакады вниз.
24 января 2016 г., 12:05
В центре Твери бил фонтан из кипятка после аварии в теплосетях В центре Твери бил фонтан из кипятка после аварии в теплосетях
Без горячей воды и тепла остались жители Московского района. ЧП произошло в ночь на 24 января: очевидцы сообщают о фонтане высотой до 4-го этажа и нулевой видимости из-за пара. Горячая вода залила проспект Победы, под землю чуть не провалился один из стоявших поблизости автомобилей.
24 января 2016 г., 10:20
Лобовое ДТП с маршруткой в Москве: двое погибших
Лобовое ДТП с маршруткой в Москве: двое погибших
В районе 30-го километра Калужского шоссе около 6:15 утра произошло столкновение маршрутного такси и легкового автомобиля. Погибли люди, находившиеся в легковушке. По предварительным данным, один из автомобилей выехал на встречную полосу.
24 января 2016 г., 09:31
В Ленинградской области арестовали предполагаемого поджигателя, из-за которого погибли восемь человек В Ленинградской области арестовали предполагаемого поджигателя, из-за которого погибли восемь человек
Пожар в одном из поселков в Ленинградской области произошел в ночь на 20 января. По предварительным данным, местный житель с помощью поджога попытался убить хозяйку дома. Однако в результате погибли восемь человек, включая малолетнего ребенка.
23 января 2016 г., 23:20
Актрисе Ахеджаковой предлагали за деньги поддержать Кадырова Актрисе Ахеджаковой предлагали за деньги поддержать Кадырова
По данным "Эха", звонивший представился сотрудником PR-агентства "Апостол" и предложил Ахеджаковой 10 тысяч долларов за подпись под письмом. В агентстве заявляют, что это провокация, и намерены найти виновных.
23 января 2016 г., 20:28
Националиста Демушкина признали причастным к финансированию экстремизма Националиста Демушкина признали причастным к финансированию экстремизма
В связи с включением в список активисту запрещены любые финансовые и кредитные операции на территории России. Демушкин жалуется, что не может открыть счет в банке, чтобы получить присужденную ему судом компенсацию.
23 января 2016 г., 18:19
Легкомоторный самолет сел на Ярославское шоссе в Подмосковье Легкомоторный самолет сел на Ярославское шоссе в Подмосковье
ЧП произошло около Сергиева Посада на 62-м километре трассы М-8, сообщило ГУ МЧС по региону. Совершая плановый полет над аэродромом Пересвет, пилот заметил неполадки в двигателе, а через несколько минут мотор отказал вовсе.
23 января 2016 г., 16:58