NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России незаконно проживают 10-12 млн. иностранцев В России незаконно проживают 10-12 млн. иностранцев
Многие из незаконно проживающих на территории России занимаются бизнесом, "пользуются социальными льготами и другими благами, но не находятся в сфере налогового обложения".
24 июля 2002 г., 21:25
К северу от Москвы горят торфяники К северу от Москвы горят торфяники
Устойчивая жара, царившая в последние дни в Центральной России, привела к возгоранию торфяников в Подмосковье и Ярославской области. На юго-востоке Москвы горят более 3 тысяч квадратных метров аэрационного поля.
24 июля 2002 г., 19:42
После вступления в силу нового УПК число задержаний резко сократилось После вступления в силу нового УПК число задержаний резко сократилось
Как сообщила зампредседателя комитета Госдумы по законодательству Елена Мизулина, "количество задержаний в день по Москве сократилось в десятки раз, и на 20% уменьшилось количество обращений следователей за санкциями на арест".
24 июля 2002 г., 18:23
В Туле три абитуриента, протестуя против произвола приемной комиссии, две недели живут в землянке В Туле три абитуриента, протестуя против произвола приемной комиссии, две недели живут в землянке
Они считают несправедливым решение приемной комиссии военного института и, как "последние герои", питаются тем, что удается добыть в лесу: змеями, ежами, насекомыми, которых они готовят на костре.
24 июля 2002 г., 17:43
Заседание суда по делу Титова перенесено на четверг Заседание суда по делу Титова перенесено на четверг
Бывший финансист "Медиа-Моста" попросил у суда три дня для совещания с адвокатами, однако судья согласилась объявить перерыв лишь до четверга.
24 июля 2002 г., 17:30
Теракт в Невинномысске заказали из Саудовской Аравии Теракт в Невинномысске заказали из Саудовской Аравии
Установлены заказчики и предполагавшиеся исполнители предотвращенного на Северном Кавказе крупного теракта. Все террористы, которые должны были осуществить взрыв, скрываются в Чечне.
24 июля 2002 г., 17:05
Лицензия "Дарьял-ТВ" будет выставлена на конкурс Лицензия "Дарьял-ТВ" будет выставлена на конкурс
Канал уже получил несколько предупреждений от Минпечати за рекламу алкогольных напитков, что запрещено законом, и невыход канала на всех указанных частотах. Конкурс состоится в октябре.
24 июля 2002 г., 16:55
В России ежегодный ущерб от ДТП составляет 200 млрд. руб В России ежегодный ущерб от ДТП составляет 200 млрд. руб
Это в несколько раз превышает ущерб от железнодорожных катастроф, пожаров и других несчастных случаев. По оценке Минтранса, безопасность дорожного движения в стране резко уменьшилась, и на сегодняшний день ситуация близка к критической.
24 июля 2002 г., 15:16
После четырех лет плена в Чечне освобождена заложница После четырех лет плена в Чечне освобождена заложница
Уроженка города Ереван была похищена на автовокзале в Майкопе и насильственно вывезена в Чечню неизвестным в сентябре 1998 года.
24 июля 2002 г., 15:15
В Грозном обстреляли группу содействия ОБСЕ
В Грозном обстреляли группу содействия ОБСЕ
Инцидент произошел в понедельник, но сообщили о нем только сегодня. По предварительным данным, боевики применили оружие с глушителями. Жертв нет.
24 июля 2002 г., 14:42
Всех переписчиков в Москве проверят Всех переписчиков в Москве проверят
Для того, чтобы переписью в своих целях не воспользовались мошенники, для истинных переписчиков изготовят удостоверения с несколькими степенями защиты. Проверить их личности можно будет в ближайшем отделении милиции.
24 июля 2002 г., 14:23
Два альпиниста сорвались с ледниковой вершины в горах Северного Кавказа Два альпиниста сорвались с ледниковой вершины в горах Северного Кавказа
Парень и девушка в результате падения получили многочисленные травмы, в том числе множественные переломы. Вертолет, присланный из Сочи, эвакуировал пострадавших в Краснодар.
24 июля 2002 г., 14:19
"Национал-большевики" попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза "Национал-большевики" попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза
Во время пресс-конференции, которая состоялась в Москве, два молодых человека и девушка, вскочив со своих мест, начали выкрикивать: "Калининград √ русский город!" - и раскидывать листовки.
24 июля 2002 г., 13:38
В четверг в Москве пройдут сильные ливни и град В четверг в Москве пройдут сильные ливни и град
Однако существенного похолодания ждать не приходится: в четверг днем будет плюс 30, в выходные температура поднимется до 34 градусов тепла.
24 июля 2002 г., 13:21
1,5 млн. выходцев из Азербайджана получили постоянную регистрацию в Москве 1,5 млн. выходцев из Азербайджана получили постоянную регистрацию в Москве
По данным ГУВД столицы, за последний год более половины из них получили ее по поддельным документам. Сейчас по этим фактам проводится проверка.
24 июля 2002 г., 12:57
Литвиненко готов дать показания любым спецслужбам Литвиненко готов дать показания любым спецслужбам
По его словам, он ответит на вопросы любых спецслужб, но "только гласно". Ранее он вызвал представителей ФСБ на телемост, во время которого собирается передать сведения о взрывах в Москве и Волгодонске.
24 июля 2002 г., 12:53
Житель Воронежа с удовольствием пьет ацетон, ртуть и тосол Житель Воронежа с удовольствием пьет ацетон, ртуть и тосол
Дмитрий рассказывает, что поглощать ацетон для него - самое обычное дело. Он может также без последствий есть бледные поганки и подолгу жить в зоне радиации. Необычный иммунитет у Дмитрия появился после сильного удара током и клинической смерти.
24 июля 2002 г., 12:39
В Хакасии предотвращен теракт
В Хакасии предотвращен теракт
В поселке Коммунар было обезврежено взрывное устройство на основе аммонита. При попадании в организм человека это вещество вызывает острое отравление, при котором возможен смертельный исход.
24 июля 2002 г., 11:29
Прокурор требует приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы Прокурор требует приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы
Государственный обвинитель считает, что вина одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева доказана.
24 июля 2002 г., 10:44
В Туве пограничник-дезертир убил двух человек и застрелился В Туве пограничник-дезертир убил двух человек и застрелился
Рядовой Дмитрий Иванов напал на семью чабанов, убил Александра и Чойгану Дажи, захватил их машину и скрылся. Вскоре он был обнаружен. Иванов сдаться отказался и застрелился.
24 июля 2002 г., 10:40
В Москве ограничат сезон использования шипованной резины В Москве ограничат сезон использования шипованной резины
Власти Москвы направят в ГИБДД такое предложение, чтобы асфальт на столичных дорогах не изнашивался. По их мнению, это увеличит срок службы асфальта.
24 июля 2002 г., 10:28
В Приморье снова объявлено штормовое предупреждение В Приморье снова объявлено штормовое предупреждение
В зоне наводнения на юге Приморья вода к концу дня вновь поднимется, предупреждают синоптики. В районе города Уссурийска уровень превысит критические показатели на 2 метра.
24 июля 2002 г., 09:44
Робот-пожарный, изобретенный школьниками из 
Йошкар-Олы, заинтересовал специалистов Робот-пожарный, изобретенный школьниками из Йошкар-Олы, заинтересовал специалистов
Они разработали механизм, который десантируется с вертолета и окапывает по кругу в лесу очаг возгорания. Кроме того, робот оснащается порошковым огнетушителем и огнеметом для тушения с помощью встречного огня.
24 июля 2002 г., 07:56
В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-6 В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-6
В среду пройдут похороны первых погибших из числа жертв катастрофы вертолета Ми-6 на Таймыре. В Норильске будут преданы земле тела командира воздушного судна Юрия Писаренко и радиста Валерия Бабенко.
24 июля 2002 г., 00:22