Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов лично возглавить комиссию по подготовке кадров в стране В последние годы власть никак не работала с кадровым резервом, все крутилось вокруг так называемой "питерской скамейки" выдвиженцев", - подчеркнул лидер коммунистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов лично возглавить комиссию по подготовке кадров в стране
RTV International
 
 
 
В последние годы власть никак не работала с кадровым резервом, все крутилось вокруг так называемой "питерской скамейки" выдвиженцев", - подчеркнул лидер коммунистов
Первый канал
 
 
 
"Губернаторов надо избирать. Мы - за прямые их выборы на альтернативной основе", - подчеркнул лидер КПРФ
RTV International

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов лично возглавить комиссию по подготовке кадров в стране. "Мне понятна обеспокоенность президента страны по поводу тревожного состояния дел с кадровым резервом, но я хочу заявить - назначьте меня руководителем кадровой комиссии, и я восстановлю этот резерв за два года", - сказал Зюганов "Интерфаксу".

Он считает, что серьезная кадровая политика в последние годы практически в стране не проводилась. "Кадровая политика полностью разрушена - начиная от подготовки специалистов ПТУ до кандидатов в губернаторы. В последние годы власть никак не работала с кадровым резервом, все крутилось вокруг так называемой "питерской скамейки" выдвиженцев", - подчеркнул лидер коммунистов.

По его данным, в последние годы за рубеж уехало порядка 800 тысяч молодых ученых. "А ведь среди них было немало тех, кто мог бы вырасти в крупных менеджеров, талантливых хозяйственных руководителей и даже грамотных, просвещенных губернаторов", - подчеркнул Зюганов. Он полагает, что сейчас стране "нужно как минимум 500 руководителей высшего уровня и 150 тысяч - среднего звена".

Зюганов напомнил, что в советское время проводилась "серьезная кадровая политика, но ее полностью разрушили, а никакой новой не создали". Что же касается сложного положения с кадрами руководителей регионов, то, по мнению Зюганова, надо менять саму систему их назначения. "Губернаторов надо избирать. Мы - за прямые их выборы на альтернативной основе", - подчеркнул лидер КПРФ.