NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Журнал Fortune включил в топ-50 мировых лидеров правозащитницу Светлану Ганнушкину Журнал Fortune включил в топ-50 мировых лидеров правозащитницу Светлану Ганнушкину
75-летняя Ганнушкина попала в список за помощь беженцам и борьбу за права человека в путинской России. Миллиардер Юрий Мильнер включен в топ за поддержку проектов по освоению космоса и поиску внеземных цивилизаций.
24 марта 2017 г., 23:13
В Казани при тушении возгорания на пороховом заводе погиб пожарный В Казани при тушении возгорания на пороховом заводе погиб пожарный
В республиканском МЧС журналистам подтвердили гибель пожарного. "При исполнении служебного долга героически погиб начальник караула Специальной пожарной части N3 Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России N35 Эдуард Илларионов", - сообщили в ведомстве. В настоящее время пожар локализован.
24 марта 2017 г., 22:48
В Подмосковье "сотрудник ФСБ" из автомобиля обстрелял съемочную группу телеканала "Авто 24" В Подмосковье "сотрудник ФСБ" из автомобиля обстрелял съемочную группу телеканала "Авто 24"
На 35-м километре Домодедовского шоссе по дороге в аэропорт неизвестный, находясь за рулем своего автомобиля, открыл огонь из травматического пистолета по машине, в которой находились журналисты. В результате инцидента никто не пострадал. При этом, по словам журналистов, нападавший в ходе дорожного конфликта представился "сотрудником ФСБ".
24 марта 2017 г., 21:59
КПРФ внесла в Госдуму проект протокольного поручения расследовать факты коррупции Медведева из фильма ФБК КПРФ внесла в Госдуму проект протокольного поручения расследовать факты коррупции Медведева из фильма ФБК
"Отсутствие какой-либо реакции на эти "разоблачения" наносит ощутимый ущерб авторитету как председателя правительства Российской Федерации, так и государственной власти в целом", - пишут депутаты и просят привлечь к ответственности либо "лиц, фигурирующих в материале", либо "лиц, причастных к опубликованию материалов", если они недостоверны.
24 марта 2017 г., 20:57
Из магаданского детсада самостоятельно ушел трехлетний ребенок Из магаданского детсада самостоятельно ушел трехлетний ребенок
Около 17:00 мальчик надел сапожки и вышел на улицу. Когда в 18:00 за мальчиком пришла мать, выяснилось, что воспитательница считала, что его уже забрал кто-то из родителей. Ребенка нашла случайная прохожая на одной из городских улиц и обратилась в полицию.
24 марта 2017 г., 20:42
Полиция сняла с себя ответственность за безопасность на акциях Навального против коррупции Полиция сняла с себя ответственность за безопасность на акциях Навального против коррупции
Заявки на митинги поданы в 97 городах. Помимо митингов, предусмотрено шуффити - забрасывание кроссовок на провода. Полиция Москвы и Екатеринбурга попросила жителей воздержаться от участия в несогласованных акциях, а в Кремле назвали действия Навального провокацией.
24 марта 2017 г., 19:38
Ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне взяла на себя "Кавказская провинция Исламского государства"* Ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне взяла на себя "Кавказская провинция Исламского государства"*
Воинские части Росгвардии на Северном Кавказе после нападения были приведены в боевую готовность. В командовании считают, что целью террористов было оружие, захватив которое нападавшие могли расправиться с живущими в городке женами и детьми военнослужащих.
24 марта 2017 г., 18:51
Власти Москвы определились с первыми сериями "хрущевок" под снос Власти Москвы определились с первыми сериями "хрущевок" под снос
В Мосгордуме сообщили, что снос домов планируется начать с панельных пятиэтажек (серии I-510 и I-515), построенных в конце 50-х - начале 60-х годов. В таких домах невозможно вмонтировать домовые счетчики горячей и холодной воды, нет лифтов и мусоропроводов, протекают крыши.
24 марта 2017 г., 17:14
В Кремле в связи с нападением боевиков в Чечне заявили, что Кадыров "контролирует ситуацию" В Кремле в связи с нападением боевиков в Чечне заявили, что Кадыров "контролирует ситуацию"
"Безусловно, Кадыров контролирует ситуацию в Чечне. Мы знаем, что президент тоже высоко оценивает усилия и правоохранительных органов, и силовых ведомств, и усилия региональных властей по обеспечению правопорядка, но, как сказал президент, ни одна страна мира не застрахована от нападения террористов", - сказал Дмитрий Песков.
24 марта 2017 г., 16:38
Неизвестный поджег себя в прокуратуре Первоуральска во время визита на Урал генпрокурора РФ Чайки Неизвестный поджег себя в прокуратуре Первоуральска во время визита на Урал генпрокурора РФ Чайки
По данным свердловской прокуратуры, мужчина пришел в ведомство на прием. Однако войдя в кабинет помощника прокурора, он принялся обливать стены и пол жидкостью из канистры, в которой, по предварительным данным, был бензин. Далее "произошло возгорание". В результате пожара посетитель погиб.
24 марта 2017 г., 16:16
На 95-м году жизни умер летчик-испытатель Степан Микоян На 95-м году жизни умер летчик-испытатель Степан Микоян
Степан Анастасович Микоян окончил Качинскую военную авиационную школу летчиков, участвовал в Великой Отечественной войне. После окончания Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е. Жуковского он работал в ГК НИИ ВВС, где испытывал боевые самолеты марки "МиГ".
24 марта 2017 г., 16:05
Путин на встрече с Марин Ле Пен в Кремле заверил, что РФ не собирается влиять на выборы во Франции Путин на встрече с Марин Ле Пен в Кремле заверил, что РФ не собирается влиять на выборы во Франции
Отметив, что в настоящее время во Франции "активно развивается" предвыборная кампания, президент РФ сказал: "Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах".
24 марта 2017 г., 15:32
Зоя Светова назвала решения судов по делу Варвары Карауловой "ошибкой" и призвала главу ВС лично ее исправить Зоя Светова назвала решения судов по делу Варвары Карауловой "ошибкой" и призвала главу ВС лично ее исправить
По мнению журналистки, оставив приговор Карауловой без изменения, коллегия ВС продемонстрировала "бессмысленную жестокость", а также нарушила решение пленума ВС РФ, вынесенное в 2012 году. Светова просит главу Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева лично ознакомиться с материалами дела студентки и исправить допущенную судьями ошибку.
24 марта 2017 г., 15:30
Семилетний мальчик умер в петербургской больнице во время удаления аденоидов Семилетний мальчик умер в петербургской больнице во время удаления аденоидов
Трагедия произошла 23 марта. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). По свидетельству матери погибшего, у него остановилось сердце после введения наркоза. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя ГСУ СКР по Петербургу.
24 марта 2017 г., 15:27
Фракция КПРФ объявила о подготовке процедуры парламентского расследования по материалам фильма "Он вам не Димон" Фракция КПРФ объявила о подготовке процедуры парламентского расследования по материалам фильма "Он вам не Димон"
Депутат фракции КПРФ Денис Парфенов подчеркнул, что это необходимо сделать в преддверии отчета правительства в Госдуме, поскольку "сейчас молчание работает против правительства и против действующей партии власти". Документы будут готовы через две недели, уточнили во фракции.
24 марта 2017 г., 14:15
Пьяная красноярка родила ребенка на виду у прохожих Пьяная красноярка родила ребенка на виду у прохожих
Житель одного из домов в Красноярске услышал крики с улицы и, выглянув в окно, увидел женщину и лежащего рядом с ней на снегу ребенка. Взяв распашонки и ножницы, он помог роженице - обрезал пуповину, а затем отнес младенца домой. Потом его доставили в роддом, женщину тоже госпитализировали. В дальнейшем ребенком займутся органы опеки.
24 марта 2017 г., 13:54
Бывший мэр Барнаула, затеявший стройку на присвоенной земле, отделался условным сроком Бывший мэр Барнаула, затеявший стройку на присвоенной земле, отделался условным сроком
По версии следствия, в течение нескольких лет Игорь Савинцев подготовил и подписал правовые акты, договоры, соглашения по предоставлению в аренду самому себе, а также близким родственникам пяти муниципальных земельных участков, чтобы построить на них жилые и нежилые объекты недвижимости.
24 марта 2017 г., 13:39
В Сочи 90-летний ветеран добился возврата денег, которые у него забрали за оплату несуществующего водопровода В Сочи 90-летний ветеран добился возврата денег, которые у него забрали за оплату несуществующего водопровода
Ранее почти 44 тысячи отошли в пользу ООО "Сочиводоканал" по санкции суда якобы из-за долгов. Но пенсионер утверждает, что у него нет водопровода и канализации, деньги брать не за что. Примерно в то же время у старика исчезли с карты еще 56 тысяч, которые он отложил на похороны.
24 марта 2017 г., 12:42
Марин Ле Пен выступила в Госдуме РФ и пообещала отменить санкции, если станет президентом Франции Марин Ле Пен выступила в Госдуме РФ и пообещала отменить санкции, если станет президентом Франции
Лидер партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции прибыла в Москву по приглашению комитета Госдумы по международным делам и в ходе встречи с российскими депутатами призвала Россию и Францию объединиться, чтобы спасать мир от глобализации и исламского фундаментализма. Она заверила, что ее позиция по Украине совпадает с мнением Кремля.
24 марта 2017 г., 12:30
В Омской области из реки достали табун мертвых лошадей В Омской области из реки достали табун мертвых лошадей
Трупы животных нашли в Тюкалинском районе в реке Оше после Нового года. По предварительной информации, осенью 2016 года лошади переходили реку Оша из Крутинского района в Тюкалинский, провалились под тонкий лед и не смогли выбраться на берег. Хозяин хватился их, когда они уже вмерзли в лед.
24 марта 2017 г., 12:12
МИД РФ ответил на обвинения НАТО по поводу снабжения Москвой талибов, напомнив о провале США МИД РФ ответил на обвинения НАТО по поводу снабжения Москвой талибов, напомнив о провале США
"Это абсолютно лживые утверждения", - заявили в МИД, комментируя заявления командующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе о росте влияния России на запрещенную в РФ радикальную группировку "Талибан". В Москве считают, что эти заявления призваны оправдать провал американских военных и политиков в афганской кампании.
24 марта 2017 г., 11:26
В Новосибирской области женщине, оскорбившей фельдшера скорой помощи, назначили штраф В Новосибирской области женщине, оскорбившей фельдшера скорой помощи, назначили штраф
Виновной признана 29-летняя Юлия Арбузова - по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление"), за унижение чести и достоинства фельдшера скорой помощи ГБУЗ "Сузунская ЦРБ". Когда фельдшер, приехавшая по вызову, объяснила женщине, что та не нуждается в госпитализации, пьяная Арбузова стала нецензурно оскорблять врача.
24 марта 2017 г., 10:13
В честь успешной газификации горной вершине на Алтае присвоили имя Газпром В честь успешной газификации горной вершине на Алтае присвоили имя Газпром
Глава региона Александр Бердников передал председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру сертификат о присвоении безымянной вершине Курайского хребта на территории республики, высота 3341 м, имени Гора Газпром.
24 марта 2017 г., 09:39
В Оренбурге студентов, рассказывавших о расследовании Навального с помощью "банкнот", вызвали к ректору-единороссу В Оренбурге студентов, рассказывавших о расследовании Навального с помощью "банкнот", вызвали к ректору-единороссу
Активисты молодежного движения "Весна" раздавали на улицах флаеры в форме банкнот, рассказывающие о расследовании Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве. После этого координатора движения - студента ОГПУ - вызвали к ректору для беседы.
24 марта 2017 г., 09:31
Красавицы Северного Кавказа отказались от участия в конкурсе "Мисс Россия" из-за недовольства земляков Красавицы Северного Кавказа отказались от участия в конкурсе "Мисс Россия" из-за недовольства земляков
В этом году в конкурсе принимают участие 50 красавиц. Имена финалисток конкурса станут известны через несколько дней, а сам финал пройдет 15 апреля в Москве и будет транслироваться в интернете. Мисс Россия-2017 получит корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом.
24 марта 2017 г., 09:06
В Чечне шесть военнослужащих Росгвардии погибли при нападении боевиков В Чечне шесть военнослужащих Росгвардии погибли при нападении боевиков
В чеченской станице Наурская группа из шести боевиков ночью в пятницу, 24 марта, попыталась прорваться на территорию части Росгвардии. В ходе завязавшегося боя все злоумышленники были ликвидированы. Погибли шестеро военнослужащих, еще трое получили ранения.
24 марта 2017 г., 08:31
Опрос: о готовности прийти на президентские выборы в 2018 году заявили почти 70% россиян Опрос: о готовности прийти на президентские выборы в 2018 году заявили почти 70% россиян
По данным социологов, 52,5% опрошенных заявили, что точно примут участие в выборах, 17,4% сказали, что "скорее" придут голосовать. 16,3% пока не определились и решат ближе к выборам. Около 7% респондентов сообщили, что точно не пойдут на выборы.
24 марта 2017 г., 06:31
В Госдуме обсудили возможность увеличения предельного призывного возраста В Госдуме обсудили возможность увеличения предельного призывного возраста
В комитете по обороне обратили внимание на остающееся большим число уклонистов - мужчин, не желающих проходить службу по призыву. Сейчас им надо бегать от военкоматов до 27 лет. Ряд депутатов считают, что возраст призыва можно увеличить до 30.
24 марта 2017 г., 00:36