NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В столице сдававший назад полицейский нанес серьезную травму бабушке В столице сдававший назад полицейский нанес серьезную травму бабушке
Инцидент произошел на северо-востоке Москвы. Патрульный автомобиль наехал на женщину 1932 года рождения. Назначена служебная проверка. Если она подтвердит вину полицейского, он может быть уволен.
24 мая 2012 г., 23:44
Освобожденный из-под стражи Навальный объяснил "гуляющим": он не будет их лидером Освобожденный из-под стражи Навальный объяснил "гуляющим": он не будет их лидером
Навальный считает, что подобную форму протеста необходимо продолжать и развивать, но сам он будет приходить в лагерь на Старом Арбате "как рядовой гражданин". Он также предупредил о готовящихся провокациях на новом "Марше миллионов".
24 мая 2012 г., 22:08
Крупный пожар случился на строительном рынке в Подмосковье Крупный пожар случился на строительном рынке в Подмосковье
Рынок находится на Пятницком шоссе, рядом с Красногоском. Большая часть торговой территории была объята огнем - 1,6 тысячи квадратных метров. Взорвались несколько газовых баллонов. Пожарные спасли торговые ряды и автосервис.
24 мая 2012 г., 21:49
Возле столичной мэрии лишенные жилья устроили свой лагерь. Чиновники перешагивают через них и называют придурками Возле столичной мэрии лишенные жилья устроили свой лагерь. Чиновники перешагивают через них и называют придурками
Лагерь возле мэрии создали обитатели общежитий, рабочие, которых власть выселяет по сомнительным причинам. С участниками других "гуляний", например, на Чистых прудах, у них есть пересечения, однако тем людям проблемы рабочих кажутся скучными.
24 мая 2012 г., 20:00
Сына Астахова пока не лишают прав: он срочно лег в больницу
Сына Астахова пока не лишают прав: он срочно лег в больницу
Антон Астахов госпитализирован в частную клинику с диагнозом "гипертонический криз", заявил его адвокат. Заседание перенесено на 28 мая. ДТП с участием молодого человека случилось 21 апреля - тогда он отказался проходить медицинское освидетельствование, чем фактически признал факт нахождения в состоянии опьянения.
24 мая 2012 г., 19:52
В центре Грозного взорвался iPhone: ранены трое, один потерял глаз В центре Грозного взорвался iPhone: ранены трое, один потерял глаз
Мужчина в военной форме, представившийся сотрудником полиции, попросил отремонтировать мобильный телефон, который якобы нашел на месте спецоперации. При попытке мастера разобрать устройство произошел взрыв. Возможно, это был теракт. О взрывах смартфонов Apple сообщали из многих стран, но там террористы не виноваты.
24 мая 2012 г., 18:55
Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: есть пострадавшие, людей эвакуируют Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: есть пострадавшие, людей эвакуируют
50 домов сгорели дотла. Всего в селе 142 дома, в которых проживают 560 человек. Все дома расположены очень близко друг к другу, что серьезно осложняет ситуацию. К тушению пожара привлекают авиацию.
24 мая 2012 г., 18:44
Правила выборов в Мосгордуму изменятся: депутатов станет больше, а проходной барьер - меньше 
Правила выборов в Мосгордуму изменятся: депутатов станет больше, а проходной барьер - меньше
Согласно поправкам в Избирательный кодекс Москвы, внесенным "Единой Россией", проходной барьер для партий будет снижен с 7% до 5%. Кроме того, число депутатов будет увеличено до 45, вместо нынешних 35. 22 из них будут избираться по одномандатным округам, остальные по партийным спискам.
24 мая 2012 г., 17:40
Петербургские "гуляки" открыли новый лагерь и сменили тактику - вместо людей протестуют плюшевые мишки Петербургские "гуляки" открыли новый лагерь и сменили тактику - вместо людей протестуют плюшевые мишки
Участники "народных гуляний" в Петербурге, выдавленные с Исаакиевской площади, нашли пристанище в Александровском саду. При этом сами протестующие устроились на скамейках за памятником Лермонтову и греются на солнце. А перед монументом выложили мягкие игрушки с протестными лозунгами в лапах.
24 мая 2012 г., 17:39
Медведев распределил обязанности между своими замами Медведев распределил обязанности между своими замами
В президиум вошли все вице-премьеры и 11 министров. Президент также поручил своим замам курировать различные направления в работе кабмина. Шувалову достались финансы, Рогозину - оборона, а Суркову - СМИ, инновации, суды и прокуратуры. Между тем ушедший еще в сентябре от Медведева Кудрин не верит в улучшения и дает советы.
24 мая 2012 г., 17:28
Россия отомстила НАТО: отказалась "вбросить" 10 млн долларов на поддержку армии Афганистана Россия отомстила НАТО: отказалась "вбросить" 10 млн долларов на поддержку армии Афганистана
"Мы несколько лет стучались в двери клуба поставщиков ISAF, но эта дверь никак не открывалась", - рассказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. На саммите НАТО в США, по его словам, России намекнули, что было бы хорошо, если бы она выделила 10 млн на поддержку афганской армии. Однако в Москве теперь предпочитают сотрудничать с Кабулом напрямую.
24 мая 2012 г., 16:07
Кадыров назначил нового премьера Чечни Кадыров назначил нового премьера Чечни
Им стал бывший вице-премьер Абубакар Эдельгериев, курировавший аграрный сектор республики. Его первым заместителем назначен Иса Тумхаджиев, который ранее курировал вопросы социальной политики региона в должности вице-премьера.
24 мая 2012 г., 15:56
Собчак, Чирикова и Гудков ушли с обсуждений антимитингового закона ЕР: мероприятие превратилось в фарс Собчак, Чирикова и Гудков ушли с обсуждений антимитингового закона ЕР: мероприятие превратилось в фарс
Круглый стол сторонников и противников поправок, которые в разы повышают штрафы для митингующих, велел организовать президент Путин. Но диалога не вышло. Собчак заявила, что ей так и не дали слова, а слушать "бред" о том, что во всем виновата оппозиция, она не намерена. Оппозиционеры подозревают, что законопроект срочно готовится к очередному "Маршу миллионов" 12 июня.
24 мая 2012 г., 15:39
Полицейского, чья иномарка насмерть сбила женщину в Пятигорске, отпустили из-под стражи Полицейского, чья иномарка насмерть сбила женщину в Пятигорске, отпустили из-под стражи
Лейтенант уволен в связи с совершением поступка, "порочащего честь сотрудника". Но Валерию Копчуку удалось убедить следствие, что не он сидел за рулем машины, сбившей Карину Галоян. Однако он скрылся с места ДТП, свидетелем которого стал. Родные погибшей 47-летней женщины тем временем готовятся к похоронам.
24 мая 2012 г., 14:56
Корабль-невидимка  "Дагестан" впервые успешно испытал ракетный комплекс "Калибр-НК" Корабль-невидимка "Дагестан" впервые успешно испытал ракетный комплекс "Калибр-НК"
Сторожевик проекта 11661 построен по технологии "стелс", усложняющей его обнаружение радиолокаторами противника, и является первым российским кораблем с комплексом "Калибр-НК", способным запускать несколько типов высокоточных ракет как по надводным, так и по береговым целям с дальностью действия 300 километров.
24 мая 2012 г., 14:43
"Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года "Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года
Несостоявшегося террориста Двораковского признали виновным в приготовлении к теракту, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ. Его пособнику Скирко дали шесть лет за приобретение и хранении наркотиков.
24 мая 2012 г., 14:34
Полиция жалуется на оппозиционеров: понаехали в Москву и "перешли в режим валяния на ковриках" Полиция жалуется на оппозиционеров: понаехали в Москву и "перешли в режим валяния на ковриках"
Подавляющее большинство "гуляющих" в Москве в последние дни - иногородние, уверяют в МВД. Протестующие мешают горожанам и отпугивают туристов, хотя сами находятся в режиме турпоездки. А перед "Маршем миллионов" полиция, как выяснилось постфактум, получала угрозы.
24 мая 2012 г., 14:21
Россияне 6 июня смогут наблюдать редкое астрономическое явление, которое видел Ломоносов Россияне 6 июня смогут наблюдать редкое астрономическое явление, которое видел Ломоносов
Речь идет о прохождении Венеры по диску Солнца. Наблюдая это явление в 1761 году, Михаил Ломоносов открыл на Венере атмосферу. В столице все желающие смогут увидеть уникальное событие в Московском планетарии. Тем, кто пропустит, придется ждать повтора до 11 декабря 2117 года.
24 мая 2012 г., 14:17
В Татарстане мусульманский младенец умер после обрезания: хирург не имел лицензии В Татарстане мусульманский младенец умер после обрезания: хирург не имел лицензии
На данный момент уже установлено, что хирург детской поликлиники №5 в Набережных Челнах Мисроп Чахоян провел процедуру с нарушением действующих в республике стандартов проведения этой медицинской операции. Причем это уже не первый случай в Татарстане, когда дети умирают после операции по обрезанию. Медик отстранен от работы.
24 мая 2012 г., 13:57
Медведев утвердил состав Президиума правительства - в него вошли 19 человек Медведев утвердил состав Президиума правительства - в него вошли 19 человек
В состав Президиума вошли все вице-премьеры и главы 11 министерств. Новое правительство должно быть открытым и прозрачным, заявил премьер, открывая первое заседание нового кабинета министров. Всем вновь прибывшим он посоветовал спешно входить в курс дела: "Все мы работаем в интересах граждан".
24 мая 2012 г., 13:51
Россия теряет стратегический военный объект в Азербайджане. Но у нее есть уникальная замена Россия теряет стратегический военный объект в Азербайджане. Но у нее есть уникальная замена
Как и предвидели СМИ, Москва близка к тому, чтобы лишиться Габалинской РЛС, которая сейчас "прикрывает" южное направление. Срок ее аренды истекает в декабре, а новому договору, который должен быть подписан за полгода, мешает резко возросшая арендная плата. В РФ уверяют, что новые РЛС на ее территории намного лучше. Правда, они пока полностью не введены в строй.
24 мая 2012 г., 13:41
Губернатор со второй попытки: руководить Карелией назначен "питерец" Худилайнен Губернатор со второй попытки: руководить Карелией назначен "питерец" Худилайнен
Депутаты Законодательного собрания Карелии наделили Александра Худилайнена полномочиями главы региона. Ранее Худилайнен занимал пост спикера парламента Ленинградской области. Его карельский предшественник тоже там работал. Но возглавить Ленобласть Худилайнену не дали.
24 мая 2012 г., 13:41
Топ-менеджер "Газпромбанка" воюет с блоггерами, написавшими о сбитом ребенке. Те приняли контрмеры Топ-менеджер "Газпромбанка" воюет с блоггерами, написавшими о сбитом ребенке. Те приняли контрмеры
В отношении блоггеров, интернет-СМИ и родителей двухлетнего мальчика банк подал иски в суд, а от прокуратуры потребовал возбудить административные дела о клевете. "Сядем все", - решили в Рунете и стали бороться: собрали компромат на Шмидта, назвали "жирным троллем" и сами решили "троллить" банк.
24 мая 2012 г., 13:31
Скандал с детьми кавказской национальности в Челябинске привел к отстранению женщины-полицейского Скандал с детьми кавказской национальности в Челябинске привел к отстранению женщины-полицейского
В отношении начальника ОДН ОП №5 УМВД России по Челябинску Юлии Пензиной проводится служебная проверка. Поводом послужил ее скандальный запрос в местный лицей об учащихся-кавказцах. В полиции уже признали, что запрос был составлен некорректно. Провинившуюся сотрудницу уволят.
24 мая 2012 г., 12:58
Школьный микроавтобус под Рязанью попал в аварию с тремя другими машинами: ранены дети Школьный микроавтобус под Рязанью попал в аварию с тремя другими машинами: ранены дети
Столкновение микроавтобуса, перевозившего мордовских школьников, с "Газелью", грузовым автомобилем Renault и ВАЗом 2110 произошло в ночь на четверг под Рязанью. В результате аварии четверо детей получили травмы средней тяжести и были госпитализированы. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель грузовика.
24 мая 2012 г., 12:18
Amnesty International о России: в стране массовые аресты, власти в замешательстве, но в целом не худший вариант Amnesty International о России: в стране массовые аресты, власти в замешательстве, но в целом не худший вариант
По данным правозащитников, нарушение прав человека характерно для большинства стран мира, особенно после активизации уличных протестов, спровоцированных "арабской революцией". В РФ нарушаются свободы собраний, слова, проводятся массовые аресты активистов. Но в целом среди нарушителей Россия "находится где-то посередине".
24 мая 2012 г., 12:14
Задержанный вместо лидера "Войны" рекламист рассказал, как его били в автозаке, и пообещал проблемы Центру "Э" Задержанный вместо лидера "Войны" рекламист рассказал, как его били в автозаке, и пообещал проблемы Центру "Э"
Адвокат Андрея Лукьянова заявил, что, несмотря на длительный срок нахождения в отделении, его клиент сотрудников Пресненского ОВД не винит. "Били его те, кто задерживал. В том числе несколько людей, которые не представились... Били по почкам и по голове", - отметил юрист.
24 мая 2012 г., 11:54
Влиятельные эксперты предсказали России и Путину четыре сценария: наиболее вероятен самый неприятный Влиятельные эксперты предсказали России и Путину четыре сценария: наиболее вероятен самый неприятный
В стране налицо масштабный политический кризис, который носит уже необратимый характер. Если не брать в расчет "утопического" варианта мирного диалога власти и протестующих и скорых реформ, то остаются три варианта, каждый из которых представляется малоутешительным.
24 мая 2012 г., 11:49
Пресса: назначение нового полпреда в ЦФО - это поражение Медведева Пресса: назначение нового полпреда в ЦФО - это поражение Медведева
На место полномочного представителя президента в ЦФО новый премьер-министр продвигал своего однопартийца Бориса Грызлова, чтобы отстранить его от руководства "Единой Россией", выяснили журналисты. Теперь же он имеет все шансы задержаться в ЕР - на будущем съезде партии его включат в перечень соискателей должности главы высшего совета.
24 мая 2012 г., 10:28
Навальный вышел на волю после 15 суток ареста: "В спецприемнике очень плохо с дабстепом" Навальный вышел на волю после 15 суток ареста: "В спецприемнике очень плохо с дабстепом"
У спецприемника блоггера встретили аплодисментами и цветами. Он поблагодарил всех, кто ждал его, а также тех, кто все дни его пребывания под стражей продолжал акцию протеста. "Нас не напугаешь железными кроватями и казенными кашами. Если понадобится отсидеть еще два или 22 раза, мы это сделаем", - заявил он.
24 мая 2012 г., 10:19
ФСО готовится к спасению детей VIP-чиновников от последствий ядерной войны, узнали "Известия" ФСО готовится к спасению детей VIP-чиновников от последствий ядерной войны, узнали "Известия"
Ведомство уже составило заказ на 118 специальных переносных люлек, защищающих детей до 1,5 лет от отравляющих веществ и радиоактивной пыли. С чем связана эта крупная закупка, неизвестно, в ФСО отказываются ее комментировать. Однако примечательно, что она была инициирована сразу после рассуждений премьера Дмитрия Медведева о ядерной войне.
24 мая 2012 г., 09:39
Президент Путин выбрал губернаторов для трех регионов: обошлось без сюрпризов Президент Путин выбрал губернаторов для трех регионов: обошлось без сюрпризов
Законодательному собранию Иркутской области предложена на рассмотрение кандидатура врио губернатора Сергея Ерощенко, Карелии - врио главы республики Александра Худилайнена и депутатам Свердловской области - кандидатура врио губернатора Евгения Куйвашева.
24 мая 2012 г., 09:22
Пресса узнала, что за таинственную ракету запустили в Плесецке в качестве ответа американской ПРО Пресса узнала, что за таинственную ракету запустили в Плесецке в качестве ответа американской ПРО
Эта МБРР фактически является наземным аналогом многострадальной морской "Булавы". Будущие стратегические средства морского и наземного базирования должны быть унифицированы, и если разработка и испытания пойдут успешно, Россия сможет получить стратегический комплекс с высочайшими характеристиками, до сих пор недостижимыми.
24 мая 2012 г., 09:12
Декларации министров: в новое правительство вошли исключительно миллионеры на иномарках Декларации министров: в новое правительство вошли исключительно миллионеры на иномарках
Всех коллег по Кабмину с большим отрывом обогнал министр по связям с "Открытым правительством" Михаил Абызов - его доход в прошлом году составил 98,8 млн рублей. А самым низкодоходным среди назначенцев, хотя и миллионером, оказался глава МВД Владимир Колокольцев, заработавший всего 1,8 млн рублей.
24 мая 2012 г., 08:56
В Москве сотрудница ФСБ погибла, рухнув с эстакады ТТК на машину В Москве сотрудница ФСБ погибла, рухнув с эстакады ТТК на машину
Родственники не верят в самоубийство. "У мамы все было в порядке - и на работе, и дома", - рассказал сын погибшей. Семья полагает, что произошедшее - убийство или несчастный случай. Накануне гибели женщина неожиданно поздно вернулась с работы. После развода она жила с двумя детьми, но недавно у женщины появился приятель.
24 мая 2012 г., 08:39
Чуров рассказал, почему его наградили орденом тайно: ему так всегда приносят удовольствие Чуров рассказал, почему его наградили орденом тайно: ему так всегда приносят удовольствие
"Значительная часть наград вручается без присутствия прессы, и указы имеют гриф "для служебного пользования", - пояснил глава ЦИК. По его словам, всего вместе с ним наградили 120 человек. Ранее два раза - в 2008 году и в 2011-м - вручение наград проходило по тому же сценарию.
24 мая 2012 г., 07:22
На саммит АТЭС во Владивостоке вместо Обамы приедет Хиллари Клинтон На саммит АТЭС во Владивостоке вместо Обамы приедет Хиллари Клинтон
Как заявил внешнеполитический советник президента в аппарате Белого дома Бен Родс, "госсекретарь Клинтон сможет участвовать (в саммите) и представлять США. "Возможно, с ней поедут и другие наши представители", сказал чиновник.
24 мая 2012 г., 02:29
Сергей Удальцов вышел из спецприемника под аплодисменты Сергей Удальцов вышел из спецприемника под аплодисменты
Оппозиционер поблагодарил собравшихся за поддержку, сказав, что чувствовал ее все 15 суток ареста. В ответ толпа начала скандировать "Удальцов! Удальцов!" Полиция этому никак не препятствовала. Потом он поехал на Арбат, где тоже выступил. Удальцов намерен обжаловать решение об аресте в Европейском суде.
24 мая 2012 г., 00:35