NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме сотрудника МВД. На требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и ответным огнем были уничтожены.
24 мая 2014 г., 20:43
Путин "готов работать" с властями Украины после выборов и не возрождает СССР
Путин "готов работать" с властями Украины после выборов и не возрождает СССР
Президентские выборы пройдут в воскресенье на фоне продолжающейся антитеррористической операции в двух областях страны. Европа и США грозили РФ санкциями за возможный срыв голосования. Эти санкции "угрожают безопасности России", признал президент.
24 мая 2014 г., 18:03
Путин готов встретиться с Олландом в ходе предстоящей поездки во Францию Путин готов встретиться с Олландом в ходе предстоящей поездки во Францию
Визит во Францию станет первой с момента украинского кризиса и "аннексии" Крыма возможностью для встречи Путина с европейскими коллегами и президентом США Бараком Обамой. В Госдепартаменте, правда, почти сразу объявили, что Обама не планирует встречи.
24 мая 2014 г., 17:29
В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: шесть погибших В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: шесть погибших
ЧП произошло на проспекте Ленина у въезда в Красное Село. Столкнулись грузовик, внедорожник Toyota Land Cruiser и автобус ПАЗ 636-го маршрута. Среди жертв ДТП - один ребенок.
24 мая 2014 г., 16:35
Журналистов из России, едущих освещать украинские выборы, разворачивают на границе Журналистов из России, едущих освещать украинские выборы, разворачивают на границе
Съемочную группу ВГТРК во главе со специальным корреспондентом Александром Рогаткиным сняли с поезда в украинском городе Конотоп. Запрещен въезд на Украину корреспондентам "Коммерсант FM" и "Эха Москвы".
24 мая 2014 г., 15:07
Убитые в Ингушетии боевики причастны к убийству главы Совбеза республики Котиева, объявило МВД Убитые в Ингушетии боевики причастны к убийству главы Совбеза республики Котиева, объявило МВД
По данным МВД республики, среди убитых хозяин домовладения - сотрудник полиции, укрывавший у себя бандитов, и его супруга. Среди убитых идентифицированы тела боевиков "магобекской бандгруппы" Магомеда Евлоева и Магомеда Полонкоева, ранее объявленных в розыск за убийство Котиева.
24 мая 2014 г., 13:15
Россия решила развивать космическое сотрудничество с Никарагуа и Вьетнамом
Россия решила развивать космическое сотрудничество с Никарагуа и Вьетнамом
На фоне возможного отказа от поставок в США ракетных двигателей Россия занялась развитием других связей. В Госдуму внесены проекты соглашений о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства с двумя партнерами. Правительство надеется на "взаимовыгодное сотрудничество".
24 мая 2014 г., 12:28
Медведев: Россия, присоединив Крым, просто "не могла" гарантировать территориальную целостность Украины Медведев: Россия, присоединив Крым, просто "не могла" гарантировать территориальную целостность Украины
"Если государство решит разделиться на две части - что, в этом случае посылать к гарантам и говорить: "Слушайте, они решили разделиться", - сказал Медведев. А Будапештский меморандум, гарантировавший безопасность Украины, просто не так поняли, считает премьер.
24 мая 2014 г., 12:19
Глава Минэкономразвития убежден, что ЕС не будет вводить секторальные санкции против РФ Глава Минэкономразвития убежден, что ЕС не будет вводить секторальные санкции против РФ
Санкции грозят РФ в случае срыва президентских выборов на Украине, которые пройдут в воскресенье 25 мая. На начальном уровне под санкции попадут "предметы роскоши" из России, самый суровый вариант предполагает ограничения на хождении капитала, запрет инвестиций в РФ и импорта российского газа.
24 мая 2014 г., 11:41
На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу
В полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы, копавший котлован у дома 47 по Ленинградскому шоссе. Прибывшие специалисты МЧС вывезли снаряд на полигон для ликвидации. Для безопасности движение по шоссе перекрывалось.
24 мая 2014 г., 10:34
В Ингушетии убиты боевики, укрывшиеся в доме полицейского В Ингушетии убиты боевики, укрывшиеся в доме полицейского
С раннего утра сотрудниками правоохранительных органов в частном домовладении в селении Сагопши была блокирована группа боевиков. Домовладение, в котором укрывались боевики, принадлежит сотруднику полиции. По разным данным, убиты либо четверо, либо пятеро предполагаемых участников НВФ.
24 мая 2014 г., 10:27
"МиГ" планирует поставить в Сирию 12 истребителей, но жалуется на сложности "МиГ" планирует поставить в Сирию 12 истребителей, но жалуется на сложности
ВВС Сирии должны получить 12 истребителей МиГ-29М/М2 в течение 2016-2017 годов в рамках контракта, заключенного в 2007 году. Глава корпорации посетовал: "Там война идет, и эта война - наша головная боль на самом деле. Пролетов нам не дают, ни одна страховая компания не страхует".
24 мая 2014 г., 09:45
В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5 В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения в Бурятии составила 5,5, а эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 04:42 по местному времени, располагался в 44 км к востоку от Северомуйска, очаг залегал на глубине 10 км.
24 мая 2014 г., 03:56
В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре
В момент, когда произошел пожар, двое трехлетних близнецов и младший годовалый ребенок находились в доме без присмотра взрослых. По одной из версий, один ребенок нашел в комнате зажигалку и, играя с ней, поджег диван. Дети погибли, отравившись угарным газом.
24 мая 2014 г., 00:53
"Диссернет" обнаружил плагиат в двух диссертациях Мединского - министра культуры РФ и "почетного профессора Ка' Фоскари" "Диссернет" обнаружил плагиат в двух диссертациях Мединского - министра культуры РФ и "почетного профессора Ка' Фоскари"
Исследование сетевого сообщества "Диссернет" эксклюзивно - диссертации 1997 и 1999 годов Владимира Мединского еще не подвергались анализу на предмет некорректных заимствований, в отличие от его третьей "дилетантской" научной работы, где у министра ничего не нашли. Первая диссертация Мединского оказалась почти полной копией работы его научрука.
23 мая 2014 г., 22:25