NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Human Rights Watch осудила Россию за использование противопехотных мин Human Rights Watch осудила Россию за использование противопехотных мин
В седьмом ежегодном докладе правозащитников, посвященном вопросам соблюдения Оттавской конвенции 1997 года и мерам по ликвидации запасов противопехотных мин во всех странах, "решительно осуждаются" Бирма, Непал и Россия, "которые в 2005 году продолжали устанавливать ППМ".
24 ноября 2005 г., 22:11
Сотрудники ЧОПа не пустили телеведущую программы "24" на Ren-TV Ольгу Романову в эфир Сотрудники ЧОПа не пустили телеведущую программы "24" на Ren-TV Ольгу Романову в эфир
Как сообщила сама Ольга Романова NEWSru.com, вечером она попыталась попасть в студию, но ее буквально физически не пустили туда 3 человека, которые оказались сотрудниками ООО ЧОП "ДСЛ Евразия". Ни один из этих людей не является сотрудником Ren-TV, отметила телеведущая. Этому предшествовала ее устная беседа с руководителем медиахолдинга Александром Орджоникидзе.
24 ноября 2005 г., 21:57
При взрыве в химлаборатории в Нижнем Новгороде пострадали два человека При взрыве в химлаборатории в Нижнем Новгороде пострадали два человека
Взрыв произошел в здании химической лаборатории Центрального научно-исследовательского и проектного института лесохимической промышленности в Нижнем Новгороде в четверг.
24 ноября 2005 г., 21:22
Агитролик партии "Родины" признан разжигающим межнациональную рознь Агитролик партии "Родины" признан разжигающим межнациональную рознь
Ролик московского отделения партии "Родина" "Очистим Москву от мусора" признан Мосгоризбирком разжигающим межнациональную рознь и противоречащим ограничениям, установленным избирательным кодексом Москвы. Однако решение горизбиркома не означает запрета на трансляцию видеоролика в телеэфире.
24 ноября 2005 г., 20:08
Неизвестные вскрыли автогеном дверь в бункер НБП и задержали нацболов (ФОТО) Неизвестные вскрыли автогеном дверь в бункер НБП и задержали нацболов (ФОТО)
Группа неизвестных людей, проникших в штаб-квартиру НБП на Каширском шоссе в Москве, начала избивать нацболов, заявил пресс-секретарь партии. На данный момент лимоновцы, оборонявшие свое помещение, задержаны сотрудниками милиции.
24 ноября 2005 г., 18:43
Глава Минобороны: в Перми не было взрыва твердотопливной ракеты Глава Минобороны: в Перми не было взрыва твердотопливной ракеты
Некоторые СМИ сообщили, что в одном из пермских НИИ при сжигании двигателя межконтинентальной баллистической ракеты взорвалось твердое топливо. Однако эту информацию опроверг вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов в ходе своего рабочего визита в Пермскую область.
24 ноября 2005 г., 17:17
У России нет планов по созданию военной базы в Узбекистане У России нет планов по созданию военной базы в Узбекистане
Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов заверил, что у России нет планов по созданию в узбекском Ханабаде своей военной базы. Вице-премьер отметил, что у России уже имеется военная база в азиатском регионе - в Канте (Киргизия).
24 ноября 2005 г., 16:42
"Родине" отказали в снятии ЛДПР с выборов в Мосгордуму "Родине" отказали в снятии ЛДПР с выборов в Мосгордуму
Суд оставил без удовлетворения заявление представителей партии "Родина", которые просили снять с регистрации список кандидатов от ЛДПР на предстоящих выборах в Мосгордуму. Кроме того Мосгорсуд не нашел нарушений в действиях представителей ЛДПР и лидера партии Владимира Жириновского.
24 ноября 2005 г., 15:36
Суд вернул Шендеровичу обратно его иск с требованием снять с выборов в Думу кандидата Говорухина Суд вернул Шендеровичу обратно его иск с требованием снять с выборов в Думу кандидата Говорухина
"Иск заявителя возвращен в связи с тем, что данное дело должно рассматриваться в районном суде", - сказала в четверг официальный представитель Мосгорсуда Анна Усачева. Поводом для иска послужил объем наружной агитационной рекламы Говорухина в городе и метро, стоимость которой, как считает писатель-сатирик, "значительно превышает средства, которые допускается потратить на эти цели из избирательного фонда".
24 ноября 2005 г., 15:25
Бывший полковник ФСБ Трепашкин условно-досрочно освобожден не будет Бывший полковник ФСБ Трепашкин условно-досрочно освобожден не будет
Он был осужден Московским окружным военным судом за разглашение гостайны на четыре года лишения свободы. После отбывания одной трети срока он подал заявление об условно-досрочном освобождении в суд Нижнего Тагила, по месту отбывания наказания.
24 ноября 2005 г., 14:54
Бизнесмены предлагают не брать наркоманов в престижные институты и на работу Бизнесмены предлагают не брать наркоманов в престижные институты и на работу
"Люди, которые употребляют наркотики, должны понимать, что путь для работы в лучшие компании и учебные заведения, закрыт", - заявил председатель объединения предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов. Специальные тесты уже разработаны.
24 ноября 2005 г., 14:22
Власти Москвы запретили проведение антифашистского марша


Власти Москвы запретили проведение антифашистского марша
В правительстве уверяют, что запрет объясняется исключительно соображениями безопасности: из-за множества митингов столице грозит транспортный коллапс. Но организаторы уверены, что в этом есть политический подтекст.
24 ноября 2005 г., 14:04
В Петербурге маршрутка врезалась в мусоровоз: 7 пострадавших В Петербурге маршрутка врезалась в мусоровоз: 7 пострадавших
Шестеро пострадавших госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла у дома номер 116 по Бухарестской улице. По предварительной версии, водитель маршрутки заснул за рулем.
24 ноября 2005 г., 13:48
У Рогозина могут отнять "Родину" У Рогозина могут отнять "Родину"
Высший совет избирательного блока "Родина", участие в котором приняли две из трех блокообразующих партий - "Народная воля" (лидер Сергей Бабурин) и СЕПР (Василий Шестаков) намерен оспорить в суде решение Федеральной регистрационной службы РФ, которая зарегистрировала переименование "Партии Российских регионов" в партию "Родина".
24 ноября 2005 г., 13:27
Правительство утвердило новые загранпаспорта с микрочипами Правительство утвердило новые загранпаспорта с микрочипами
Новые паспорта содержат пластиковый вкладыш, в который впрессована микросхема с антенной. На ней в защищенном виде хранится графическая и текстовая информация о владельце паспорта. Вопреки ожиданиям, в новых документах не будут содержаться данные об отпечатках пальцев владельца или сетчатке глаза.
24 ноября 2005 г., 12:50
На Северном флоте водолаз-срочник погиб во время тренировки На Северном флоте водолаз-срочник погиб во время тренировки
Инцидент произошел накануне в ходе отработки плановой тренировки по спуску и подъему личного состава на глубине 35 метров. Военнослужащий срочной службы матрос Дмитрий Черепанов "почувствовал себя плохо, потерял сознание и совершил свободное всплытие". Реанимационные мероприятия положительных результатов не дали, водолаз погиб.
24 ноября 2005 г., 12:13
Пожар в высотке в Москве мог произойти из-за незаконного отключения жильцов от электричества Пожар в высотке в Москве мог произойти из-за незаконного отключения жильцов от электричества
В правительстве Москвы заявляют, что виновные в незаконном отключении электричества в высотном доме на западе Москвы будут обязательно наказаны. По предварительным данным, пожар 18 ноября произошел из-за того, что жильцы при отсутствии электричества пользовались горелками.
24 ноября 2005 г., 11:43
В Москве прошло заседание Координационного совета Генпрокуроров СНГ В Москве прошло заседание Координационного совета Генпрокуроров СНГ
В Москве в четверг прошло заседание Координационного совета Генпрокуроров стран СНГ и государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председательствовал на заседании Генпрокурор РФ Владимир Устинов. Генпрокуроры обсудили вопросы борьбы с коррупцией, терроризмом, незаконной миграцией и другие темы.
24 ноября 2005 г., 11:00
Губернатором Тюменской области утвержден Владимир Якушев Губернатором Тюменской области утвержден Владимир Якушев
В четверг мэр Тюмени Владимир Якушев был единогласно выбран депутатами на пост губернатора области. Кандидатуру Якушева внес на рассмотрение депутатов президент РФ Владимир Путин, после того как бывший глава региона Сергей Собянин был назначен главой президентской администрации.
24 ноября 2005 г., 10:13
Россияне знают четыре пути к богатству: госслужба, брак по расчету, наследство и воровство Россияне знают четыре пути к богатству: госслужба, брак по расчету, наследство и воровство
Большинство россиян (92%) считают, что в настоящее время можно быстро разбогатеть. Самым простым путем к богатству большинство опрошенных называют удачный брак - такой ответ дали 18%. Этот способ наиболее популярен у женщин. Мужчины полагают, что разбогатеть можно на госслужбе.
24 ноября 2005 г., 09:38
Госдума значительно осложнила жизнь правозащитникам Госдума значительно осложнила жизнь правозащитникам
Депутаты в первом чтении одобрили поправки в законопроекты, ужесточающие государственный контроль над НКО. Теперь госорганы смогут контролировать финансовую деятельность НКО и закрывать те, которые не отвечают государственному пониманию принципов гражданского общества.
24 ноября 2005 г., 09:34
В России появятся войска, способные выводить из строя гражданские средства связи В России появятся войска, способные выводить из строя гражданские средства связи
В Минобороны уже подготовлены и согласованы на высшем военно-политическом уровне необходимые документы, регламентирующие создание войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет "Независимая газета". Правозащитники опасаются, что новое вооружение может быть использовано для давления на СМИ и общественные организации.
24 ноября 2005 г., 09:00
В Москве ожидается потепление В Москве ожидается потепление
Сегодня вновь столбик термометра в Москве будет колебаться около нуля - термометр покажет 0 - минус 2 градуса. Весь день будет серо и пасмурно. Правда, сильных осадков синоптики не прогнозируют, хотя местами может пройти небольшой снег. Утром и днем на дорогах будет скользко.
24 ноября 2005 г., 08:52
Жители Хабаровска скупают воду в магазинах, ожидая прихода ядовитого пятна из Китая Жители Хабаровска скупают воду в магазинах, ожидая прихода ядовитого пятна из Китая
В четверг 80-километровое токсичное пятно достигло Харбина. Все службы Хабаровска приведены в состояние повышенной готовности, люди предупреждены о том, что нельзя использовать водопроводную воду для пищевых целей. С 25 ноября в Хабаровском крае будет введен режим чрезвычайной ситуации.
24 ноября 2005 г., 08:24
В Ленинградской  области  столкнулись электричка и бетоновоз В Ленинградской области столкнулись электричка и бетоновоз
Столкновение произошло около 22:00 по московскому времени среды в Кировском районе около поселка Жихорево. В результате были повреждены линии электропередачи, расположенные вдоль железнодорожного полотна.
24 ноября 2005 г., 00:33