NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв бытового газа в жилом доме в Хабаровске - трое пострадавших Взрыв бытового газа в жилом доме в Хабаровске - трое пострадавших
"Взрыв газа произошел в 22:50 (15:50 мск) на улице Шелеста, 77. Возникший пожар уже потушен. По предварительным данным, разрушено шесть квартир, эвакуированы несколько десятков жильцов двух подъездов", - рассказал представитель МЧС.
24 ноября 2007 г., 20:51
В Архангельске подожжен дом священника. У него ожоги ног В Архангельске подожжен дом священника. У него ожоги ног
Руководитель пресс-центра областной службы "01" Игорь Григорьев, рассказал, что пожар в одноэтажном деревянном доме, 1908 года постройки, произошел в 05:00 мск. "Огнем повреждена крыша по всей площади дома, обгорели также перекрытия и одна комната", - уточнил он.
24 ноября 2007 г., 19:40
Human Rights Watch: при разгоне митинга в Назрани применена избыточная сила Human Rights Watch: при разгоне митинга в Назрани применена избыточная сила
События развивались стремительно - митинг еще не успел начаться, когда ОМОН начал проводить задержания. Была открыла предупредительная стрельбу в воздух. Бойцы спецназа избивали протестующих дубинками.
24 ноября 2007 г., 18:00
По факту похищения и избиения репортеров Рен-ТВ возбуждено уголовное дело По факту похищения и избиения репортеров Рен-ТВ возбуждено уголовное дело
"Уголовное дело возбуждено по статье 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), статье 139 (неприкосновенность жилища) и статье 161 УК РФ (грабеж)", - сказал прокурор.
24 ноября 2007 г., 16:56
После "Марша несогласных" задержаны организаторы акции После "Марша несогласных" задержаны организаторы акции
Задержаны лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер нацболов Эдуард Лимонова, лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин. Все задержанные избиты. В митинге на проспекте Сахарова приняли участие около 2000 человек.
24 ноября 2007 г., 15:46
Касьянов подтвердил намерение баллотироваться в президенты России Касьянов подтвердил намерение баллотироваться в президенты России
"С каждым днем моя уверенность в этом решении растет. Более того, 7 декабря мы проведем съезд "Народно-демократического союза", где еще раз подтвердим решение о том, что входим фактически уже в юридическую часть избирательной кампании", - сказал Касьянов.
24 ноября 2007 г., 15:18
В Нижнем Новгороде задержаны еще шесть человек за попытку участия в акции "Другой России" В Нижнем Новгороде задержаны еще шесть человек за попытку участия в акции "Другой России"
В субботу ГУВД Нижегородской области пресекла попытку проведения акции "Другой России", запрещенной властями. Более десяти участников акции попытались достать флаги оппозиции и выкрикивали антиправительственные лозунги. Сразу же после этого их задержали сотрудники ОМОН.
24 ноября 2007 г., 14:06
В Москве под пристальным вниманием милиции проходит "Марш несогласных" В Москве под пристальным вниманием милиции проходит "Марш несогласных"
По периметру места митинга расставлены солдаты внутренних войск. Все участники акции проверяются металлоискателями. По дороге от "Чистых прудов" до места митинга вдоль дороги стоит более 40 автозаков. Территорию около станции метро "Красные ворота" патрулируют оперативные сотрудники в штатском.
24 ноября 2007 г., 13:28
ОМОН разгоняет митинг недовольных в Назрани ОМОН разгоняет митинг недовольных в Назрани
По данным сайта "Ингушетия.Ru", милиция применила оружие. Есть раненые. Демонстранты закидали ОМОН камнями и яйцами. Ранее в Назрани были похищены и жестоко избиты журналисты "Рен-ТВ".
24 ноября 2007 г., 13:18
Неизвестные забросали гайками офис СПС в Москве Неизвестные забросали гайками офис СПС в Москве
Cреди молодых людей, участвовавших в акции, в партии опознали двоих, которые накануне находились у офиса. "Это были два провокатора, которые пришли к офису в числе студентов, введенных в заблуждение акцией, направленной против СПС", - пояснили в пресс-службе.
24 ноября 2007 г., 12:54
"Другая Россия" отказалась от акции протеста в Самаре "Другая Россия" отказалась от акции протеста в Самаре
Как заявила организатор акции активистка "Другой России" Анастасия Курт-Аджиева, "причиной отказа от проведения акции стали действия силовых структур". "При таких условиях мы отказались от проведения акции, намеченной на сегодня, потому что не видим смысла выходить на улицу, а потом пять часов провести в УБОПе", - подчеркнула Курт-Аджиева.
24 ноября 2007 г., 12:29
Коллегия Верховного суда отвергла требование СПС снять с выборов кандидата Путина Коллегия Верховного суда отвергла требование СПС снять с выборов кандидата Путина
В субботу кассационная коллегия ВС РФ отклонила жалобу партии "Союз правых сил" и оставила в силе решение первой инстанции Верховного суда РФ, который 20 ноября отказался снять с регистрации кандидата в депутаты Владимира Путина, выдвинутого партией "Единая Россия".
24 ноября 2007 г., 12:14
Кадыров назвал назначение Закаева премьером Ичкерии "театром одного актера" Кадыров назвал назначение Закаева премьером Ичкерии "театром одного актера"
"Меня не столько удивляют заявления Закаева и других главарей бандформирований, сколько действия некоторых СМИ, которые периодически тиражируют их заявления и тем самым становятся идеологической трибуной НВФ", - отметил Кадыров.
24 ноября 2007 г., 12:03
Российская яхта, возвращавшаяся из кругосветки, застряла во льдах Финского залива Российская яхта, возвращавшаяся из кругосветки, застряла во льдах Финского залива
"На яхте находятся капитан, его жена и ее подруга. Яхту затерло во льдах на расстоянии двух морских миль от Кронштадта", - сказал источник в силовых структурах города. По его словам, для спасения судна в Финский залив направляются спасатели.
24 ноября 2007 г., 11:26
Бизнесмен Стерлигов готов вступить в переговоры с пензенскими сектантами, ибо сам ждет конца света Бизнесмен Стерлигов готов вступить в переговоры с пензенскими сектантами, ибо сам ждет конца света
Бывший миллионер объяснил свою посредническую миссию тем, что очень хорошо понимает мотивы, по которым паства так называемого отца Петра Кузнецова замуровалась в подземелье. "Я тоже думаю о конце света и готов достойно встретить это великое событие", - сказал он.
24 ноября 2007 г., 10:32
МИД РФ: США "взяли назад" предложения госдепа по ПРО МИД РФ: США "взяли назад" предложения госдепа по ПРО
Источник в министерстве отметил, что "теперь уже нет речи о совместной оценке угрозы, о присутствии российских специалистов на объектах" ПРО. "Нет готовности не приводить в рабочее состояние систему, если реальной ракетной угрозы не будет", - добавил он.
24 ноября 2007 г., 10:25
Лидер дагестанского "Яблока", который получил четыре пулевых ранения, скончался Лидер дагестанского "Яблока", который получил четыре пулевых ранения, скончался
Лидер дагестанского отделения партии "Яблоко", баллотирующийся в Госдуму по федеральному списку партии, был тяжело ранен в результате покушения в Махачкале, сообщил в среду вечером оперативный дежурный городского УВД. Неизвестный стрелял в Фарид Бабаева, когда тот заходил в подъезд своего дома.
24 ноября 2007 г., 09:26
ГУВД Москвы готовится к "Маршу несогласных" - усилены меры безопасности ГУВД Москвы готовится к "Маршу несогласных" - усилены меры безопасности
"Столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы на 24 и 25 ноября. Для обеспечения правопорядка на улицах столицы будут задействованы 3 тысячи 670 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.
24 ноября 2007 г., 09:16
В Ингушетии избиты и ограблены журналисты Рен-ТВ В Ингушетии избиты и ограблены журналисты Рен-ТВ
Неизвестные силовики угрожали репортерам расстрелом. Съемочная группа приехала в Назрань освещать митинг против произвола властей. Потерпевшие самостоятельно дошли до отделения милиции.
24 ноября 2007 г., 09:11
Попавший в аварию корреспондент НТВ Валерий Драгилев умер не приходя в сознание Попавший в аварию корреспондент НТВ Валерий Драгилев умер не приходя в сознание
ДТП в Ленобласти случилось в начале месяца. Драгилев, который находился на переднем пассажирском сидении автомобиля, от удара вылетел через боковое стекло и получил тяжелую черепно-мозговую травму. На прошлой неделе врачи сделали попытку вывести его из комы, однако, сделать это не удалось.
24 ноября 2007 г., 00:27
"Единая Россия" открестилась разом от всех своих нарушений, списав их на провокации врагов "Единая Россия" открестилась разом от всех своих нарушений, списав их на провокации врагов
В прессе появляются фальшивые письма, якобы подписанные руководителями "Единой России", неизвестные от имени партии обходят дома и школы, составляют так называемые "реестры избирателей". Мнимые агитаторы раздают материалы, ничего общего не имеющие с позицией нашей партии, говорится в заявлении президиума генерального совета ЕР.
24 ноября 2007 г., 00:10