В настоящее время военные прокуроры завершают сбор необходимых материалов, которые будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере" Президент РФ Владимир Путин своим указом исключил бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова из состава Госкомиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время военные прокуроры завершают сбор необходимых материалов, которые будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере"
Вести-Москва
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин своим указом исключил бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова из состава Госкомиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года
Russia Today
 
 
 
Другим указом президента внесены изменения в состав Российского организационного комитета "Победа". Из него также, помимо прочего, исключен Сердюков и включен вместо него новый министр обороны Сергей Шойгу
Россия-1

Новое громкое уголовное дело о хищениях в подконтрольных Минобороны России структурах будет возбуждено в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" анонимные источники в правоохранительных органах.

"В настоящее время военные прокуроры завершают сбор необходимых материалов, которые будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере", - сказал собеседник агнетства.

Суть и детали дела пока покрыты тайной. Источник лишь отметил, что "речь идет о хищениях бюджетных средств на десятки, а, может, и сотни миллионов рублей, выделенных на оборонные нужды". И посулил, что "по своим масштабам и резонансу новое уголовное дело будет в одном ряду с делом "Оборонсервиса" и "Славянки".

По данным "Коммерсанта", в последнее время статус расследования хищений резко повысился. Если раньше расследованием уголовных дел, связанных с "Оборонсервисом", руководил старший следователь по особо важным делам ГВСУ, то теперь они оказались в производстве одного из заместителей руководителя управления.

Сердюкова вычеркнули из двух комиссий

Президент РФ Владимир Путин своим указом исключил бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова из состава Госкомиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

Кроме того, из состава комиссии исключены экс-министр регионального развития Олег Говорун и помощник руководителя администрации президента Игорь Сирош. Включен в нее новый глава Минрегиона Игорь Слюняев.

Другим указом президента внесены изменения в состав Российского организационного комитета "Победа". Из него также, помимо прочего, исключен Сердюков и включен вместо него новый министр обороны Сергей Шойгу. Также он вошел в ранге министра и в состав Госкомисии.