Координационный совет оппозиции назначил новую акцию протеста на 15 декабря, называться она будет "Марш свободы" Пархоменко сообщил в своем блоге на "Сноб.ру" о том, что проект решения был согласован двумя группами членов КС: "Группой граждан" и "Группой Навального". Известны лозунги акции: "Свободу выбора! Свободу слова! Свободу политзаключенным!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Координационный совет оппозиции назначил новую акцию протеста на 15 декабря, называться она будет "Марш свободы"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пархоменко сообщил в своем блоге на "Сноб.ру" о том, что проект решения был согласован двумя группами членов КС: "Группой граждан" и "Группой Навального". Известны лозунги акции: "Свободу выбора! Свободу слова! Свободу политзаключенным!"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Участникам шествия предложат одобрить его требования "двумя способами, кому как удобнее: в электронном виде - на сайте ЦВК и Демократия-2, в бумажном виде - на специально распространяемых в ходе шествия бумажных "бюллетенях"
Фото NEWSru.com

Координационный совет оппозиции назначил новую акцию протеста на 15 декабря, называться она будет "Марш свободы". Решение было принято в ходе второго заседания КС, которое прошло в субботу в Москве, передает Лента.ру. Маршрут пока неизвестен.

Еще накануне один из членов КС Сергей Пархоменко сообщил в своем блоге на "Сноб.ру" о том, что проект решения был согласован двумя группами членов КС: "Группой граждан" и "Группой Навального".

Бурную дискуссию членов КСО вызвал вопрос о том, под какими лозунгами активисты оппозиции выйдут на очередную акцию, отмечает "Интерфакс". Самыми непопулярными лозунгом стали: "Долой кровавый режим" (за него проголосовал только Удальцов и еще два члена КСО) и "За справедливый суд", который одобрили только семеро участников совета. Путем голосования КСО определился, что главными лозунгами акции станут: "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре", "Досрочные перевыборы".

Митинга после шествия, похоже, не будет. Как написал Пархоменко, участникам шествия предложат одобрить его требования "двумя способами, кому как удобнее: в электронном виде - на сайте ЦВК и Демократия-2, в бумажном виде - на специально распространяемых в ходе шествия бумажных "бюллетенях".

Руководить подготовкой акции поручено блогеру Алексею Навальному. В штаб вошли Сергей Пархоменко, Сергей Удальцов, Сергей Давидис и Владимир Тор, передает ИТАР-ТАСС.

Также Пархоменко подчеркнул: "Я не знаю, почему Сергей Удальцов уже две недели распространяет листовки о "Марше миллионов" 8 декабря, и почему он заявил, что завтра подаст от имени КС заявку на этот марш. Это его личная инициатива и его личное решение. КС такого решения не принимал".

В субботу, впрочем, Удальцов сообщил "Интерфаксу", что заявка будет подана в правительство Москвы "в конце следующей недели". О восьмом числе он не вспоминал.