Состояние Василия Уткина удовлетворительное Нападение на Василия Уткина было совершено 23 октября около 11 часов утра на Большой Бронной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние Василия Уткина удовлетворительное
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападение на Василия Уткина было совершено 23 октября около 11 часов утра на Большой Бронной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время операции врачи обнаружили и извлекли из ранения в спине Уткина обломок отвертки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне нападения журналист прошел пробы (кастинг) на должность ведущего новой программы ТВ-6 "Земля - Воздух"
ТВ6
 
 
 
Новая программа выйдет 4 ноября вечером
Архив NTVRU.com

Послеоперационное состояние известного футбольного обозревателя Василия Уткина - удовлетворительное. Об этом сегодня РИА "Новости" сообщили в НИИ скорой помощи им.Н.Ф.Склифосовского.

Нападение на Василия Уткина было совершено 23 октября около 11 часов утра на Большой Бронной. Неизвестный напал на журналиста сзади, ударив его два раза отверткой в спину. Во время операции врачи обнаружили и извлекли из раны обломок отвертки.

Между тем начинают появляться первые версии происшествия. Как пишет сегодня "ГаЗеТа", где Василий Уткин работал редактором отдела "Спорт", одна из возможных версий связана с тем, что накануне нападения журналист прошел пробы (кастинг) на должность ведущего новой программы ТВ-6 "Земля - Воздух". 26 октября он должен был делать пилотную программу, а 4 ноября выходить в первый эфир.

Как пишет издание, программа выйдет 4 ноября вечером. Это будет музыкальная игра, которую ТВ-6 будет делать совместно с шестью радиостанциями: "Наше радио", "Русское радио", "Европа-Плюс", "Эхо Москвы", "Ультра" и "Шансон".

При этом каждая из радиостанций будет выдвигать исполнителя в своем формате, а "акулы микрофона" обсудят предложенные кандидатуры. Предполагается, что сначала программа будет выходить в прямом эфире на ТВ-6. А потом - в прямом эфире на всех шести радиостанциях.

"Акулами" в программе будут ведущие лица радиостанций: Алексей Венедиктов на "Эхе Москвы", Ксения Стриж на "Шансоне", Михаил Козырев √ "Наше радио", Александр Пряников - "Русское радио". Остальные участники пока определяются.

Как сообщил в интервью "ГаЗеТе" генпродюсер телеканала ТВ-6 Александр Левин, придумавший программу, в кастинге на ведущего "Земля√Воздух" участвовало очень много людей. Однако Левин не считает, что инициатором покушения может быть один из отбиравшихся на роль ведущего.

"Из ревности, за роль ведущего такого сделать не смогли. Я не хочу называть имена, неудобно перед теми, кто не прошел кастинг. Мы действительно просмотрели очень много кандидатур. Но когда увидели Васю, сразу поняли, что нам нужен именно он. Ведущий должен быть не просто неким персонажем: он должен найти верную интонацию и при этом сохранить не только свой статус, но и индивидуальность, и собственное мнение, которое у Васи, несомненно, есть", - говорит генпродюсер. По мнению Левина, "надо искать врагов среди фанатов "Спартака". "У Васи был конфликт с Романцевым. Не знаю, правда, возможно, он уже давно сошел на нет", - добавляет он. По факту нападения на тележурналиста Пресненская межрайонная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса РФ ("нанесение легких телесных повреждений").