NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне продолжают травиться суррогатным алкоголем. В Псковской  области уже скончались 15 человек Россияне продолжают травиться суррогатным алкоголем. В Псковской области уже скончались 15 человек
По данным на 24 октября, в Псковской области токсическим гепатитом заболели 429 человек. В Пермском крае зарегистрировано уже 5 летальных исходов. Случаи массовых отравлений и гибели также зафиксированы ранее в Свердловской, Белгородской, Курской и Тверской областях.
24 октября 2006 г., 22:54
Грузин депортируют через третьи страны, Лавров предлагает не верить "слухам о блокаде" Грузин депортируют через третьи страны, Лавров предлагает не верить "слухам о блокаде"
Еще сто депортированных из России грузин вернется на родину через Украину, Армению или Азербайджан. МИД Грузии считает, что Россия продолжает грубо нарушать права человека. Сергей Лавров называет сообщения о блокаде Грузии "слухами".
24 октября 2006 г., 21:48
В столичном лесопарке найдено тело четырехлетнего ребенка В столичном лесопарке найдено тело четырехлетнего ребенка
Во вторник вечером гулявшие в парке "Лосиный остров" люди обнаружили тело ребенка. ПО предварительным данным, он умер уже около месяца назад. Следствие изучает списки детей, пропавших без вести в этом районе.
24 октября 2006 г., 21:17
В Самаре перевернулся трамвай с людьми: 3 погибших, 4 госпитализированы(ФОТО) В Самаре перевернулся трамвай с людьми: 3 погибших, 4 госпитализированы(ФОТО)
Состояние одного из пострадавших тяжелое. Причиной ДТП, по предварительным данным, стал отказ тормозов трамвая. Столкнувшись с легковой машиной и грузовиком, вагон сошел с рельсов и опрокинулся на бок. Меньше всего пострадали пассажиры, сумевшие выпрыгнуть из трамвая на ходу.
24 октября 2006 г., 20:55
Российское правительство возобновляет регистрацию иностранных НПО Российское правительство возобновляет регистрацию иностранных НПО
Российское правительство объявило о начале регистрации частных иностранных неправительственных организаций, деятельность которых была приостановлена. Представители НПО заявляют, что власть пытается ограничить их деятельность и заглушить критику в адрес Кремля.
24 октября 2006 г., 20:30
Путин одобрил многомиллиардные инвестиции в Санкт-Петербург Путин одобрил многомиллиардные инвестиции в Санкт-Петербург
Президент России провел совещание по инвестиционным проектам. Ему было представлено 15 проектов по реконструкции Петербурга, объем инвестиций которых составляет 300 миллиардов рублей. После их реализации страна получит "другой Петербург", заявила губернатор города Матвиенко.
24 октября 2006 г., 19:22
В Госдуму внесен проект закона о полном запрете на рекламу табачных изделий и аксессуаров В Госдуму внесен проект закона о полном запрете на рекламу табачных изделий и аксессуаров
Кроме того, предлагается ужесточить требования к предупреждающим надписям о вреде курения на сигаретных пачках - они должны занимать до 50% поверхности упаковки табачной продукции.
24 октября 2006 г., 18:33
В Воронеже произошла массовая драка россиян с иностранцами В Воронеже произошла массовая драка россиян с иностранцами
Потасовка между компаниями иностранцев и россиян произошла на дискотеке в кинотеатре "Космос". Задержаны 11 иностранцев - уроженцев Афганистана, Гвинеи-Бисау, Китая и четверо россиян.
24 октября 2006 г., 18:23
Опубликован новый "черный список" пожароопасных объектов в РФ: заводы, школы, театры, больницы Опубликован новый "черный список" пожароопасных объектов в РФ: заводы, школы, театры, больницы
МЧС составило очередной список объектов с массовым пребыванием людей, где выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности и существует реальная опасность для жизни людей. В список попали 77 объектов в различных регионах РФ.
24 октября 2006 г., 18:11
Адвокаты сторон по "делу Сычева" согласились с приговором. Приговор вступил в силу Адвокаты сторон по "делу Сычева" согласились с приговором. Приговор вступил в силу
Челябинский военный гарнизонный суд приговорил Александра Сивякова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После отказа от поданных ранее кассаций приговор вступил в законную силу.
24 октября 2006 г., 18:06
Суд в Иваново оштрафовал журналиста, назвавшего Путина "фаллическим символом России" Суд в Иваново оштрафовал журналиста, назвавшего Путина "фаллическим символом России"
Главный редактор газеты "Курсив" Владимир Рахманьков по решению суда должен выплатить в казну 20 тысяч рублей. В качестве отягчающих вину обстоятельств суд признал отсутствие раскаяния у журналиста за "крамольную" статью, в качестве смягчающих - наличие несовершеннолетнего ребёнка и отсутствие судимостей. Журналист намерен обжаловать приговор.
24 октября 2006 г., 17:37
В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления
Специалистами Роспотребнадзора зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатами алкоголя. В торговой сети края идут массовые проверки и изъятие товаров бытовой химии, послуживших причиной алкогольного токсикоза.
24 октября 2006 г., 17:09
Московские парки ранжировали по чистоте и тишине (Рейтинг) Московские парки ранжировали по чистоте и тишине (Рейтинг)
Специалисты компании "Экостандарт" составили рейтинг московских парков по загрязненности воздуха, уровню шума и другим показателям. Результат показал то, что и так было давно известно: в парках дышится лучше, чем на улицах столицы, но единение с природой надо искать на окраинных массивах.
24 октября 2006 г., 17:05
Россия передаст Италии останки 380 военнослужащих, погибших во время войны Россия передаст Италии останки 380 военнослужащих, погибших во время войны
За 14 лет в Италию уже отправлены останки 10012 военнослужащих, погибших на полях сражений на территории бывшего СССР. Имена почти трех тысяч погибших удалось восстановить. В этом году стали известны судьбы еще 380 итальянских солдат.
24 октября 2006 г., 16:44
В Новгородской области 18 школьников отравились на уроке домоводства В Новгородской области 18 школьников отравились на уроке домоводства
Дети почувствовали себя плохо после употребления в пищу пиццы, приготовленной ими на занятии по домоводству, а также оставшейся после приготовления колбасы. Шестеро из низ госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтерит.
24 октября 2006 г., 16:42
Касьянов заявил, что его движение не будет снова подавать документы на регистрацию Касьянов заявил, что его движение не будет снова подавать документы на регистрацию
"Наши документы все правильные. Ничего мы исправлять не будем", - сказал Касьянов во вторник журналистам. Аргументы отказа в регистрации он назвал несостоятельными. "Это либо просто политически мотивированный отказ, либо просто некомпетентность чиновников", - сказал экс-премьер.
24 октября 2006 г., 15:24
Западноевропейские посольства требуют все больше документов от россиян, желающих получить визу Западноевропейские посольства требуют все больше документов от россиян, желающих получить визу
По словам работников российской туристической сферы, которым по долгу службы приходится сталкиваться с консульскими отделами европейских посольств почти каждый день, с каждым годом документов на визу от россиян иностранные посольства требуют все больше, сроки рассмотрения заявок увеличиваются, а цены за печать в загранпаспорте растут.
24 октября 2006 г., 14:10
Глава МИД РФ Лавров выступил против санкций в отношении Сирии и Ирана Глава МИД РФ Лавров выступил против санкций в отношении Сирии и Ирана
Сергей Лавров заявил, что сирийское руководство сотрудничает с международным расследованием убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, поэтому нет причины наказывать его санкциями.
24 октября 2006 г., 14:02
В Петербурге открылся Всемирный конгресс соотечественников: на их переселение в РФ выделили 4,6 млрд рублей В Петербурге открылся Всемирный конгресс соотечественников: на их переселение в РФ выделили 4,6 млрд рублей
Путин назвал защиту прав соотечественников за рубежом национальным приоритетом России. Президент России призвал исполнительную власть страны "без бюрократизма и равнодушия" отнестись к решению проблем соотечественников, проживающих за рубежом.
24 октября 2006 г., 13:42
В Москве ждут осязаемых шагов Тбилиси по нормализации отношений с Россией В Москве ждут осязаемых шагов Тбилиси по нормализации отношений с Россией
Возобновление российско-грузинских политических контактов на различных уровнях будет зависеть от реальных шагов Тбилиси по нормализации отношений с Москвой. Об этом заявил во вторник в Санкт-Петербурге статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
24 октября 2006 г., 13:17
Глава Тувы может сменить Людмилу Нарусову на посту сенатора Глава Тувы может сменить Людмилу Нарусову на посту сенатора
Глава республики Шериг-оол Ооржак, полномочия которого истекают в марте 2007 года, может в ближайшее время уйти со своего поста и сменить Людмилу Нарусову на посту члена СФ от тувинского парламента.
24 октября 2006 г., 13:08
Глава МИД РФ Лавров согласился с тем, что Ирак может распасться на несколько государств Глава МИД РФ Лавров согласился с тем, что Ирак может распасться на несколько государств
Комментируя в Петербурге заявление главы МИД Великобритании о возможности раскола Ирака, Лавров подчеркнул, что "если не будет перелома и в Ираке не начнется подлинное единение, такая ситуация может стать реальностью".
24 октября 2006 г., 12:31
Президент Ингушетии об объединении с Чечней: нам это не нужно Президент Ингушетии об объединении с Чечней: нам это не нужно
"Мы проходили в истории нашей страны всевозможные укрупнения, объединения, во многих случаях, сами знаете, к чему это приводило", - заявил Мурат Зязиков. По его словам, вопрос об объединении двух республик инициируют люди, которые "сидят в лабораторных условиях".
24 октября 2006 г., 12:00
Более 5 тысяч грузин выдворены из России с начала года Более 5 тысяч грузин выдворены из России с начала года
За девять месяцев этого года из России депортировано около 60 тыс. "нелегалов", в числе которых лидируют граждане Узбекистана и Таджикистана. Продолжаются облавы на рынках Москвы. Грузин за их деньги выдворяют из России не только спецрейсами МЧС, но и обычными самолетами через Баку, а затем - поездом до Тбилиси.
24 октября 2006 г., 11:51
ФСБ России задержала офицера ФСИН по обвинению в шпионаже в пользу Литвы ФСБ России задержала офицера ФСИН по обвинению в шпионаже в пользу Литвы
Заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции по Краснознаменскому району Управления ФСИН РФ по Калининградской области подполковник внутренней службы Василий Хитрюк длительное время сотрудничал со спецслужбами Литвы. Удалось задержать его с поличным.
24 октября 2006 г., 11:38
Природоохранные службы пятый день ищут источник загрязнения нитритом азота в Москве-реке Природоохранные службы пятый день ищут источник загрязнения нитритом азота в Москве-реке
Сотрудники природоохранной милиции проводят патрулирование территории в районе загрязнения, проверяют все коллекторы. Проведена проверка территории НПЗ в Капотне, факта сброса предприятием спецжидкости не было выявлено.
24 октября 2006 г., 10:09
Матерям дошкольников могут предоставить субсидии на оплату детских садов Матерям дошкольников могут предоставить субсидии на оплату детских садов
Целесообразность компенсации за пребывание ребенка в детском саду некоторые эксперты подвергают сомнению. По их мнению, вкладываться государству следует скорее в развитие самих детсадов. Их количество и качество - один из ключевых факторов создания климата, когда люди не боятся рожать детей.
24 октября 2006 г., 09:47
В рейтинге свободы прессы Россия занимает 147-е место В рейтинге свободы прессы Россия занимает 147-е место
"Россия, в общем страдающая от недостатка демократии, продолжает медленно, но верно уничтожать свободную прессу - промышленные группы, близкие к президенту Владимиру Путину, скупили почти все независимые СМИ, принят закон, препятствующий деятельности неправительственных организаций", - сообщают "Репортеры без границ".
24 октября 2006 г., 09:36
КП: что не выполнено из прошлогодних обещаний Путина народу КП: что не выполнено из прошлогодних обещаний Путина народу
В среду, 25 октября, в Москве пройдет пятая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина, в ходе которой он ответит на вопросы граждан страны. Журналисты выяснили, что не выполнено из прошлогодних обещаний Путина народу.
24 октября 2006 г., 09:15
Школьник-азербайджанец, зарезанный одноклассником из Грузии, скончался в больнице Школьник-азербайджанец, зарезанный одноклассником из Грузии, скончался в больнице
16-летний Емен Оджахгулуев умер, так и не открыв глаза. Напавший на него в московской школе одноклассник Бесик Кочалидзе и его отец до сих пор не найдены. Теперь Кочалидзе разыскивается по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
24 октября 2006 г., 09:06
Спасены пятеро моряков с российского сухогруза "Синегорье", затонувшего в Японском море Спасены пятеро моряков с российского сухогруза "Синегорье", затонувшего в Японском море
Членов экипажа российского судна подняло из воды южнокорейское спасательное судно. Четверо спасенных моряков доставлены в больницу в одном из портов Южной Кореи, пятый остался помогать в опознании своих товарищей по команде.
24 октября 2006 г., 08:45
Мосгорсуд приступает к рассмотрению дела о взрывах у "Рижской" и на "Автозаводской" Мосгорсуд приступает к рассмотрению дела о взрывах у "Рижской" и на "Автозаводской"
Заседание будет проходить в закрытом режиме. На скамье подсудимых экс-сотрудник Минюста, старший советник юстиции Мурат Шаваев, а также члены так называемого карачаевского джамаата Максим Панарьин и Тамбий Хубиев. Потерпевшими по делу проходят более 500 человек.
24 октября 2006 г., 07:59
Воздух в Москве прогреется до 15 градусов тепла Воздух в Москве прогреется до 15 градусов тепла
Средняя суточная температура в ближайшие дни будет выше многолетних значений примерно на 8 градусов. Причиной такого потепления стали атлантические циклоны, которые принесли с собой теплый воздух Средиземноморья.
24 октября 2006 г., 07:07