В Хабаровске загорелась крыша в исправительной колонии номер 3, расположенной по улице Целинной
 
 
 
В Хабаровске загорелась крыша в исправительной колонии номер 3, расположенной по улице Целинной
Global Look Press

В Хабаровске загорелась крыша в исправительной колонии номер 3, расположенной по улице Целинной. В ночь на четверг пожар удалось ликвидировать. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара на крыше жилого барака составила около 400 кв. м. "Проводилась эвакуация около 250 осужденных, проживавших в загоревшемся бараке", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

"В ходе тушения пожара сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка по периметру территории колонии, а также беспрепятственный проезд автотранспорта МЧС. Побег осужденных из колонии не допущен", - подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас исправительная колония работает в штатном режиме, заявили в пресс-службе УФСИН по Хабаровскому краю. "По факту пожара проводится проверка", - отметили там.

По данным управления, все заключенные, несмотря на пожар, остаются в колонии. В пресс-службе не уточнили, где разместили заключенных, проживавших в здании, в котором произошел пожар.