NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве за покушение на убийство арестован совладелец дочерней компании "Газпрома" В Москве за покушение на убийство арестован совладелец дочерней компании "Газпрома"
Совладелец компании "Газпром спецгазавтотранс" Владимир Тумаев подозревается в организации нападения на партнера его зятя и кредитора жены Вадима Стяжкина. 15 марта 2017 года Стяжкин получил два огнестрельных ранения и выжил лишь благодаря врачебной помощи.
24 сентября 2018 г., 21:17
Путин - Нетаньяху: Москва исходит из того, что основной причиной трагедии с Ил-20 стали именно действия ВВС Израиля Путин - Нетаньяху: Москва исходит из того, что основной причиной трагедии с Ил-20 стали именно действия ВВС Израиля
Укрепление ПВО Сирии направлено на предотвращение угрозы жизни российских военных, заверил российский президент. Он подчеркнул, что "представленная израильскими военными информация об операции их авиации над сирийской территорией расходится с выводами Минобороны России".
24 сентября 2018 г., 19:48
Власти Пермского края выделили 2 млн рублей на поиски экстремизма и терроризма в словах Власти Пермского края выделили 2 млн рублей на поиски экстремизма и терроризма в словах
Чиновники объявили тендер, согласно которому выделенные средства пойдут на оплату труда экспертов-лингвистов, выявляющих признаки экстремизма в словах и текстах. До конца года власти готовы завалить подобной работой не менее двух ученых, способных находить преступные смыслы.
24 сентября 2018 г., 17:03
Глава Минтруда Топилин вынудил думский комитет переголосовать, чтобы не сохранять пенсионные льготы жителям Крайнего Севера Глава Минтруда Топилин вынудил думский комитет переголосовать, чтобы не сохранять пенсионные льготы жителям Крайнего Севера
Профильный комитет Госдумы сначала не прислушался к его рекомендациям, но потом изменил свое решение. Единороссы предлагали полностью убрать из законопроекта часть 6 статьи 4, которая повышает возраст назначения страховой пенсии по старости народам Крайнего Севера для мужчин с 55 до 60 лет и для женщин с 50 до 58 лет.
24 сентября 2018 г., 16:45
Сестра Сенцова рассказала о безнадежных попытках освободить ее брата и упущенном шансе Путина: "Никто не понимает, чего он хочет" Сестра Сенцова рассказала о безнадежных попытках освободить ее брата и упущенном шансе Путина: "Никто не понимает, чего он хочет"
"Это был прекрасный шанс для Путина показать себя добреньким. Но он не пошел по этому пути и сделал вид, что для рассмотрения процедуры о помиловании нужно прошение от самого заключенного, что, конечно же, бред", - говорит Наталья Каплан, отмтив, что "никто не понимает, чего хочет Путин, и это большая проблема".
24 сентября 2018 г., 15:26
"Победа" добилась взыскания 250 тысяч рублей с курящего пассажира, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет "Победа" добилась взыскания 250 тысяч рублей с курящего пассажира, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет
Самолет Москва - Назрань, пришлось экстренно посадить в Волгограде из-за закурившего в туалете пассажира. В результате рейс был задержан на 89 минут, авиакомпания понесла убытки в 252 тысячи 262,39 рубля. Суд счел посадку обоснованной.
24 сентября 2018 г., 15:18
В Челябинске ввели режим повышенной опасности из-за скопившегося во дворах мусора (ФОТО) В Челябинске ввели режим повышенной опасности из-за скопившегося во дворах мусора (ФОТО)
Проблема с вывозом мусора возникла в связи с тем, что десять компаний отказались после закрытия городской свалки вывозить бытовые отходы на новый полигон. Глава города Евгений Тефтелев заподозрил в их действиях не только экономический, но и политический мотив.
24 сентября 2018 г., 14:37
"Мемориал" признал фигурантов дела "Нового величия" политзаключенными и жертвами полицейской провокации "Мемориал" признал фигурантов дела "Нового величия" политзаключенными и жертвами полицейской провокации
Правозащитники отмечают, что "Новое величие" фактически было создано спецслужбами, которые постарались придать ему экстремистские черты. Однако в политической программе организации нет конкретных слов или положений о насильственном свержении власти. Таким образом, группа молодых людей стала жертвой полицейской провокации.
24 сентября 2018 г., 14:22
В Следственный комитет подали заявление об отравлении Верзилова В Следственный комитет подали заявление об отравлении Верзилова
Адвокат Дмитрий Динзе просит СК проверить, было ли совершено в отношении Петра Верзилова покушение на убийство, и приводит версии, кто мог быть отравителем. Ими могли быть, по его мнению, в частности сотрудники полиции и ФСБ, мстившие ему за политические акции и расследование гибели журналистов в ЦАР.
24 сентября 2018 г., 14:17
Россия поставит в Сирию новые зенитно-ракетные комплексы С-300 в ответ на гибель сбитого сирийцами же Ил-20 Россия поставит в Сирию новые зенитно-ракетные комплексы С-300 в ответ на гибель сбитого сирийцами же Ил-20
Россия в течение двух недель передаст сирийским военным зенитный ракетный комплекс С-300, а также оснастит командные пункты сирийских соединений и воинских частей ПВО автоматизированными системами управления. В Кремле заявили, что эти меры призваны обеспечить безопасность российских военных.
24 сентября 2018 г., 13:46
Мосгорсуд подтвердил решение вернуть генералу ФСБ 2 млн долларов неустановленного происхождения из дела Улюкаева Мосгорсуд подтвердил решение вернуть генералу ФСБ 2 млн долларов неустановленного происхождения из дела Улюкаева
Экс-министр Алексей Улюкаев, отбывающий срок в тверской ИК-1, выступил на заседании суда по видеосвязи. Он заявил, что у Олега Феоктистова не было законного основания распоряжаться этими деньгами, если исходить из материалов уголовного дела. Генерал в Мосгорсуд не пришел. В заседании участвовала его представительница.
24 сентября 2018 г., 12:52
Возраст продажи алкоголя в России могут повысить до 20 лет Возраст продажи алкоголя в России могут повысить до 20 лет
Минздрав создал программу по формированию здорового образа жизни, которую планируется запустить с 1 января 2019 года. Одной из мер мотивации к здоровому образу жизни может стать повышение возраста продажи алкоголя до 20-21 года. Соответствующая инициатива будет вынесена на всеобщее обсуждение.
24 сентября 2018 г., 10:11
Курилки не вернут в здания российских аэропортов, запрет на курение в рамках антитабачного закона никто не отменял Курилки не вернут в здания российских аэропортов, запрет на курение в рамках антитабачного закона никто не отменял
Правительство России не поддержало законопроект о возвращении в так называемые чистые зоны российских аэропортов специальных помещений для курения. Курить внутри и около вокзалов, портов и аэропортов нельзя, для этого надо отойти от входа на 15 метров.
24 сентября 2018 г., 10:05
В Краснодаре на адвоката Беньяша, избитого полицейскими после "пенсионного" митинга, завели уголовное дело о нападении на них В Краснодаре на адвоката Беньяша, избитого полицейскими после "пенсионного" митинга, завели уголовное дело о нападении на них
Михаила Беньяша задержали за шесть часов до освобождения после 14 суток административного ареста. Против него возбудили два уголовных дела - о применении насилия в отношении представителя власти и о препятствовании правосудию.
24 сентября 2018 г., 09:52
Владимирская область стала четвертым регионом, "прокатившим" кандидата в губернаторы от "Единой России" Владимирская область стала четвертым регионом, "прокатившим" кандидата в губернаторы от "Единой России"
Во втором туре выборов губернатора Владимирской области кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов против 37,46% действующего губернатора Светланы Орловой. Орлова известна своими жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Поражение на выборах признал и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
24 сентября 2018 г., 09:34
Россия подтвердила факт задержания в Осло гражданина РФ по обвинению в шпионаже. У него изъято некое электронное оборудование Россия подтвердила факт задержания в Осло гражданина РФ по обвинению в шпионаже. У него изъято некое электронное оборудование
51-летний мужчина, посетивший в Норвегии семинар Европейского центра парламентских исследований и документации, был задержан в аэропорту Осло. Он арестован на две недели. Является ли мужчина сотрудником парламента РФ, не сообщается. В МИД РФ заявили, что его задержали "под нелепым предлогом".
24 сентября 2018 г., 09:12
Отсидевшего 30 суток Навального сразу же снова задержали по "экзотической" статье Отсидевшего 30 суток Навального сразу же снова задержали по "экзотической" статье
Оппозиционера задержали рано утром в понедельник на выходе из спецприемника и отвезли в ОВД "Даниловский". Ему вменяется статья 20.2 часть 4 КоАП - о нарушениях порядка проведения митингов, которые повлекли за собой "причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
24 сентября 2018 г., 08:06