Навальный считает, что ЦИК откажет ему в регистрации Оппозиционер Алексей Навальный накануне вечером подал в Центризбирком документы о регистрации кандидатом в президенты
 
 
 
Навальный считает, что ЦИК откажет ему в регистрации
Reuters
 
 
 
Оппозиционер Алексей Навальный накануне вечером подал в Центризбирком документы о регистрации кандидатом в президенты
Reuters

Оппозиционер Алексей Навальный, который накануне вечером подал в Центризбирком документы о регистрации кандидатом в президенты, предполагает, что там ему откажут.

Такой прогноз в понедельник он сделал у себя в Twitter, обратив внимание на "беспрецедентную скорость", с которой его документы рассматривает комиссия. Навальный напомнил, бумаги были приняты Центризбирком около 21:00 вечером в воскресенье, а уже в понедельник в 15:00 назначено заседание - причем не рабочей группы, а самой ЦИК, где будет приниматься решение.

Как сообщалось, накануне Навального выдвинули в качестве кандидата инициативные группы сразу в 20 городах России.

Напомним, в воскресенье перед подачей документов Навальный заявил, что либо ЦИК его зарегистрирует, либо созданные им за год по всей стране предвыборные штабы будут работать на бойкот выборов.

Как известно, по закону о выборах выдвигаться Навальный не может из-за действующей судимости, к которой апеллирует Кремль.

Сам Навальный ранее заявлял, что не видит юридических препятствий для своего участия в выборах президента, намеченных на март 2018 года, так как в Конституции России записано, что участвовать в выборах не может лишь тот, кто находится за решеткой.

Глава ЦИК минувшей осенью пообещала, что Навальный сможет баллотироваться в президенты после 2028 года.