NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В четверг будет принято решение о преобразовании Калининграда в 8й федеральный округ В четверг будет принято решение о преобразовании Калининграда в 8й федеральный округ
По данным Газета.ru, вопрос о подобных изменениях уже решен. Вопрос в том, оставят ли властям области хотя бы формальные полномочия или вообще ликвидируют их.
25 июля 2001 г., 21:52
В Перми решили обустроить свою набережную по образцу городов Ривьеры В Перми решили обустроить свою набережную по образцу городов Ривьеры
Пермский вариант набережной Круазет родился у руководителей ОАО "Камское речное пароходство". Там говорят, что с Камы город будет похож то ли на Канн и Ниццу, то ли на Монте-Карло.
25 июля 2001 г., 21:15
У посольства США прошел митинг в защиту Склярова У посольства США прошел митинг в защиту Склярова
Подобные манифестации состоялись и в США. В Москве перед зданием американского посольства собралось с десяток человек, которые раздавали листовки в защиту Склярова.
25 июля 2001 г., 20:52
Кондолиза Райс: Договор по ПРО надо оставить в прошлом Кондолиза Райс: Договор по ПРО надо оставить в прошлом
Помощник президента США по национальной безопасности выступила с заявлением по итогам встречи с секретарем Совета безопасности России Владимиром Рушайло.
25 июля 2001 г., 20:38
Свидетели подтверждают, что по своей инициативе Сутягин посещал режимные объекты Минобороны Свидетели подтверждают, что по своей инициативе Сутягин посещал режимные объекты Минобороны
Среди опрошенных свидетелей - представители морского научного комитета Главного штаба ВМФ России и учебного Центра имени "Петра Великого" по подготовке специалистов ракетных войск.
25 июля 2001 г., 20:25
Жириновский призывает Шандыбина "сжечь  к  чертям  свой партбилет" Жириновский призывает Шандыбина "сжечь к чертям свой партбилет"
Сегодня депутату коммунисту исполняется 60 лет. "Запомни, Василий, раз и навсегда - нет и никогда не будет коммунизма. Кончай морочить голову молодежи и самому себе. Одумайся!" - призывает лидер ЛДПР.
25 июля 2001 г., 20:18
Международный праздник огурца пройдет в Суздале Международный праздник огурца пройдет в Суздале
Организаторы праздника ставят своей целью привлечение туристов в старинный русский город, пропаганду новых сортов огурцов и новинок сельскохозяйственной техники, используемой для выращивания этой овощной культуры.
25 июля 2001 г., 18:45
В Кремле проходит встреча Владимира Рушайло и Кондолизы Райс В Кремле проходит встреча Владимира Рушайло и Кондолизы Райс
Секретарь Совбеза России заявил, что главное - "добиться того, чтобы дух Любляны, закрепленный в Генуе, постепенно воплощался в конкретные дела".
25 июля 2001 г., 18:28
В Челябинской области детский лагерь оставили без электричества В Челябинской области детский лагерь оставили без электричества
Руководство электросети г. Златоуста предложила администрации летнего лагеря продать мясо, предназначенное для питания детей, и с помощью вырученных денег расплатиться за потребленную электроэнергию.
25 июля 2001 г., 18:10
В Туве проходит месячник борьбы с дикорастущей коноплей В Туве проходит месячник борьбы с дикорастущей коноплей
Сейчас в республике конопля растет на площади примерно 9 тысяч га. Правительство Тувы рекомендовало Минсельхозпроду не скашивать коноплю, а обрабатывать ее пестицидами.
25 июля 2001 г., 18:02
Осложнения в работе водолазов при подготовке подъема "Курска" Осложнения в работе водолазов при подготовке подъема "Курска"
В одном из мест разметки в межкорпусном пространстве оказались крепежные конструкции. Чтобы удалить их, водолазам придется работать вручную. Однако специалисты говорят, что все это не более, чем рабочие моменты.
25 июля 2001 г., 18:01
Сотрудники "Эха Москвы" направили Евгению Ясину отказные письма Сотрудники "Эха Москвы" направили Евгению Ясину отказные письма
Это необходимая юридическая процедура, которая дает возможность научному руководителю Высшей школы экономики принять во владение 9,5% акций радиостанции.
25 июля 2001 г., 17:23
В Челябинском зоопарке проходят Дни народов Урала В Челябинском зоопарке проходят Дни народов Урала
В рамках фестиваля творческие коллективы дадут концерт, посвященный дню рождения зоопарка.
25 июля 2001 г., 17:20
Руководство МВД успокоило Владимира Каламанова Руководство МВД успокоило Владимира Каламанова
После встречи с заместителем главы МВД спецпредставитель президента по соблюдению прав человека в Чечне заявил, что не имеет претензий к деятельности Внутренних войск в республике.
25 июля 2001 г., 16:59
70% аудитории Рунета √ мужчины 70% аудитории Рунета √ мужчины
Возраст половины из них √ меньше 25 лет. 14% среди российских пользователей Сети √ неработающие студенты, 20% - люди, часто меняющие работу.
25 июля 2001 г., 16:33
Индийский посол считает возможным создание трехстороннего союза России, Индии и Китая Индийский посол считает возможным создание трехстороннего союза России, Индии и Китая
Сатиндр Кумар Ламба фактически поддержал идею бывшего премьер-министра России Евгения Примакова об образовании подобного альянса в противовес гегемонии США.
25 июля 2001 г., 16:29
Елагин вернет из Ингушетии в Чечню 50 тысяч беженцев Елагин вернет из Ингушетии в Чечню 50 тысяч беженцев
Министр заявляет, что все ссылки переселенцев на то, что в Чечне им не могут обеспечить безопасность √ "отговорки". Судя по словам Елагина, жизнь в республике вполне мирная.
25 июля 2001 г., 16:08
Кремль заявляет, что поддержит Дзасохова на предстоящих выборах главы Северной Осетии Кремль заявляет, что поддержит Дзасохова на предстоящих выборах главы Северной Осетии
В администрации довольны тем, что сейчас под его руководством в республике ищут собственные пути решения возникающих проблем, а не обращаются постоянно с просьбами в центр.
25 июля 2001 г., 15:21
Жириновский советует Путину действовать жестче Жириновский советует Путину действовать жестче
"В Зеленограде убили первого префекта - я бы окружил весь Зеленоград, ввел бы туда ОМОН, в 24 часа нашел бы убийцу", - сказал либерал-демократ.
25 июля 2001 г., 15:16
Новая услуга на компьютерном рынке России √ шрифт имитирующий подчерк заказчика Новая услуга на компьютерном рынке России √ шрифт имитирующий подчерк заказчика
Время выполнения заказа на разработку индивидуального шрифта составит несколько дней, а стоимость услуги равна 70 долларам.
25 июля 2001 г., 15:06
Бомба, обнаруженная в Москве на улице Янгеля, оказалась ненастоящей Бомба, обнаруженная в Москве на улице Янгеля, оказалась ненастоящей
Подозрительный предмет был разрушен саперами с помощью гидропушки. Оказалось, это муляж.
25 июля 2001 г., 14:31
Белые акулы все чаще появляются у берегов Сахалина Белые акулы все чаще появляются у берегов Сахалина
По мнению ученых, проникновение опасного хищника, обитающего в южных морях, к берегам Сахалина можно объяснить изменениями в характере теплых течений.
25 июля 2001 г., 14:12
Немцов не хочет, чтобы Нижний Новгород стал "красным регионом" Немцов не хочет, чтобы Нижний Новгород стал "красным регионом"
Экс-губернатор заявил, что в случае победы коммуниста Ходырева во втором туре выборов главы области нижегородцам долго придется "отмываться от пурпурного цвета, а инвестиции потекут мимо".
25 июля 2001 г., 14:05
В Москве обнаружено взрывное устройство В Москве обнаружено взрывное устройство
Подозрительный предмет был найден на бензобаке грузовика, стоявшего на улице Янгеля. Специально обученная собакой подтвердила наличие взрывчатки.
25 июля 2001 г., 13:52
Молния попала в здание Гидрометеобюро Молния попала в здание Гидрометеобюро
Сильная гроза, бушевавшая вчера в столице, не обошла стороной и здание московского Гидрометеорологического бюро, расположенного в Большом Предтеченском переулке.
25 июля 2001 г., 13:42
Новый начальник ГУВД Москвы пришелся в мэрии ко двору Новый начальник ГУВД Москвы пришелся в мэрии ко двору
Уроженцу Курской области Владимиру Пронину 52 года. До недавнего времени он возглавлял управление внутренних дел Юго-Восточного административного округа Москвы.
25 июля 2001 г., 13:31
В Чечне совершено нападение на колонну бронетехники В Чечне совершено нападение на колонну бронетехники
В селении Старые Атаги после подрыва на фугасе БТР был обстрелян из автоматического оружия и гранатометов. Один военнослужащий тяжело ранен.
25 июля 2001 г., 13:30
Вирус SirCam обманывает российских пользователей Вирус SirCam обманывает российских пользователей
Червь, использующий хорошо известную технологию заражения и распространения, применяет принципиально иную маскировку, оказавшуюся очень эффективной.
25 июля 2001 г., 12:36
Английские водолазы продолжают резать "Курск" Английские водолазы продолжают резать "Курск"
Кроме технологических отверстий, которые продолжают проделывать в пятом отсеке, сегодня глубоководники начнут резать подлодку в районе рубки.
25 июля 2001 г., 12:16
В Москве опасность грозы и усиления ветра сохраняется В Москве опасность грозы и усиления ветра сохраняется
По данным синоптиков, сегодня днем в городе ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, порывы ветра до 15-20 м/сек.
25 июля 2001 г., 11:49
Григория Пасько судят за профессиональную деятельность журналиста Григория Пасько судят за профессиональную деятельность журналиста
Такое мнение высказал общественный защитник бывшего военного журналиста Александр Ткаченко. Он считает, что из-за этого "на суде по этому делу появились подвижки, которые могут его полностью развалить".
25 июля 2001 г., 11:34
В Москве и Подмосковье ураган стал причиной гибели 7 человек В Москве и Подмосковье ураган стал причиной гибели 7 человек
Официально сообщают о 5 погибших, однако в результате несчастных случаев, связанных со вчерашними метеоусловиями, скончались еще двое.
25 июля 2001 г., 11:22
В небе над Якутией появился на свет ребенок В небе над Якутией появился на свет ребенок
Руководство "Полярных авиалиний", на борту самолета которых произошло появление незапланированного пассажира, подарило маме бесплатный билет на один из своих рейсов.
25 июля 2001 г., 11:05
Сегодня начинаются противоракетные торги Сегодня начинаются противоракетные торги
Так "КоммерсантЪ" трактует визит в Москву советника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс.
25 июля 2001 г., 10:51
В Ингушетии в результате взрыва снаряда погибли четверо детей В Ингушетии в результате взрыва снаряда погибли четверо детей
Трагедия произошла вчера вечером в селении Кантышево Назрановского района республики.
25 июля 2001 г., 10:37
Сегодня в Москву приезжает советник американского президента США Кондолиза Райс Сегодня в Москву приезжает советник американского президента США Кондолиза Райс
Советник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс будет обсуждать в Москве сроки консультаций по вопросам стратегической стабильности.
25 июля 2001 г., 09:53
Число жертв урагана в столице достигло четырех человек Число жертв урагана в столице достигло четырех человек
Сегодня стало известно, что оборвавшийся электропровод упал на бытовку, в которой находился рабочий. От удара электрическим током он скончался на месте.
25 июля 2001 г., 09:06
Наталья Гундарева находится в коме, и, скорее всего, умрет, заявляют врачи Наталья Гундарева находится в коме, и, скорее всего, умрет, заявляют врачи
У знаменитой актрисы - инфаркт мозга, один из видов инсульта. Медики говорят, что даже если Гундарева выживет, она останется парализованной.
25 июля 2001 г., 00:06