NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Почте России" дали пять лет, чтобы понравиться россиянам "Почте России" дали пять лет, чтобы понравиться россиянам
Минкомсвязи поставило перед ФГУП задачу: к 2018 году сократить время доставки корреспонденции вдвое. "Письма между любыми населенными пунктами должны будут доставляться не более чем за 10 дней", - потребовали чиновники. Руководство предприятия несколько сомневается в своих силах, но обещает сделать все возможное.
25 июня 2013 г., 23:31
Фигуранты "болотного дела" отказались признать вину и пожаловались на "аквариум" Фигуранты "болотного дела" отказались признать вину и пожаловались на "аквариум"
Гособвинение заявило о причинении ущерба государству на 29 млн рублей во время беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Значительную часть этой суммы составил разбитый асфальт. 12 фигурантов дела попросили выпустить их из стеклянной клетки, где они находились во время заседания.
25 июня 2013 г., 21:44
Вексельберг подтвердил, что госкомпаниям приходилось финансировать "Сколтех" Вексельберг подтвердил, что госкомпаниям приходилось финансировать "Сколтех"
"Да, перечисляли... Они начали жаловаться. И президент решил, что в тяжелое, трудное время надо приостановить это действие", - заявил президент "Сколково". Ранее в Кремле информацию опровергали: ничего не известно ни о приказе Медведева финансировать "Сколтех", ни об отмене этого приказа Путиным.
25 июня 2013 г., 20:42
Свернуть на Уго Чавеса: одной из московских улиц присвоили имя команданте Свернуть на Уго Чавеса: одной из московских улиц присвоили имя команданте
По закону, назвать улицу именем известного человека можно не ранее чем через десять лет после его смерти. Однако президент страны может снять это ограничение - что, судя по всему, и произошло в данном случае: по имеющимся данным, инициатором создания улицы имени Чавеса был лично Путин.
25 июня 2013 г., 20:03
"Лариса, я тебя люблю". Судимому романтику из Кандалакши грозит арест за порчу памятника ВОВ "Лариса, я тебя люблю". Судимому романтику из Кандалакши грозит арест за порчу памятника ВОВ
Накануне Дня Памяти и скорби молодой человек 1991 года рождения измазал красной краской постамент памятного знака "Танк". Точнее, признался в любви своей даме сердца. Однако правоохранители душевного порыва не оценили и задержали вандала по горячим следам.
25 июня 2013 г., 19:04
Подозреваемый в убийстве двух девочек на Урале признал вину - зарезал детей во время "конфликта" Подозреваемый в убийстве двух девочек на Урале признал вину - зарезал детей во время "конфликта"
Журналисты узнали подробности расследования. Оказывается, преступник сам сообщил в полицию о том, что на берегу реки, где пропали девочки, было совершено убийство - он якобы случайно нашел труп во время купания. Теперь рецидивиста, ранее судимого в том числе за изнасилование несовершеннолетней, проверят психиатры.
25 июня 2013 г., 18:16
"Как простой русский блоггер". Темнокожий москвич стал 28 кандидатом в мэры столицы "Как простой русский блоггер". Темнокожий москвич стал 28 кандидатом в мэры столицы
"Хочу... попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает", - объяснил 36-летний Самсон Шоладеми свое решение участвовать в выборах. По его словам, визит в Мосгоризбирком смутил тамошнего охранника, но в целом чиновники отнеслись к самовыдвиженцу доброжелательно.
25 июня 2013 г., 17:37
Женщина, упавшая с "американских горок" в Перми, скончалась, не приходя в сознание Женщина, упавшая с "американских горок" в Перми, скончалась, не приходя в сознание
После инцидента пострадавшей Светлане Домрачевой была сделана операция. Однако спустя несколько дней она скончалась в одной из краевых больниц от остановки сердца. У женщины остались двое детей - 14-летняя дочь и пятилетний сын. Они, возможно, получат компенсацию.
25 июня 2013 г., 16:59
"Амазонке Сердюкова" готовят еще одно дело - о земельной афере на 600 млн рублей "Амазонке Сердюкова" готовят еще одно дело - о земельной афере на 600 млн рублей
В сентябре 2011 года Евгения Васильева, начальник корпоративного управления Елена Кальная, а также генеральный директор акционерных обществ "Оборонстрой" и "234 СУ" Лариса Егорина организовали продажу трех земельных участков площадью свыше 40 га в Московской области по сильно заниженной цене, выяснили в прокуратуре.
25 июня 2013 г., 16:50
Россия заняла 33 место в рейтинге самых счастливых стран Россия заняла 33 место в рейтинге самых счастливых стран
В целом в России счастливых людей несколько меньше, чем в среднем по миру, - 42%, хотя и несчастными себя ощущают также меньшее количество опрошенных - 10%. Большинство россиян пребывают в состоянии внутренней неопределенности. Тем не менее РФ улучшила показатели по сравнению с прошлым годом.
25 июня 2013 г., 16:22
Суд по "болотному делу" отказался допрашивать Навального Суд по "болотному делу" отказался допрашивать Навального
Адвокаты получили отказ в этом ходатайстве, однако они не отчаиваются и готовятся заявить о том же чуть позже. Заседание началось с аплодисментов и криков "Поздравляем!" - подсудимому Барабанову исполняется 23 года.
25 июня 2013 г., 15:14
Надежда на амнистию умерла, признал адвокат Ходорковского. А тот велел не бояться массовых репрессий Надежда на амнистию умерла, признал адвокат Ходорковского. А тот велел не бояться массовых репрессий
Госдума рассмотрит предложение об амнистии 2 июля. Сроки освобождения по амнистии осужденных по экономическим статьям и их число пока не определены. Но уже можно практически однозначно сказать, что экс-руководители ЮКОСа Михаил Ходорковский и Платон Лебедев на свободу раньше не выйдут, несмотря на недавние оптимистичные прогнозы.
25 июня 2013 г., 15:07
Суд признал иеромонаха на белом джипе виновным в гибели двух человек на Кутузовском Суд признал иеромонаха на белом джипе виновным в гибели двух человек на Кутузовском
По версии следствия, в ночь на 15 августа 2012 года иеромонах Илия мчался на своем Mercedes G500 по Кутузовскому проспекту в Москве на скорости не менее 140 км/час. Проигнорировав дорожные знаки, он сбил троих рабочих, двое из которых скончались.
25 июня 2013 г., 15:01
Чувашских следователей заинтересовало ВИДЕО, как вожатые издеваются над детьми в лагере с помощью матрасов Чувашских следователей заинтересовало ВИДЕО, как вожатые издеваются над детьми в лагере с помощью матрасов
На форумах и в блогах Чебоксарской области появилась запись, на которой вожатые заворачивают воспитанников в матрасы и таскают их, смеясь, по полу коридора. Родители возмущены аргументами авторов таких "воспитательных мер", а отдыхавшие в лагере дети жалуются, что их "пинали" и не давали спать.
25 июня 2013 г., 14:16
Лавров резко объяснился с Америкой по поводу Сноудена. Источники знают, где затаился беглец Лавров резко объяснился с Америкой по поводу Сноудена. Источники знают, где затаился беглец
Министр в достаточно резкой форме отверг претензии американцев а адрес России, зазвучавшие в связи с появлением Сноудена в аэропорту "Шереметьево". Москва считает неприемлемым "угрозы в наш адрес", объявил Лавров. Судя по всему, беглый американец до сих пор находится в транзитной зоне аэропорта.
25 июня 2013 г., 13:59
Навальный не стал выступать перед депутатами вместе с Пауком, "рептилией с Нибуру" и "какой-то голой девкой" Навальный не стал выступать перед депутатами вместе с Пауком, "рептилией с Нибуру" и "какой-то голой девкой"
Оппозиционер, оскорбившись составом участников на заседании Совета муниципальных депутатов, устроил брифинг для журналистов на улице. По закону, Навальный как кандидат от партии должен собрать 110 подписей муниципальных депутатов не менее чем в 110 районах. Это довольно сложно, поэтому он решил выступить перед Советом.
25 июня 2013 г., 13:19
"Я иду такая вся на любимую почту". ВИДЕО томской работницы не смогло испортить имидж "Почты России" "Я иду такая вся на любимую почту". ВИДЕО томской работницы не смогло испортить имидж "Почты России"
Автор ролика хотела поучаствовать в региональном конкурсе, объяснило руководство почты, но ее работу забраковали. Эксперты уверены, что самодеятельность не повредит имиджу "Почты России" - "на нее бессмысленно бросать тень". Девушка, впрочем, почту любит - ей нравится "плодотворно работать" и "нужной для общества быть".
25 июня 2013 г., 13:12
В Ульяновской области "Газету.Ru" и сайт "Комсомольской правды" заблокировали за то, что "подрывают авторитет власти" В Ульяновской области "Газету.Ru" и сайт "Комсомольской правды" заблокировали за то, что "подрывают авторитет власти"
Решение о блокировке принял местный суд по требованию прокуратуры, которая уличила журналистов в "пропаганде коррупции". О каких именно статьях речь, суд и прокуратура молчат. Оба издания жалуются, что вынося решение о блокировке, суд не уведомил их об этом. О происшедшем в редакциях узнали только от читателей.
25 июня 2013 г., 12:52
Депутату-боксеру Валуеву простили охоту на бобра, хотя и признали ее незаконной Депутату-боксеру Валуеву простили охоту на бобра, хотя и признали ее незаконной
Следственный комитет провел проверку по факту охоты депутата, результатами которой тот похвастался в мае в Twitter. Среди трофеев экс-чемпиона мира по боксу были бобер, медведь и селезень. СК установил, что охота на бобра была незаконной, но не стал возбуждать дело, сочтя ущерб природе незначительным.
25 июня 2013 г., 11:18
Подписи москвичей за Собянина, собираемые с подозрительной скоростью, ввергли наблюдателей в недоумение Подписи москвичей за Собянина, собираемые с подозрительной скоростью, ввергли наблюдателей в недоумение
Блоггеры и политологи удивлены: раз подписи собирают такими темпами, на всех сборных пунктах Москвы должна быть настоящая давка, но в реальности ее не наблюдается. Разуверить скептиков, вероятно, попытается Мосгоризбирком, который пообещал в этот раз проверить не 20%, а все 100% подписей избирателей за самовыдвиженцев.
25 июня 2013 г., 10:13
Вокруг Ходорковского к юбилею снова сгущаются тучи: СКР вызывает экспертов, а НТВ обвиняет в убийстве Вокруг Ходорковского к юбилею снова сгущаются тучи: СКР вызывает экспертов, а НТВ обвиняет в убийстве
В Следственный комитет приглашены сразу два участника общественной экспертизы по второму приговору Ходорковскому и Платону Лебедеву - Тамара Морщакова и Михаил Субботин. Тем временем телеканал НТВ подготовил фильм "Убийство в подарок", в котором рассказывалось, как к 35-летию Ходорковского был убит мэр Владимир Петухов.
25 июня 2013 г., 09:05
Совет Федерации решил отклонить громкую инициативу Медведева о гражданстве детям от смешанных браков Совет Федерации решил отклонить громкую инициативу Медведева о гражданстве детям от смешанных браков
Сенаторам рекомендовали наложить вето на законопроект, упрощающий получение российского гражданства детьми от смешанных браков: их смутила поправка, разрешающая гражданство отбирать. Они напомнили, что Конституция РФ запрещает лишать кого-либо российского гражданства, кроме как по его воле.
25 июня 2013 г., 08:40
За подследственного режиссера продолжения "Бригады" приехала заступаться агрессивная толпа За подследственного режиссера продолжения "Бригады" приехала заступаться агрессивная толпа
Речь идет о режиссере Денисе Алексееве и его споре с продюсером: "Причина элементарная - воровство". Следователи, оформившие конфликт кинопроизводителей в уголовное дело, задержали Алексеева, которому стало плохо при виде людей в погонах. Его отвезли в больницу, у входа в которую и собралась толпа.
25 июня 2013 г., 08:29
Виновнику гибели Марины Голуб разрешили жениться в СИЗО и продлили арест на полгода Виновнику гибели Марины Голуб разрешили жениться в СИЗО и продлили арест на полгода
Позволения связать себя узами брака, находясь за решеткой, Алексей Русаков добивался несколько месяцев. Свадьба с Викторией Клюкиной назначена на 20 июля. Девушка, по данным следствия, укрывала возлюбленного после аварии и лично вывезла его в Подмосковье. Суд приступит к рассмотрению дела по существу 4 июля.
25 июня 2013 г., 07:16
В московской нарколечебнице произошел пожар В московской нарколечебнице произошел пожар
Возгорание было зафиксировано на пятом этаже дома номер 16 по Болотниковской улице, где расположена наркологическая клиническая больница номер 17. В общей сложности из здания эвакуировали 32 пациента. Информации о пострадавших нет.
25 июня 2013 г., 05:21
Во время выхода в открытый космос российские космонавты отстали от графика на 1,5 часа Во время выхода в открытый космос российские космонавты отстали от графика на 1,5 часа
"В гидролаборатории мы все множество раз отрабатывали. Но там положение туловища одинаково, в открытом космосе нужно самому выбирать правильное положение", уточнил представитель ЦУП. "При этом выходе требовалось много усилий". Следующий выход запланирован на 15 августа.
25 июня 2013 г., 01:21