NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ракеты США в Европе не смогут противостоять российским, заявил посол Макфол
Ракеты США в Европе не смогут противостоять российским, заявил посол Макфол
Наши ракеты, которые планируется разместить в Европе не будут нацелены на Россию и не имеют потенциала противостоять российским ракетам, сообщил посол. Представители США не раз заявляли, что ПРО не против России, а сотрудничество в этой сфере выгодно.
25 марта 2012 г., 20:27
Раздевшиеся догола в ГУМе останутся под стражей до суда Раздевшиеся догола в ГУМе останутся под стражей до суда
В ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых человек. Их будут судить за хулиганство. Суд пройдет в понедельник.
25 марта 2012 г., 19:00
Спутник "Экспресс-АМ4" затоплен в Тихом океане с точностью до минуты Спутник "Экспресс-АМ4" затоплен в Тихом океане с точностью до минуты
Примерно в 17:32 по московскому времени не сгоревшие при прохождении плотных слоев атмосферы обломки спутника достигли поверхности океана. Район падения - северная часть Тихого океана, к северу от Гавайских островов.
25 марта 2012 г., 17:43
Медведев: миссия Аннана - последний шанс избежать гражданской войны в Сирии Медведев: миссия Аннана - последний шанс избежать гражданской войны в Сирии
В начале встречи президент заверил посланника в том, что Москва окажет посильную помощь в решении сирийского конфликта. Тот заявил, что очень рассчитывает на это. В МИДе сообщили: у Аннана есть шансы на успех.
25 марта 2012 г., 17:24
Митинг оппозиции в Петербурге задержало сообщение о бомбе. Расходящихся участников на Невском вязали за шествие 
Митинг оппозиции в Петербурге задержало сообщение о бомбе. Расходящихся участников на Невском вязали за шествие
Сотрудники полиции в воскресенье перед началом митинга оппозиции освободили Конюшенную площадь в Санкт-Петербурге из-за сообщения о заминировании. Собравшихся попросили отойти к мосту, бомбы не нашли. Митинг прошел мирно, а вот "мирная прогулка" после него полицию не устроила.
25 марта 2012 г., 16:59
Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана
Все задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. На Красной площади с белыми шариками гуляли активисты "Солидарности".
25 марта 2012 г., 15:53
Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ
Встреча прошла в Особняке МИД на Спиридоновке в закрытом формате. В ближайшие часы Кофи Аннан встретится с президентом России Дмитрием Медведевым.
25 марта 2012 г., 15:12
Спутник "Экспресс-АМ4" начали топить в Тихом океане
Спутник "Экспресс-АМ4" начали топить в Тихом океане
Спутник должен упасть в океан в 17:32 по Москве. Район падения - северная часть Тихого океана, к северу от Гавайских островов. Судоходство там остановлено, полеты запрещены.
25 марта 2012 г., 14:20
Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь
Два инцидента произошли с разницей в час. Тонувшего у Кремля вытащили спасатели, после оказания первой помощи его приняли сотрудники полиции. Второго мужчину госпитализировали с переохлаждением - его спасли охранники ближайшего учреждения.
25 марта 2012 г., 14:06
Избирателей "путинского" участка пригласили на второй тур президентских выборов Избирателей "путинского" участка пригласили на второй тур президентских выборов
Жители дома 32 на Ленинском проспекте обнаружили, что на специальных досках у каждого подъезда висят объявления с призывом в воскресенье, 25 марта, прийти на избирательный участок в здание РАН. Телефон "избиркома" информировал: "Вас обманули". Розыск шутников ведет полиция.
25 марта 2012 г., 12:15
В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт: обезврежена бомба на 20 кг тротила В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт: обезврежена бомба на 20 кг тротила
Взрывное устройство нашли в 200 метрах от федеральной дороги "Кавказ" в направлении Пятигорска. Взрывчаткой начинили металлическую трубу длиной в 1,2 м. Бомба была начинена поражающими элементами - обрезками арматуры.
25 марта 2012 г., 10:57
В Удмуртии из-за ЧП с химотходами уволен глава районной администрации В Удмуртии из-за ЧП с химотходами уволен глава районной администрации
Глава администрации Балезинского района Удмуртии Сергей Наговицын ушел в отставку. Спасатели начали откачивать в контейнеры для перевозки ядовитую жидкость, которая может выделять фосген.
25 марта 2012 г., 10:41
Российский спутник "Экспресс-АМ4" затопят в Тихом океане Российский спутник "Экспресс-АМ4" затопят в Тихом океане
Для безопасности на два часа - с 17 до 19 по Москве - для судоходства и полета воздушных судов 25 и 26 марта будет закрыт район в северной части Тихого океана, заявил источник "Интерфакса".
25 марта 2012 г., 10:13
Московский полицейский порезал ножом врача "скорой" из-за места на парковке Московский полицейский порезал ножом врача "скорой" из-за места на парковке
Драка произошла на востоке Москвы. Сержант вневедомственной охраны задержан. Раненый в подбородок врач госпитализирован. По факту происшествия проводится проверка.
25 марта 2012 г., 09:35
111 рыбаков сняты со льда Финского  залива
111 рыбаков сняты со льда Финского залива
Сигнал бедствия подали сами рыбаки по мобильному. Льдина откололась на южном берегу Финского залива, в районе населенного пункта Черная Лахта. Рыбаков спасали два судна на воздушной подушке.
24 марта 2012 г., 20:21