NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин обсудил с Зеленским по телефону отсутствие оборудования на возвращенных Украине кораблях и вопросы по газу Путин обсудил с Зеленским по телефону отсутствие оборудования на возвращенных Украине кораблях и вопросы по газу
Разговор состоялся "с учетом запланированного на 9 декабря 2019 года в Париже саммита в нормандском формате". Обсуждались также вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок газа на Украину. Президенты условились продолжать контакты на различных уровнях.
25 ноября 2019 г., 23:55
Мосгорсуд утвердил арест более 75 млн рублей на счетах ФБК Мосгорсуд утвердил арест более 75 млн рублей на счетах ФБК
Первоначально следователи обвинили Фонд борьбы с коррупцией в отмывании 1 миллиарда рублей. Но в итоге в материалах дела отразили куда меньшую сумму. 9 сентября Минюст внес ФБК в реестр "иностранных агентов".
25 ноября 2019 г., 22:40
МВД проверяет данные об изнасиловании 23-летней девушки-следователя, покончившей с собой в отделе полиции в Сочи МВД проверяет данные об изнасиловании 23-летней девушки-следователя, покончившей с собой в отделе полиции в Сочи
В субботу, 23 ноября, Мария Клочкова, окончившая университет МВД лишь три месяца назад, заступила на дежурство. Получив табельное оружие, она закрылась в кабинете и совершила самоубийство - укрылась курткой и выстрелила. Родные заявили, что причиной суицида стало изнасилование коллегой. Мария была девственницей.
25 ноября 2019 г., 21:19
В Госдуме одобрили идею сделать 31 декабря выходным днем В Госдуме одобрили идею сделать 31 декабря выходным днем
По мнению парламентариев, 31-го числа "день формально рабочий, но полноценной работы нет". "Ни один серьезный вопрос уже не решить, потому что у всех уже праздник", - уверен глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
25 ноября 2019 г., 20:41
Суд изъял имущество экс-главы Марий Эл Маркелова на 2,2 млрд рублей Суд изъял имущество экс-главы Марий Эл Маркелова на 2,2 млрд рублей
Экс-чиновник лишился 120 объектов недвижимости, 16 автомобилей, 15 наручных часов престижных марок, здания торгового центра и спортивно-оздоровительного комплекса, квартир и 25 золотых слитков. Это имущество Леонид Маркелов начал копить еще до того, как стал губернатором.
25 ноября 2019 г., 20:05
Скончалась разведчица Гоар Вартанян, которая помогла сорвать операцию абвера "Длинный прыжок" по устранению Сталина Скончалась разведчица Гоар Вартанян, которая помогла сорвать операцию абвера "Длинный прыжок" по устранению Сталина
В разведку она пришла в 16 лет из-за любви к своему будущему супруга - разведчику-нелегалу Геворку Вартаняну. Они проработали вместе 43 года в сотне стран мира. Результаты их работы столь значительны, что никогда не будут рассекречены.
25 ноября 2019 г., 19:41
В Свердловской области боксера, убившего мужчину одним ударом, дважды оправдали судом присяжных В Свердловской области боксера, убившего мужчину одним ударом, дважды оправдали судом присяжных
Присяжные проигнорировали все представленные им доказательства, включая видеозапись расправы и заключение судмедэкспертов. Заседатели решили, что "события преступления" не было. Позиция присяжных объясняется тем, что они знакомы с подсудимым, а также могли быть подкуплены.
25 ноября 2019 г., 19:20
Чиновники предложили версию отравления газом 45 человек в нижегородской школе - сильным ветром нанесло от "Газпрома" Чиновники предложили версию отравления газом 45 человек в нижегородской школе - сильным ветром нанесло от "Газпрома"
В следственном ведомстве озвучили версию, согласно которой школьники отравились не газом, а примесью для определения запаха газа. На предприятии "Газпрома" при этом заявили, что никаких утечек у них не было. Газовики также выдвинули версию о том, что дети отравились продуктами горения с мусорной свалки.
25 ноября 2019 г., 17:17
Совфед одобрил закон о признании физических лиц иноагентами Совфед одобрил закон о признании физических лиц иноагентами
За закон проголосовали почти единогласно, против него выступил только один сенатор. При этом председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает, что закон остается "сырым" и его придется дорабатывать., внося "дополнения и уточнения".
25 ноября 2019 г., 16:36
В Госдуму внесли законопроект об обязательной идентификации для сотрудников Росгвардии В Госдуму внесли законопроект об обязательной идентификации для сотрудников Росгвардии
Авторы законопроекта предлагают возложить на сотрудников Росгвардии обязанность представляться и предъявлять служебное удостоверение в случае реализации полномочий, затрагивающих конституционные права и свободы граждан, а также разъяснять причину и основания применения таких мер и возникающие в связи с этим права и обязанности граждан.
25 ноября 2019 г., 15:25
Представитель Минкульта не смогла озвучить в суде претензии к "Седьмой студии": до начала следствия их вообще не было Представитель Минкульта не смогла озвучить в суде претензии к "Седьмой студии": до начала следствия их вообще не было
Министерство только в ходе предварительного расследования СК узнало, что государство якобы лишилось 133 млн рублей при реализации театрального проекта "Платформа". До этого ведомство не находило несоответствий с отчетах "Седьмой студии". При этом Минкульт в полном объеме поддерживает исковые требования к фигурантам.
25 ноября 2019 г., 15:15
Сумма штрафов "Мемориалу" по закону об "иноагентах" достигла 1,5 млн рублей Сумма штрафов "Мемориалу" по закону об "иноагентах" достигла 1,5 млн рублей
Глава общества "Мемориал" Ян Рачинский получил очередной штраф в 100 тысяч рублей за отсутствие маркировки "иноагента" на странице ингушского представительства "Мемориала" в Twitter. Роскомнадзор настаивает, что помечать надо "даже бегущую строку".
25 ноября 2019 г., 14:24
В Нижегородской области более 40 школьников получили отравление газом В Нижегородской области более 40 школьников получили отравление газом
По данным ТАСС, инцидент произошел из-за несанкционированного выброса примеси к газу на газораспределительной станции вблизи Вадской районной школы (Нижегородская область). Пострадавшими оказались 43 ученика и один преподаватель местной школы. Однако компания "Газпромтрансгаз Нижний Новгород" уверяет, что дети отравились дымом с горящей свалки.
25 ноября 2019 г., 14:05
Почти каждый десятый россиянин готов остаться бездетным, а многодетными хотят быть и являются бедные семьи Почти каждый десятый россиянин готов остаться бездетным, а многодетными хотят быть и являются бедные семьи
Как свидетельствуют итоги опроса, большинство россиян предпочли бы иметь одного-двух детей, тогда как 9% готовы остаться бездетными. Респонденты с низким материальным достатком указали, что хотели бы родить в среднем трех детей, тогда как с ростом материального благосостояния этот показатель снижается.
25 ноября 2019 г., 13:43
В Ростовской области внезапно ушла вода из Дона и Таганрогского залива: люди искали сокровища и проваливались под лед на машинах (ФОТО, ВИДЕО) В Ростовской области внезапно ушла вода из Дона и Таганрогского залива: люди искали сокровища и проваливались под лед на машинах (ФОТО, ВИДЕО)
В прошедшие выходные в регионе наблюдалось удивительное явление. В областном центре резко и сильно понизился уровень воды в Дону, из-за чего была запрещена навигация на реке, а в Таганрогском заливе море отступило от берега на десятки метров.
25 ноября 2019 г., 13:23
Минюст потребовал через суд приостановить деятельность партии Гудкова "Гражданская инициатива" Минюст потребовал через суд приостановить деятельность партии Гудкова "Гражданская инициатива"
Рассмотрение иска назначено на 14 января. Претензии Минюста связаны с уставом партии, переименование которой в "Партию перемен" министерство не утверждает уже больше года. По мнению лидера партии Дмитрия Гудкова, все это нацелено на то, чтобы помешать участию в летней предвыборной кампании.
25 ноября 2019 г., 13:13
Большинство осужденных за убийство россиянок брались за оружие, защищаясь от домашнего насилия Большинство осужденных за убийство россиянок брались за оружие, защищаясь от домашнего насилия
Большая часть осужденных за умышленное убийство женщин на самом деле защищалась от своих партнеров, однако суды и правоохранительные органы склонны вставать на сторону агрессора. Кроме того, многие дела "проще" квалифицировать как убийство. Ни Следственный комитет, ни прокуратура не хотят учитывать саму ситуацию домашнего насилия.
25 ноября 2019 г., 11:45
"Официозное вранье" привело к росту протестной активности россиян: 2019 год идет на рекорд по числу уличных акций "Официозное вранье" привело к росту протестной активности россиян: 2019 год идет на рекорд по числу уличных акций
С начала года зафиксировано уже 1443 протеста - это рекордный показатель за последние несколько лет. Больше всего акций прошло в июле-сентябре: лидируют протесты в Шиесе, Москве и региональные акции солидарности врачей. Также в доклад попадут митинги в поддержку якутского шамана Александра Габышева.
25 ноября 2019 г., 11:15