Наро-Фоминский районный суд сегодня начнет слушания по делу Тамары Рохлиной Она обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наро-Фоминский районный суд сегодня начнет слушания по делу Тамары Рохлиной
Архив НТВ
 
 
 
Она обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина
Архив НТВ
 
 
 
Суд должен был начаться еще 15 июня, но был перенесен по просьбе адвоката подсудимой Анатолия Кучерены
Архив НТВ
 
 
 
Защита попросила время для ознакомления с материалами дела
Архив НТВ

Наро-Фоминский районный суд сегодня начнет слушания по делу Тамары Рохлиной. Она обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина. Суд должен был начаться еще 15 июня, но был перенесен по просьбе адвоката подсудимой Анатолия Кучерены. Защита попросила время для ознакомления с материалами дела.

Депутат Госдумы Лев Рохлин был застрелен в ночь на 3 июля 1998 года на своей даче в деревне Котово Наро- Фоминского района. Лидер "Движения в поддержку армии" был убит во сне из собственного наградного пистолета ПСМ калибра 5,45 мм, который позже был обнаружен неподалеку от дома.

Сразу после ареста Тамара Рохлина призналась в совершении этого убийства, но через нескольких дней отказалась от своих показаний. По словам защиты, Рохлина находилась в шоковом состоянии в момент первой дачи показаний.

Расследование дела об убийстве генерала Рохлина длилось до марта 1999 года. Тамара Рохлина провела под стражей 18 месяцев и в декабре прошлого года по решению суда была освобождена из-под стражи под подписку о невыезде.