NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Горбачев  и  ряд  общественных  деятелей России намерены создать социал-демократическое движение Горбачев и ряд общественных деятелей России намерены создать социал-демократическое движение
В обращении его авторы утверждают, что намерены "внести свой личный вклад в превращение России в современную демократическую страну, где права человека соблюдаются, а духовная и экономическая свобода сочетаются с социальной справедливостью".
25 сентября 2007 г., 21:34
Путин назначил первым замминистра обороны Александра Колмакова Путин назначил первым замминистра обороны Александра Колмакова
Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил первым заместителем министра обороны России генерал-полковника Александра Колмакова, освободив его от должности командующего Воздушно-десантными войсками.
25 сентября 2007 г., 21:12
Анализ ДНК подтвердил родство похороненного в Таллине советского офицера Куликова и его внучки Анализ ДНК подтвердил родство похороненного в Таллине советского офицера Куликова и его внучки
Останки подполковника Михаила Куликова, погибшего в 1944 году в бою под Таллином, эксгумируют из Братской могилы на Военном кладбище эстонской столицы и в пятницу отправлят в Ярославскую область для перезахоронения.
25 сентября 2007 г., 20:58
Премьер Зубков вводит ответственность чиновников за "каждое решение правительства" Премьер Зубков вводит ответственность чиновников за "каждое решение правительства"
Отныне отвечать за исполнение каждого постановления будет один из членов кабинета министров, назначенный Зубковым. "Раньше, к сожалению, такого не было", - отметил премьер-министр.
25 сентября 2007 г., 20:21
Нашли женщину, сбившую на KIA коляску с младенцем в центре Москвы Нашли женщину, сбившую на KIA коляску с младенцем в центре Москвы
Водителем автомашины KIA, сбившей коляску с пятимесячным ребенком на пешеходном переходе на Мытной улице, оказалась 27-летняя жительница Липецкой области, приехавшая в столицу в поисках работы. Женщина скрылась с места происшествия, но позднее ее нашли. Ребенок в больнице в тяжелом состоянии.
25 сентября 2007 г., 19:45
Первый опытный самолет Sukhoi Superjet 100 будет представлен 26 сентября в Комсомольске-на-Амуре Первый опытный самолет Sukhoi Superjet 100 будет представлен 26 сентября в Комсомольске-на-Амуре
Церемония пройдет с участием первого зампреда Иванова, руководства разработчиков, исполнителей проекта и заказчиков. К моменту выкатки самолет должен быть готов на 98%, а подняться в небо он должен к концу 2007 года.
25 сентября 2007 г., 19:39
Людмила Алексеева стала кавалером французского ордена почетного легиона Людмила Алексеева стала кавалером французского ордена почетного легиона
Решение о награждении главы Московской Хельсинкской группы было принято еще прежним президентом Франции Жаком Шираком. Церемония награждения состоится 3 октября во французской дипмиссии в Москве. Среди российских правозащитников орденом почетного легиона награжден только Сергей Ковалев.
25 сентября 2007 г., 18:50
Манеру управления нового премьер-министра ощутили на себе теперь северные губернаторы Манеру управления нового премьер-министра ощутили на себе теперь северные губернаторы
Властям Красноярского края и Архангельской области досталось за неготовность к зиме. Виктор Зубков напомнил Хлопонину, что холода на носу, а тот - что они и не отступали. Премьер похвалил чукотскую администрацию - там готовность к зиме, согласно отчетам, составляет 100%.
25 сентября 2007 г., 18:40
Для российских бомжей, желающих голосовать на выборах, будут открыты специальные избирательные участки 
Для российских бомжей, желающих голосовать на выборах, будут открыты специальные избирательные участки
На специальных избирательных участках лица без постоянного места жительства, предъявив российский паспорт, смогут проголосовать. Такие участки будут открыты в каждом субъекте Федерации. При решении этого вопроса избирательная комиссия будет сотрудничать с органами социальной защиты.
25 сентября 2007 г., 18:05
Петербургский суд вынес решение по последнему иску родных погибших в авиакатастрофе под Донецком Петербургский суд вынес решение по последнему иску родных погибших в авиакатастрофе под Донецком
Суд обязал ГТК "Россия" выплатить Татьяне Юсько, потерявшей дочь и внуков, 1 млн рублей, Виталию Юсько, у которого погибли жена и дети, - 400 тыс. рублей, Алексею Базылеву, потерявшего супругу и детей - 700 тыс. рублей. Родные погибших не довольны суммами компенсаций и хотят обжаловать решение.
25 сентября 2007 г., 18:00
Вице-премьер Кудрин передал ключ к инвестфонду от МЭРТ к Минрегиону Вице-премьер Кудрин передал ключ к инвестфонду от МЭРТ к Минрегиону
Вместо Минэкономразвития отбором проектов для финансирования из инвестиционного фонда займется Минрегион, заявил Алексей Кудрин. Постановление правительства будет подготовлено в ближайшее время.
25 сентября 2007 г., 17:49
Суд удовлетворил иск Елены Батуриной к Axel Springer Russia Суд удовлетворил иск Елены Батуриной к Axel Springer Russia
Согласно решению Московского арбитражного суда, издательский дом должен выплатить 106 500 рублей и в течение месяца опубликовать опровержение статьи о супруге московского мэра, опубликованной в декабре 2006 года. В марте Чертановский районный суд Москвы обязал главного редактора журнала Максима Кашулинского выплатить аналогичную сумму Елене Батуриной по другому иску.
25 сентября 2007 г., 17:09
Лужков требует убрать все ларьки с московских улиц Лужков требует убрать все ларьки с московских улиц
По словам мэра, ларьки и "тонары" уклоняются от уплаты налогов, а также выкладывают на прилавки некачественный или просроченный товар. По мнению Лужкова, система предприятий потребительского рынка Москвы способна заменить уличные ларьки.
25 сентября 2007 г., 16:57
Весь берег Байкала нужно отдать частникам, заявил президент Бурятии Весь берег Байкала нужно отдать частникам, заявил президент Бурятии
"Только в том случае, если весь берег Байкала перейдет в частные руки, на побережье будет наведен порядок. Если будет хотя бы один бесхозный участок, на нем всегда будет мусор и беспорядок", - уверен руководитель региона.
25 сентября 2007 г., 16:29
Чеченские парламентарии подают в суд на Каспарова, назвавшего Рамзана Кадырова "бандитом" Чеченские парламентарии подают в суд на Каспарова, назвавшего Рамзана Кадырова "бандитом"
Парламент Чеченской республики подает судебный иск на Гарри Каспарова за нанесение морального ущерба президенту Чечни Рамзану Кадырову. Парламентарий Дукваха Абдурахманов заявил, что "Каспаров родился и вырос на Кавказе, а на Кавказе приходится отвечать за свои слова".
25 сентября 2007 г., 16:00
Соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем будет достигнуто до конца года Соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем будет достигнуто до конца года
Израильский министр туризма заявил, что если Россия не будет готова отменить визы для израильских туристов, Израиль пойдет на этот шаг в одностороннем порядке. Накануне главы МИД России и Израиля начали переговорный процесс по отмене визового режима между двумя странами.
25 сентября 2007 г., 15:07
Каждого третьего призывника в 2006 году отсеяли из-за болезней. Других уволили из армии после призыва Каждого третьего призывника в 2006 году отсеяли из-за болезней. Других уволили из армии после призыва
Из 180 тысяч солдат, у которых при медицинском освидетельствовании выявили расстройство питания, лишь 45 тысяч освободили от призыва. Правозащитница Мельникова считает, что если бы призывные комиссии четко следовали букве закона при медосмотре призывников, в армию бы попали считанные единицы.
25 сентября 2007 г., 14:57
Спикер СФ прочит Зубкову кресло президента, если тот добьется успехов в работе с новым правительством Спикер СФ прочит Зубкову кресло президента, если тот добьется успехов в работе с новым правительством
Сергей Миронов считает, что премьер-министр Виктор Зубков может баллотироваться в президенты в 2008 году. Миронову импонирует стиль работы премьера и его требовательность. После выборов правительство ждет административная реформа, предрекает Миронов.
25 сентября 2007 г., 13:52
Верховный суд РФ отменил приговор трем жителям Чечни, осужденным за теракт в 2005 году Верховный суд РФ отменил приговор трем жителям Чечни, осужденным за теракт в 2005 году
Приговор отменен как слишком мягкий. Дело трех жителей Чечни, обвиняемых в осуществлении теракта 19 июля в Знаменском районе, возвращено в Верховный суд Чечни для нового рассмотрения. Тогда в результате взрыва автомобиля погибло 14 человек и 34 ранено.
25 сентября 2007 г., 13:30
Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве армянина в Подмосковье Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве армянина в Подмосковье
Таким образом, удовлетворена кассационная жалоба гособвинения и защиты потерпевших - семьи 19-летнего Артура Сардаряна, убитого в подмосковной электричке. Ранее несовершеннолетнего подсудимого, которого прокуратура обвиняла в убийстве на национальной почве, признали невиновным.
25 сентября 2007 г., 13:05
Владимир Путин произвел ряд переназначений в МВД РФ Владимир Путин произвел ряд переназначений в МВД РФ
Президент РФ отправил в отставку начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Николая Першуткина, а также назначил генерал-майора милиции Александра Голубцова начальником Управления внутренних дел по Владимирской области. Поменяли должность и другие сотрудники ведомства.
25 сентября 2007 г., 12:37
Глава ЦИК РФ разошлет международным наблюдателям приглашения на   парламентские выборы
Глава ЦИК РФ разошлет международным наблюдателям приглашения на парламентские выборы
Владимир Чуров заявил, что приглашения будут направлены в ближайшее время и тогда станет известно, кто именно приедет из международных наблюдателей. Он также сообщил о том, что ЦИК начал процедуру заверения федеральных списков российских партий - участниц выборов Госдумы.
25 сентября 2007 г., 12:19
Один из милиционеров, обвиняемых в избиении семьи призывника Зуева, оправдан, второй получил условный срок Один из милиционеров, обвиняемых в избиении семьи призывника Зуева, оправдан, второй получил условный срок
Защита обвиняемых довольна, потерпевшая сторона - нет. Отец призывника Николай Зуев подчеркнул, что о вынесенном во вторник приговоре было известно заранее. Зуев заявил, что потерпевшие в обязательном порядке обжалуют вынесенный приговор.
25 сентября 2007 г., 11:46
В Москве на станции метро "Пролетарская"  задымление.  Пассажиры эвакуированы В Москве на станции метро "Пролетарская" задымление. Пассажиры эвакуированы
Задымление произошло в 11 часов из-за замыкания электропроводки, причина которого выясняется. Машинист высадил пассажиров и отогнал метропоезд в тупик на ул. Большие Каменщики. Пострадавших нет.
25 сентября 2007 г., 11:45
В центре Москвы водитель KIA сбил коляску с ребенком В центре Москвы водитель KIA сбил коляску с ребенком
ДТП произошло на Мытной улице. Водитель KIA с номерами 48 региона (Липецкая область) скрылся с места происшествия. Машину вскоре нашли, но водителя задержать пока не удалось. Четырехмесячный младенец в тяжелом состоянии госпитализирован.
25 сентября 2007 г., 11:25
Доклад Freedom House для Буша: Россия уже два года как не демократическая страна Доклад Freedom House для Буша: Россия уже два года как не демократическая страна
Отчет американской неправительственной организации о положении в 30 странах мира отмечает также ухудшение ситуации в Иране. По мнению Freedom House, Россия применяет "китайскую модель" в политике и экономике.
25 сентября 2007 г., 11:23
Матвиенко возглавит региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму Матвиенко возглавит региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму
Лидер "единороссов" Борис Грызлов заявил, что партия "формализовала отношения" с губернатором Санкт-Петербурга. Вместе они собираются приносить пользу городу.
25 сентября 2007 г., 11:14
ЦИК лишил "Партию возрождения России" бесплатных эфиров и места в печати ЦИК лишил "Партию возрождения России" бесплатных эфиров и места в печати
Причина - непогашенная задолженность партии перед государственными СМИ за период избирательной кампании 2003 года. "Партия возрождения России" вошла в перечень партий, лишенных доступа к СМИ, который и состоит из одного наименования.
25 сентября 2007 г., 10:51
Следователи скрывают Ford Focus, с которым столкнулся Mercedes костромского губернатора Следователи скрывают Ford Focus, с которым столкнулся Mercedes костромского губернатора
До сих пор неясно, как могли столкнуться лоб в лоб автомобили, двигавшиеся в одну сторону. Пролить свет на подробности автопроисшествия могли бы следы повреждения на Ford, но в ГУВД и в ГИБДД Сергиева Посада отказываются сообщить, где сейчас находится этот автомобиль.
25 сентября 2007 г., 10:10
Обвинение просит 2 года колонии для экс-главы Роскомпечати Миронова за разжигание межнациональной розни
Обвинение просит 2 года колонии для экс-главы Роскомпечати Миронова за разжигание межнациональной розни
Защита утверждает, что в действиях Бориса Миронова нет состава преступления, и настаивает на оправдательном приговоре. По версии следствия, в 2003 году в ходе предвыборной кампании на пост губернатора Новосибирской области он распространял публикации антисемитского характера.
25 сентября 2007 г., 10:01
Пролетевшему в крыле Boeing-737 подростку грозит ампутация рук Пролетевшему в крыле Boeing-737 подростку грозит ампутация рук
Пермские врачи примут решение об ампутации рук 15-летнему Андрею Щербакову, который пролетел 1300 километров в крыле самолета. Мальчик проник в крыло Boeing и уснул, очнулся уже, когда самолет начал взлетать. Пробыв 2 часа на высоте 10000 метров, Андрей получил обморожение кистей 3-4 степени.
25 сентября 2007 г., 09:51
Главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова наградят премией "За свободу прессы" Главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова наградят премией "За свободу прессы"
Награду присудил базирующийся в Нью-Йорке "Комитет по защите журналистов". Кроме Муратова, премию получат еще три журналиста: пакистанец, мексиканка и китаец.
25 сентября 2007 г., 09:38
"Несогласные" обратились в правительство Москвы с заявкой на проведение марша "Несогласные" обратились в правительство Москвы с заявкой на проведение марша
Инициатором проведения "Марша несогласных" 7 октября выступил Российский народно-демократический союз, лидером которого является Михаил Касьянов. Однако член ОГФ Гарри Каспаров не примет участие в марше. Эксперты убеждены, что конфликт Каспарова с Касьяновым приведет к дискредитации оппозиции.
25 сентября 2007 г., 08:52
Новое в правительстве: снижение роли МЭРТа, возвышение Кудрина, родственные связи Новое в правительстве: снижение роли МЭРТа, возвышение Кудрина, родственные связи
Самые значительные изменения произошли в экономическом блоке: по мнению наблюдателей, с приходом Набиуллиной в МЭРТ роль министерства сильно снизится - тем более что ряд полномочий передали в Минрегион вернувшемуся в правительство Козаку, а глава Минфина Кудрин возвысился до вице-премьера.
25 сентября 2007 г., 08:50
Московская конференция "Другой России" выбрала единым кандидатом в президенты Каспарова Московская конференция "Другой России" выбрала единым кандидатом в президенты Каспарова
До этого у Касьянова по результатам "праймериз" в регионах было 20 побед, а у Каспарова - 19. Теперь счет равный, однако окончательно оппозиционеры определятся с единым кандидатом на московской ассамблее 30 сентября.
25 сентября 2007 г., 08:30
Суд вынесет приговор милиционерам, обвиняемым в избиении семьи призывника Суд вынесет приговор милиционерам, обвиняемым в избиении семьи призывника
На скамье подсудимых - Игорь Гаврилин и Виктор Лавренюк. Гособвинитель просил суд признать Лавренюка виновным в превышении должностных полномочий и приговорить его к наказанию в виде двух лет лишения свободы с проживанием в колонии-поселении. Со второго подсудимого, Гаврилина прокурор снял все обвинения.
25 сентября 2007 г., 07:54
В Москве ожидается сухая и теплая погода В Москве ожидается сухая и теплая погода
Днем в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов. На фоне небольшой облачности осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду. В ночь со вторника на среду характер погоды существенно не изменится.
25 сентября 2007 г., 07:12
Сергей Лавров: Россия и Израиль начинают переговорный процесс по отмене визового режима Сергей Лавров: Россия и Израиль начинают переговорный процесс по отмене визового режима
"Мы обсудили двусторонние отношения, и одним из результатов этого стало принятие совместного заявления о начале переговоров об отмене виз для взаимных поездок наших граждан", - заявил в ООН глава российского МИД Сергей Лавров после встречи с израильской коллегой Ципи Ливни.
25 сентября 2007 г., 02:40