NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рамзан Кадыров опроверг сообщения о том, что он ранен охранником Рамзан Кадыров опроверг сообщения о том, что он ранен охранником
Начальник службы безопасности президента Чечни заявил, что у него "никогда никаких конфликтов с сотрудниками службы безопасности не было и тем более не было конфликтов, связанных с применением оружия".
25 апреля 2004 г., 18:23
Рамзан Кадыров тяжело ранен, утверждает "Казказ-Центр" Рамзан Кадыров тяжело ранен, утверждает "Казказ-Центр"
По данным сепаратистов, ранение Рамзан Кадыров получил в результате ссоры со своим охранником. Первые слухи об этом появились еще три дня назад. Официально они не подтверждены, но и не опровергнуты.
25 апреля 2004 г., 16:46
Старт ракеты-носителя "Зенит" отложен из-за неполадок Старт ракеты-носителя "Зенит" отложен из-за неполадок
О дате и времени старта ракеты будет объявлено дополнительно, сообщили в Космических войсках. Резервная дата запуска - 26 апреля. Ракета "Зенит-2" установлена на первой пусковой установке 45-й стартовой площадки космодрома "Байконур".
25 апреля 2004 г., 15:09
Во время последнего запуска "Тополь-М" испытывали на максимальную дальность полета Во время последнего запуска "Тополь-М" испытывали на максимальную дальность полета
Об этом сообщил директор Московского института теплотехники, главный конструктор "Тополей" Юрий Соломонов. Ракета пролетела 11 тысяч километров. Конструктор отметил, что подобного рода работа не проводилась с 1988 года.
25 апреля 2004 г., 13:50
В столице проходит пробный единый государственный экзамен В столице проходит пробный единый государственный экзамен
Московские школьники, пожелавшие участвовать в эксперименте, проверяют свои знания по математике. Желание сдавать настоящий ЕГЭ выразили 25 тысяч учеников столичных школ. До 20 февраля им следовало подать заявку.
25 апреля 2004 г., 13:16
На северо-западе Москвы сгорели 20 гаражей и 6 автомобилей На северо-западе Москвы сгорели 20 гаражей и 6 автомобилей
Пожар возник из-за возгорания одной из автомашин. Площадь пожара составила 200 кв. метров. В его тушении принимались участие 11 пожарных расчетов.
25 апреля 2004 г., 12:41
Состояние сестер, у которых подозревали лучевую болезнь, остается очень тяжелым Состояние сестер, у которых подозревали лучевую болезнь, остается очень тяжелым
Детей в возрасте 4, 6 и 8 лет привезли в пятницу в Михайловскую районную больницу Волгоградской области. У всех троих выпали волосы. Врачи подозревали у девочек радиационное облучение, но впоследствии это не подтвердилось.
25 апреля 2004 г., 11:30
В Старых Атагах в бою с сепаратистами погибли трое милиционеров В Старых Атагах в бою с сепаратистами погибли трое милиционеров
В результате обстрела погибли двое военнослужащих по контракту - младший сержант и рядовой. От полученных ранений скончался старший оперуполномоченный ОМОН службы криминальной милиции при ГУВД Московской области.
25 апреля 2004 г., 10:31
В доме на юге Москвы взорвался мусоропровод В доме на юге Москвы взорвался мусоропровод
Взрыв прогремел в 6:45 мск в мусоропроводе на уровне 2-го этажа здания на Варшавском шоссе. На месте происшествия работают эксперты, устанавливающие причину взрыва. По предварительной версии, скорее всего, речь идет о взрывном устройстве.
25 апреля 2004 г., 09:52
Бомба в электричке Туапсе-Сочи не обнаружена Бомба в электричке Туапсе-Сочи не обнаружена
Пассажиры электрички были эвакуированы из вагонов на станции Лазаревское. Район, где стоял электропоезд, был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Начаты мероприятия по поиску телефонного террориста.
24 апреля 2004 г., 20:46
Комитет "2008: Свободный выбор" начал формирование демократической коалиции Комитет "2008: Свободный выбор" начал формирование демократической коалиции
Об этом сообщил один из сопредседателей комитета журналист Сергей Пархоменко. "Базовым принципом создания такой коалиции должно стать демократическое предварительное голосование", - говорится в заявлении Комитета.
24 апреля 2004 г., 18:03
Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности
Глава государства подписал указ "Об утверждении состава Совета Безопасности России", сообщила кремлевская пресс-служба. Согласно тексту указа, председателем Совбеза является сам президент.
24 апреля 2004 г., 17:33
На МКС отменены выходные и уборка На МКС отменены выходные и уборка
"Во время пересменки на орбите очень много работы по передаче дел, а у голландского астронавта Андре Кейперса обширная научная программа в рамках 9-дневной миссии посещения", - пояснил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами.
24 апреля 2004 г., 17:15
Союз "Родина", возглавляемый Глазьевым, теперь будет называться "За достойную жизнь" Союз "Родина", возглавляемый Глазьевым, теперь будет называться "За достойную жизнь"
Такое решение поддержали в субботу большинство делегатов съезда союза. С предложением о переименовании выступил сам Сергей Глазьев. Он объяснил это необходимостью прекратить политические склоки с партией "Родина" Дмитрия Рогозина.
24 апреля 2004 г., 15:13
Москва критикует заявление Шарона о возможности ликвидации Арафата Москва критикует заявление Шарона о возможности ликвидации Арафата
"Хотели бы вновь подтвердить решительную позицию России о неприемлемости подобных угроз в адрес законно избранного главы ПНА, признанного в этом качестве международным сообществом", - подчеркивается в заявлении российского МИДа.
24 апреля 2004 г., 14:49