Как сообщил Борис Никольский, к Дню города будет приурочен перенос на новое место Краснолужского железнодорожного моста На 1 сентября намечено открытие автомобильного движения по Лужнецкому метромосту, который последние два года находился на реконструкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил Борис Никольский, к Дню города будет приурочен перенос на новое место Краснолужского железнодорожного моста
Архив НТВ
 
 
 
На 1 сентября намечено открытие автомобильного движения по Лужнецкому метромосту, который последние два года находился на реконструкции
Архив НТВ
 
 
 
Движение транспорта по нему будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении
Архив НТВ
 
 
 
В конце августа планируется открыть движение автомобилей на второй очереди Кутузовской транспортной развязки
Архив НТВ

Пять важных городских объектов планируется ввести в эксплуатацию в Москве в рамках празднования Дня города. Как сообщил сегодня первый вице-премьер правительства столицы Борис Никольский, к Дню города будет приурочен перенос на новое место Краснолужского железнодорожного моста, расположенного на трассе малого кольца Московской железной дороги. Конструкции моста, построенного в 1905-1907 годах, "морально и физически устарели", отметил вице-премьер, и его опоры будут заменены. Однако по примеру Андреевского моста, старая арка Краснолужского моста будет передвинута на 2,5 километра вверх по течению Москвы-реки. Арку планируется использовать для строительства пешеходного моста в районе Киевского вокзала. Сплав моста состоится 3 сентября.

На 31 августа запланирован пуск нового участка метрополитена от станции "Пражская" до станции "Улица академика Янгеля" на Серпуховско-Тимирязевской линии. Общая протяженность участка составит 2 километра 360 метров. Как ожидается, ввод в эксплуатацию станции метро "Улица академика Янгеля" позволит улучшить транспортное обеспечение жителей нового крупного столичного микрорайона Северное Бутово.

На 1 сентября намечено открытие автомобильного движения по Лужнецкому метромосту, который последние два года находился на реконструкции. Длина моста составляет 1185 метров, движение транспорта по нему будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. Кроме того, в конце августа - начале сентября планируется открыть движение автомобилей на второй очереди Кутузовской транспортной развязки, а также на эстакаде вдоль проспекта Мира на пересечении с 1-й Останкинской улицей и в тоннеле на пересечении с улицей Бориса Галушкина.