Юрия Савельева задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Восточного округа столицы Савельев организовал целое предприятие по подделке регистраций в городе Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрия Савельева задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Восточного округа столицы
Съемки НТВ
 
 
 
Савельев организовал целое предприятие по подделке регистраций в городе Москве
Съемки НТВ
 
 
 
Савельев арендовал офис в гостинице "Заря"
Съемки НТВ
 
 
 
Мошенник обзавелся необходимыми печатями и бланками
Съемки НТВ
 
 
 
Клиентов у Савельева оказалось предостаточно. Ежедневно мошенник изготавливал до 10 документов
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры говорят, что в ближайшее время попытаются установить всех, кто приобрел поддельные документы у Юрия Савельева
Съемки НТВ

В Москве задержан мошенник, который подделывал регистрационные документы. По мнению следствия, его услугами могли воспользоваться преступники, находящиеся в федеральном розыске.

Как сообщили корреспонденту телекомпании НТВ, Юрия Савельева, "помогавшего" гостям столицы получить московскую прописку, задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Восточного округа столицы. По их данным, Савельев поставил производство поддельных регистраций на поток, организовав целое предприятие.

Купив готовую фирму за 300 долларов, Савельев арендовал офис в гостинице "Заря", обзавелся необходимыми печатями и бланками. Затем он дал объявление в одной из газет, обещая помочь с регистрацией. Желающих оказалось предостаточно. Ежедневно мошенник изготавливал до 10 документов. Цена колебалась от 800 до 1000 рублей √ в зависимости от того, откуда приехал заказчик. Как правило, Савельев регистрировал клиентов в несуществующие дома. Подозреваемый даже узнавал имена и фамилии инспекторов паспортных столов и подделывал их подписи.

Милиционеры говорят, что в ближайшее время попытаются установить всех, кто приобрел поддельные документы у Юрия Савельева. Не исключено, что среди них могут оказать люди, находящиеся в федеральном розыске.