NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Захарова обвинила Reuters в написании "заказного портрета" Крыма Захарова обвинила Reuters в написании "заказного портрета" Крыма
К вещам, которые "не соответствуют фактам", представитель МИД отнесла такие темы репортажа, как падение уровня жизни, рост цен, неиндексируемые пенсии и низкие зарплаты, на которые жаловались агентству рабочие титанового города Армянска, и экономия туристов на заказах и чаевых, на которую сетовали сотрудники ресторанов в Евпатории.
25 августа 2016 г., 23:02
Хакеры украли данные 25 миллионов аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru Хакеры украли данные 25 миллионов аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru
Хакеры получили доступ к 12,8 млн аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 млн профилей на parapa.mail.ru и 3,2 млн на tanks.mail.ru. Пресс-служба Mail.ru Group заявила, что пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны.
25 августа 2016 г., 22:24
Кадыров и Бастрыкин решили объединить усилия по патриотическому воспитанию молодежи Кадыров и Бастрыкин решили объединить усилия по патриотическому воспитанию молодежи
В ходе встречи Александр Бастрыкин рассказал о функционировании в системе Следственного комитета кадетских корпусов и классов в ряде регионов страны. Рамзан Кадыров, в свою очередь, поддержал предложение о создании кадетского корпуса Следственного комитета на территории Чеченской Республики.
25 августа 2016 г., 21:50
В военных городках Тамбова отключили канализацию из-за многомиллионных долгов Минобороны В военных городках Тамбова отключили канализацию из-за многомиллионных долгов Минобороны
"10 млн рублей - такова общая сумма задолженности перед АО "Тамбовские коммунальные системы" со стороны трех учреждений, предоставляющих услуги ЖКХ объектам Министерства обороны РФ в Тамбове", - рассказали журналистам. В четверг в военных городках были ограничены объемы услуг водоотведения.
25 августа 2016 г., 20:23
Экологического активиста из Красноярска заподозрили в возбуждении ненависти к "атомщикам" Экологического активиста из Красноярска заподозрили в возбуждении ненависти к "атомщикам"
"Против меня действуют потому, что я являюсь самым неудобным общественным активистом для "Росатома". У меня на руках есть неопровержимые доказательства о нарушениях, которые были допущены при реализации проекта создания федерального могильника под Красноярском", - говорит Федор Марьясов. Из ФСБ к нему пришли после жалоб президенту.
25 августа 2016 г., 19:28
На заводе Coca-Cola в Москве произошел взрыв: трое пострадали На заводе Coca-Cola в Москве произошел взрыв: трое пострадали
По предварительным данным, на заводе на Новоорловской улице около 14:00 взорвался баллон с бытовым газом. Трое сотрудников подрядной организации, выполнявшей погрузочно-разгрузочные работы на территории склада, получили ожоги первой и второй степени и были госпитализированы. При взрыве обрушилась внутренняя стена склада.
25 августа 2016 г., 18:32
В Тюменской области влюбленные подростки покончили с собой В Тюменской области влюбленные подростки покончили с собой
Следствием рассматривается версия, что школьник совершил самоубийство после ссоры с девушкой. Она решила, что виновата в суициде юноши, и тоже свела счеты с жизнью. Уголовные дела возбуждены по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").
25 августа 2016 г., 18:16
Во Владимире расследуют смерть девушки, которую четыре часа возили по больницам с разными диагнозами Во Владимире расследуют смерть девушки, которую четыре часа возили по больницам с разными диагнозами
В отделение скорой медицинской помощи поступил вызов в село Гавриловское. Проживающая там девушка рассказала, что накануне ела арбуз, а через некоторое время почувствовала себя плохо. Ее доставили сначала в районную больницу, а затем перевозили еще три раза за вечер в разные лечебные заведения. Врачи так и не смогли поставить правильный диагноз.
25 августа 2016 г., 17:02
Прокуратура Екатеринбурга потребовала наказать кондуктора, высадившего из автобуса девушку с кардиоприбором Прокуратура Екатеринбурга потребовала наказать кондуктора, высадившего из автобуса девушку с кардиоприбором
Ведомство внесло соответствующее представление гендиректору транспортного предприятия "Уралтрансгрупп". Пенсионерка, которая спровоцировала конфликт и заявляла, что не поедет в одной маршрутке с "террористкой", под прокурорскую проверку не попала.
25 августа 2016 г., 16:59
На острове Валаам найдено тело мужчины, который мог покончить с собой На острове Валаам найдено тело мужчины, который мог покончить с собой
Ранее в правоохранительные органы поступало сообщение об исчезновении мужчины, который 17 июля 2016 года покинул место своего проживания и ушел в неизвестном направлении. По предварительным данным, погибший мог покончить жизнь самоубийством.
25 августа 2016 г., 16:50
Басманный суд назначил досудебную подготовку по иску Сечина к "Новой газете" из-за статьи о яхте Басманный суд назначил досудебную подготовку по иску Сечина к "Новой газете" из-за статьи о яхте
8 сентября стороны выскажут свое мнение по иску главы "Роснефти", а суд назначит дату его рассмотрения по существу. Сечин требует обязать "Новую" аннулировать публикацию на ее сайте и уничтожить номера газеты со статьей о роскошном судне, на котором якобы часто отдыхает его супруга Ольга.
25 августа 2016 г., 16:41
"Больше, чем на День города": в Нижнем Тагиле сотни человек собрались, чтобы посмотреть на купание слонов (ВИДЕО) "Больше, чем на День города": в Нижнем Тагиле сотни человек собрались, чтобы посмотреть на купание слонов (ВИДЕО)
Животные приехали в Нижний Тагил с цирком больших зверей братьев Гертнер. Администрация города решила провести ряд благотворительных акций, одной из которых стало купание слонов в городском пруду. Мероприятие вызвало настоящий ажиотаж среди тагильцев.
25 августа 2016 г., 15:55
В Татарстане возбудили уголовное дело из-за секса учительницы с 15-летней ученицей В Татарстане возбудили уголовное дело из-за секса учительницы с 15-летней ученицей
По версии следствия, с января 2016 года девочка систематически вступала в интимную связь с 24-летней преподавательницей по русскому языку и литературе. Во время очередной близости, 21 августа у девочки открылось кровотечение, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение. Педагог признала вину.
25 августа 2016 г., 15:50
Илюмжинова, собравшегося лично убедить Минфин США снять с него санкции, не пустили на самолет до Нью-Йорка Илюмжинова, собравшегося лично убедить Минфин США снять с него санкции, не пустили на самолет до Нью-Йорка
Сотрудник авиакомпании Delta Air Lines перед самой посадкой сообщил, что въезд на территорию США для него закрыт и что деньги за билет компания ему вернет. "По всей видимости, американские чиновники просто избегают честного разбирательства в сложившейся ситуации", - заявил президент Международной шахматной ассоциации.
25 августа 2016 г., 15:12
В Петербурге девушка разнесла дверь автобуса, чтобы успеть на "Сапсан" (ФОТО) В Петербурге девушка разнесла дверь автобуса, чтобы успеть на "Сапсан" (ФОТО)
При подъезде к Московскому вокзалу рейсовый автобус попал в затор. Одна из пассажирок начала нервничать и требовать от водителя выпустить ее немедленно, но тот отказался. Тогда девушка ногой разбила стекло передней двери, выскочила из автобуса и помчалась на вокзал. Догнать ее не удалось.
25 августа 2016 г., 14:56
Захвативший заложников в "Ситибанке" в Москве бизнесмен признал вину Захвативший заложников в "Ситибанке" в Москве бизнесмен признал вину
На допросе предприниматель Арам Петросян заявил, что не хотел никого убивать. 26 августа следствие планирует ходатайствовать о его аресте. Между тем интерес к Петросяну проявил уполномоченный при президенте ОФ по правам предпринимателей Борис Титов: он намерен встретиться с задержанным и выслушать его требования.
25 августа 2016 г., 14:41
"Это не я не сделал для народа": самарский губернатор Меркушкин озадачил Сеть туманной фразой, сказанной на 30-градусной жаре "Это не я не сделал для народа": самарский губернатор Меркушкин озадачил Сеть туманной фразой, сказанной на 30-градусной жаре
"Это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, что для народа мы ничего не сделаем", - заявил губернатор на встрече с жителями Ленинского и Самарского районов Самары в городской государственной филармонии.
25 августа 2016 г., 14:32
Россиянам покажут телесюжет о жизни красноярского депутата-олигарха Россиянам покажут телесюжет о жизни красноярского депутата-олигарха
Сюжет выйдет в рамках программы "Из Гонконга в Россию с любовью" на телеканале Travel+Adventure. Он посвящен людям, которые сколотили свое состояние после развала Советского Союза. Героем передачи стал депутат Владимир Егоров.
25 августа 2016 г., 13:29
Журналисты "России" запамятовали и не смогли найти слова Путина "А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги" Журналисты "России" запамятовали и не смогли найти слова Путина "А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги"
Кандидат в депутаты Госдумы Михаил Касьянов, лидер ПАРНАСа, говоря на дебатах о плохих дорогах в деревнях, вспомнил момент из прямой линии с Владимиром Путиным, который посмеялся в ответ на просьбу одного из сельчан Хабаровского края сделать дорогу. Он неправильно процитировал президента, однако журналисты "России" не смогли найти сам диалог.
25 августа 2016 г., 13:11
Шойгу объявил внезапную проверку войск в трех военных округах, Северном флоте и ВДВ (ВИДЕО) Шойгу объявил внезапную проверку войск в трех военных округах, Северном флоте и ВДВ (ВИДЕО)
Внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил была объявлена в четверг, 25 августа, в Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ. Инициатором проверки стал верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.
25 августа 2016 г., 12:57
Журналисты РБК подсчитали, во сколько может обходиться России действующая в Сирии "частная военная компания Вагнера" Журналисты РБК подсчитали, во сколько может обходиться России действующая в Сирии "частная военная компания Вагнера"
По данным издания, лагерь частной военной компании (ЧВК) находится в Краснодарском крае на хуторе Молькино, рядом с базой ГРУ. Поставщиками некоторых услуг для базы являются фирмы, связанные с петербургским ресторатором Евгением Пригожиным, которого называют человеком из ближнего круга Путина.
25 августа 2016 г., 11:51
В нацпарке "Шушенский бор" засняли бобра-путешественника и медведя-"стриптизера" (ФОТО) В нацпарке "Шушенский бор" засняли бобра-путешественника и медведя-"стриптизера" (ФОТО)
Бобр пересек оживленную федеральную автотрассу, предположительно, в поисках нового жилья. Зверь уверенно двигается по асфальту, совершенно не боясь транспорта. Крупный бурый медведь, двигающийся вокруг ствола дерева, "как заправский стриптизер" у шеста, попался в фотоловушку на территории национального парка.
25 августа 2016 г., 11:21
Задержанных участников "тракторного пробега" оштрафовали в Ростовской области Задержанных участников "тракторного пробега" оштрафовали в Ростовской области
Суд вынес обвинительные приговоры пятерым фермерам за "нарушение установленного порядка организации, либо проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Также оштрафованы были и четверо дальнобойщиков, присоединившихся к пробегу.
25 августа 2016 г., 10:18
Аэробус "Аэрофлота" Пекин - Москва экстренно сел в Новосибирске из-за смерти пожилой сербки Аэробус "Аэрофлота" Пекин - Москва экстренно сел в Новосибирске из-за смерти пожилой сербки
Решение о посадке Airbus A330-300 принял командир экипажа после того, как пассажирке стало плохо во время длительного полета. После приземления в аэропорту "Толмачево" прибывшие медики констатировали смерть женщины, предположительно, от сердечной недостаточности. Подобные случаи - не редкость.
25 августа 2016 г., 09:54
Пособников украинских "диверсантов" вначале  наказали за хулиганство, выяснил "Коммерсант" Пособников украинских "диверсантов" вначале наказали за хулиганство, выяснил "Коммерсант"
По данным следствия, фигурант дела Андрей Захтий должен был забрать группу предполагаемых украинских "диверсантов" в районе города Армянска. После задержания сотрудниками ФСБ он получил 15 суток за "нарушение общественного порядка". По этой же статье наказали и Редвана Сулейманова, который должен был найти места для закладки бомб.
25 августа 2016 г., 08:57
ФоРГО: непарламентские партии на выборах в Думу могут побороться за голоса 20% избирателей ФоРГО: непарламентские партии на выборах в Думу могут побороться за голоса 20% избирателей
Представленные в нынешнем созыве нижней палаты парламента четыре партии отражают политические предпочтения порядка 80% населения России, считают в Фонде развития гражданского общества. Также эксперты отмечают "встраивание в политический курс президента РФ Владимира Путина партий - участниц электорального процесса".
25 августа 2016 г., 06:41
Арестовано имущество экс-главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова Арестовано имущество экс-главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова
В отношении бежавшего в США Родченкова, ставшего информатором WADA по делу о государственной программе поддержки допинга в России, расследуется дело о злоупотреблении полномочиями. Какое имущество у него осталось в РФ, не уточняется.
25 августа 2016 г., 01:32
Захватчик отделения "Ситибанка" может избежать наказания за отпущенных заложников Захватчик отделения "Ситибанка" может избежать наказания за отпущенных заложников
В ходе многочасовых переговоров с полицейскими мужчина одного за другим отпустил заложников, а затем сдался. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. В правоохранительных органах говорят, что в связи с отказом от преступления дело о захвате заложников могут прекратить. Но мужчину ждет психиатрическая экспертиза.
25 августа 2016 г., 00:19