Хакеры украли данные 25 миллионов аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru Пресс-служба Mail.ru Group заявила ТАСС, что пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры украли данные 25 миллионов аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-служба Mail.ru Group заявила ТАСС, что пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Также там отметили, что в данный момент Mail.ru проверяет базы LeakedSource на совпадение с данными своих пользователей. Компания уведомит тех, у кого данные совпадут.
Moscow-Live.ru

Онлайн-портал LeakedSource сообщил об утечке более 25 млн паролей от аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru. Хакеры получили доступ к 12,8 миллиона аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 млн профилей на parapa.mail.ru и 3,2 млн на tanks.mail.ru. Пресс-служба Mail.ru Group заявила ТАСС, что пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны. Также там отметили, что в данный момент Mail.ru проверяет базы LeakedSource на совпадение с данными своих пользователей. Компания уведомит тех, у кого данные совпадут.

"Это старые пароли от форумов игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы. Все форумы и игры Mail.ru Group уже давно переведены на единую безопасную систему авторизации. К почтовым аккаунтам и другим сервисам компании эти пароли вообще никогда не имели никакого отношения", - сказал представитель компании.

В мае 2016 года американский эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден заявил, что хакеры провели крупнейшую кибератаку, в результате которой злоумышленники из "российского преступного мира" получили пароли и логины от 272 млн учетных записей электронной почты разных компаний, отмечает ТАСС. Тогда, по утверждению главы компании Hold Security, больше всех от атаки пострадал почтовый сервис Mail.ru. Хакеры смогли похитить пароли и логины 57 млн учетных записей Mail.ru.

Специалисты по информационной безопасности Mail.Ru Group тогда, в свою очередь, заявили, что большинство (99,982%) учетных записей почты Mail.ru в базе данных взломанных хакерами аккаунтов не валидны.