"Форму я пока не набрал, надо тренироваться", - пояснил спортсмен На чемпионате России по боевому самбо в Губкине, являвшемуся отборочным для формирования сборной страны, Мирзаев одержал победу в двух схватках, но все равно остался вне призовых мест
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Форму я пока не набрал, надо тренироваться", - пояснил спортсмен
Вести
 
 
 
На чемпионате России по боевому самбо в Губкине, являвшемуся отборочным для формирования сборной страны, Мирзаев одержал победу в двух схватках, но все равно остался вне призовых мест
superkarate.ru
 
 
 
Свой следующий бой Мирзаев проведет 31 марта на международном турнире по боям без правил, он выйдет на ринг против чемпиона Казахстана Ержана Естанова
vesti.kz

Чемпион мира по боевому самбо, профессиональный борец Расул Мирзаев пока не набрал былую спортивную форму, растерянную за полтора года, проведенные в СИЗО. Это показали итоги выступления на любительских соревнованиях, которое для спортсмена сложилось не слишком удачно. Он, впрочем, результатом доволен.

"Форму я пока не набрал, надо тренироваться", - пояснил спортсмен "Московскому комсомольцу" после выступления. Но при этом отметил, что очень рад своему возвращению в спорт и считает, что для первого раза все прошло отлично.

На чемпионате России по боевому самбо в Губкине, являвшемуся отборочным для формирования сборной страны, Мирзаев одержал победу в двух схватках, но все равно остался вне призовых мест. ВИДЕО первого после освобождения поединка спортсмена публикует РИА "Новости". Как бы то ни было, это лишь начало, считает спортсмен и его тренеры. Свой следующий бой Мирзаев проведет 31 марта на международном турнире по боям без правил, он выйдет на ринг против чемпиона Казахстана Ержана Естанова.

"Многие удивились, что я выступил удачно! Да, не попал в число призеров, но выиграл две схватки, две проиграл… После такого перерыва я чувствовал себя неожиданно нормально... Выходя на ринг, я все еще не могу полностью сосредоточиться только на предстоящем бое. Тяжелые мысли не отпускают. Но это надо пережить", - заявил спортсмен "Советскому спорту".

Менеджер Мирзаева Камил Гаджиев подтвердил "Комсомольской правде", что психологически его подопечный медленно приходит в норму. Но признался, что со стороны зала никакого давления на спортсмена не оказывалось: "Публика воспринимала его нормально, как обычного спортсмена".

"Мы сказали ему: "Добро пожаловать назад в семью", - заявил Life News вице-президент Всероссийской федерации самбо Александр Ушаков. - Боевое самбо - это спорт, который из любого хулигана сделает нормального человека. Но мы не считаем Расула хулиганом. Превышение самообороны - это может случиться с каждым". Отметим, что в действительности Мирзаев был осужден не за превышение необходимой самообороны, а за причинение смерти по неосторожности.