NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей В Финском заливе завершена операция по поиску рыбаков-любителей
Спасатели не обнаружили потерпевших бедствие людей. По версии спасателей, льдину, скорее всего, прибило к берегу, и рыбаки смогли перебраться на землю.
25 января 2003 г., 19:38
По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки По случаю Дня Татьяны Лужков подарил МГУ бочонок меда с личной пасеки
Московский градоначальник сообщил, что уже несколько лет подряд поставляет университету свой мед для традиционного приготовления медовухи к Татьяниному дню.
25 января 2003 г., 18:37
Президент России  Владимир Путин  с  супругой посетил московский Театр на Таганке Президент России Владимир Путин с супругой посетил московский Театр на Таганке
"Высоцкий не только для меня, для миллионов людей не только России, но и всего бывшего СССР - это особое явление", - сказал Путин журналистам.
25 января 2003 г., 17:24
Президенты России и Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове Президенты России и Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове
Владимир Путин проинформировал южнокорейского президента о предпринимаемых Россией усилиях в целях политического урегулирования так называемой "северокорейской ядерной проблемы".
25 января 2003 г., 16:35
В Ингушетии задержаны боевики, причастные к обстрелам вертолетов в Грозном В Ингушетии задержаны боевики, причастные к обстрелам вертолетов в Грозном
Жители Грозного 1971 и 1974 годов рождения были задержаны накануне в ходе оперативно-розысных мероприятий в станице Слепцовская Сунженского района Ингушетии.
25 января 2003 г., 16:30
Людмила Путина приняла участие в видеоконференции "Всероссийский 
детский правовой марафон" Людмила Путина приняла участие в видеоконференции "Всероссийский детский правовой марафон"
В ходе видеоконференции школьники из разных регионов России поделились с первой леди своим видением таких актуальных вопросов, как подростковая преступность, образование, здравоохранение и наркомания.
25 января 2003 г., 16:11
Театральный центр на Дубровке полностью восстановлен Театральный центр на Дубровке полностью восстановлен
"Уже через час после освобождения здания Театрального центра от террористов мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение восстановить его в первоначальном виде", - отметил Владимир Ресин.
25 января 2003 г., 15:12
Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум
В нем требуется немедленно распустить органы управления так называемой республики Ичкерия, а самому Аслану Масхадову явиться с повинной в правоохранительные органы.
25 января 2003 г., 15:00
В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла В Ростове-на-Дону потушен сильнейший пожар в цехе по производству растительного масла
По уточненным данным, в пожаре один из рабочих получил ожоги 95 процентов кожи. Сейчас он находится в госпитале. Прогноз врачей относительно состояния его здоровья неблагоприятный.
25 января 2003 г., 13:17
В райцентре Шали боевики подорвали автомобиль  начальника ОВД В райцентре Шали боевики подорвали автомобиль начальника ОВД
В результате покушения погиб водитель автомобиля, начальник райотдела не пострадал. Кроме того, по данным штаба ОГВ, в Веденском районе Чечни задержаны два бандита, причастных к нападению на Буденновск.
25 января 2003 г., 12:46
Олег Добродеев назначил нового председателя правления РИА "Новости" Олег Добродеев назначил нового председателя правления РИА "Новости"
Им стала Светлана Миронюк. Приказом министра по делам печати и массовых коммуникаций Михаила Лесина бывший председатель правления РИА "Новости" Алексей Жидаков переведен на работу в Минпечати.
25 января 2003 г., 11:56
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Мощный циклон, сопровождаемый обильными снегопадами и шквальным ветром, движется на Курилы из Японии. В связи с подходом стихии все специальные службы Южных и Северных Курил переведены в режим повышенной готовности.
25 января 2003 г., 10:55
В России отмечается Татьянин день
В России отмечается Татьянин день
Покровительство святой Татьяны российским студентам Православная церковь узаконила постройкой в помещении университетского корпуса в центре Москвы домового храма святой Татьяны.
25 января 2003 г., 10:38
В Амурской области 13 учителей продолжают голодовку В Амурской области 13 учителей продолжают голодовку
Администрация Амурской области добилась в Минфине выделения дополнительного трансферта в сумме 94 млн рублей. Более 62 млн из них уже направлены на погашение долгов.
25 января 2003 г., 09:27
Новые правила проезда через Литву противоречат решениям саммита Россия-ЕС, считает российский МИД Новые правила проезда через Литву противоречат решениям саммита Россия-ЕС, считает российский МИД
После 1 февраля россиянам придется заполнять анкету-просьбу о проезде, предъявлять литовским пограничникам один из девяти основных документов, удостоверяющих личность и гражданство. Российская сторона выступает против заполнения такой анкеты ее гражданами.
24 января 2003 г., 21:37