Руководитель Дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия, более 10 лет проработавший на канале, уходит из телекомпании "Намедни" с Леонидом Парфеновым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель Дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия, более 10 лет проработавший на канале, уходит из телекомпании
НТВ
 
 
 
"Намедни" с Леонидом Парфеновым
НТВ
 
 
 
"Центральное телевидение" с Вадимом Такменевым
НТВ

Руководитель Дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия, более 10 лет проработавший на канале, уходит из телекомпании. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу канала.

"С 1 февраля 2012 года руководитель Дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия покидает телекомпанию НТВ по соглашению сторон", - сообщили в пресс-службе.

Сам Картозия сказал журналистам, что прерывает свое сотрудничество с телекомпанией НТВ "по ряду причин". "Я достиг некоего потолка и хочу сосредоточиться на новых проектах", - отметил он.

"Сотрудниками телекомпании не рождаются. Но мне, похоже, выпало родиться "НТВшником". Я работал на НТВ в разные времена, но все они были для меня счастливыми. Первым моим проектом была программа "Намедни" с Леонидом Парфеновым. Последним по времени - "Центральное телевидение". За эти 11 лет я придумал много программ. Спасибо, что вы их смотрели", - сказал телевизионщик.

"Я благодарен телекомпании, моим любимым коллегам и лично Владимиру Михайловичу Кулистикову, к которому всегда относился как к своему отцу", - добавил Картозия.

Николай Картозия пришел на НТВ в 2001 году. До 2004 года он работал шеф-редактором программы "Намедни". Дирекцию праймового вещания Картозия возглавил в 2006 году.

Дирекция, которую он возглавлял, делала программы, рассчитанные на самую разную публику. Упомянутое "Центральное телевидение" критики называли одним из самых качественных, ярких и смелых новых проектов прошлого телесезона. Отметим, что именно в этой передаче в декабре прошлого года прозвучала немыслимая прежде для федерального ТВ критика премьера Владимира Путина. Когда речь шла о митингах и о "прямой линии" с премьером, корреспондент ЦТ пытался дозвониться туда и спросить, а не нарушает ли третий срок премьера закон - пусть не букву, но его дух.

Кроме того, к авторству дирекции относятся "НТВшники", ток-шоу Павла Селина "Последнее слово", "Профессия - репортер", а также часто критикуемые за низкое качество и "желтизну" "Программа максимум", "Русские сенсации" и "Суперстар". Также дирекция Картозии отвечала за научные детективы Павла Лобкова, недавно уволенного с канала.