В Пермском крае сотрудник ФСИН повесился, проиграв в танковом интернет-сражении
 
 
 
В Пермском крае сотрудник ФСИН повесился, проиграв в танковом интернет-сражении
Global Look Press

В Кунгурском районе Пермского края сотрудник ФСИН повесился, проиграв в популярную онлайн-игру.

ЧП произошло в ночь на 13 января. По разным данным, 31-летний младший сержант Николай Грехов играл либо в World of Tanks, либо в Tanki Online. Обе игры представляют собой многопользовательские онлайн-симуляторы танковых сражений.

Портал Life News сообщает, что Грехов из-за своей игромании развелся с женой. Просидев за компьютером всю ночь, ближе к утру после очередного проигрыша Грехов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повесился. Ура.ру со ссылкой на его жену отмечает, что Tanki Online стали для Грехова настоящей манией, а виртуальные поражения заканчивались реальными депрессиями.

"Комсомольская правда" утверждает, что Грехов был фанатом World of Tanks. С женой он развелся в ноябре. Ей и позвонили сотрудники кунгурской колонии №40, когда Николай не вышел на работу. КП также сообщает, что "один из соседей, у которого не мог заснуть маленький ребенок, встал в три часа ночи и вырубил рубильник, чтобы Николай перестал играть".

На официальном форуме WoT представитель разработчиков заявил, что "компания всегда придерживалась взгляда, что семья и близкие люди намного важнее увлечений и хобби, в том числе и нашей игры". Выражается это, в частности, в том, что компания не устраивает дополнительные акции, мотивирующие "заходить в игру надолго на крупные праздники".