NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Камыш горит в анапских плавнях. Так на Кубани каждый год (ВИДЕО) Камыш горит в анапских плавнях. Так на Кубани каждый год (ВИДЕО)
Возгорание камыша на больших площадях происходит там почти каждый год. Анапские плавни занимают площадь более 1200 га и с 1962 года являются государственным заказником. Горели плавни неоднократно. В апреле 2020 года пожар там тушили 12 часов.
25 января 2021 г., 23:05
Россия открывает авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, но россияне все равно попасть туда не смогут Россия открывает авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, но россияне все равно попасть туда не смогут
Авиасообщение с этими государствами будет возобновлено с 27 января. Однако ирония заключается в том, что ни в одну из этих четырех стран российских туристов пока не пускают из-за пандемии.
25 января 2021 г., 22:30
В регионах продолжаются аресты сотрудников штабов Навального В регионах продолжаются аресты сотрудников штабов Навального
Аресты начались еще в воскресенье. Правоохранительные органы тем самым пытаются нарушить работу штабов Навального в Барнауле, Иркутске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Казани, Липецке, Хабаровске, Перми и других городах.
25 января 2021 г., 20:04
СПЧ призвал найти юридические инструменты, чтобы прекратить акции протеста СПЧ призвал найти юридические инструменты, чтобы прекратить акции протеста
"Надо прекратить подобного рода акции. Надо найти юридические инструменты, чтобы этого больше не было", - сказал глава СПЧ Валерий Фадеев, комментируя акции в поддержку Алексея Навального. По его словам, хотя в Конституции и прописана свобода собраний, но есть закон поважнее, принятый в период пандемии.
25 января 2021 г., 18:41
Двух сотрудников охраны Администрации президента, посетивших 23 января акцию протеста в Москве, уволили в тот же день Двух сотрудников охраны Администрации президента, посетивших 23 января акцию протеста в Москве, уволили в тот же день
Братьев-близнецов Михаила и Максима Тереховых, которые сходили посмотреть, что будет происходить на Пушкинской площади в Москве, уволили из ФСО задним числом. Один из братьев до сих пор находится в отделе полиции "Щукино", ожидая суда.
25 января 2021 г., 18:26
В Москву могут вернуться 30-градусные морозы. Оттепель завершится к концу недели В Москву могут вернуться 30-градусные морозы. Оттепель завершится к концу недели
Как сообщили в Гидрометцентре, впереди еще весь февраль, поэтому сильные морозы в Московском регионе вполне возможны. К ближайшим выходным уже ожидаются легкие морозы до минус 10 градусов.
25 января 2021 г., 17:47
Соратники Алексея Навального объявили о новых акциях протеста 31 января Соратники Алексея Навального объявили о новых акциях протеста 31 января
На этот раз оппозиция выводит граждан на улицы в 12:00. "Световой день заканчивается рано, а энергии и желания гулять еще много", - объяснил соратник Навального Леонид Волков. Он также анонсировал создание российского аналога белорусского канала "Nexta", который стал рупором оппозиции.
25 января 2021 г., 17:35
Связанные с "поваром Путина" фирмы получили тендеры на питание в медцентрах на 1,4 млрд рублей Связанные с "поваром Путина" фирмы получили тендеры на питание в медцентрах на 1,4 млрд рублей
Все аукционы были проведены в январе. А за 2020 год 13 связанных с "поваром Путина" Евгением Пригожиным компаний получили более 40 млрд 461 млн рублей на господрядах.
25 января 2021 г., 16:44
"Скучно, девочки": Путин открестился от дворца под Геленджиком, назвав фильм ФБК "промывкой мозгов" "Скучно, девочки": Путин открестился от дворца под Геленджиком, назвав фильм ФБК "промывкой мозгов"
Президент РФ заявил, что не смотрел фильм, а лишь листал составленные помощниками видеоподборки, но считает расследование компоновкой информации, которая муссируется уже 10 лет. Единственное, что заинтересовало Путина в фильме - виноделие, которым он бы "когда-нибудь позанимался".
25 января 2021 г., 16:25
Российский МИД заявил официальный протест США за поддержку акций 23 января Российский МИД заявил официальный протест США за поддержку акций 23 января
По словам Марии Захаровой, американской стороне был заявлен решительный протест в связи с распространением постов с поддержкой акций в защиту Алексея Навального. Кроме того, Россия будет разбираться с проблемой распространения в соцсетях фейковой информации об акциях протеста.
25 января 2021 г., 15:59
Путин разрешил "аккуратно" снимать коронавирусные ограничения в России Путин разрешил "аккуратно" снимать коронавирусные ограничения в России
Президент уточнил, что согласно новым докладам об эпидемиологической ситуации, количество выздоровевших превышает число заболевших, а число инфицированных за сутки стало меньше 20 тысяч. Он поблагодарил московские власти, а также учащихся и преподавателей медицинских вузов, которые внесли вклад в борьбу с пандемией, работая в больницах.
25 января 2021 г., 15:25
Instagram заблокировал видео Навки с критикой субботних акций протеста Instagram заблокировал видео Навки с критикой субботних акций протеста
Фигуристка заявила, что акции 23 января представляют собой "призыв к элементарным беспорядкам" и опубликовала несколько видеозаписей с критикой несанкционированных митингов, Позднее она пожаловалась на то, что Instagram ограничил прямой доступ для просмотра ее сторис с фразой "потенциально неприемлемый контент".
25 января 2021 г., 14:55
Петербургский депутат потребовал завести уголовное дело на полицейского, пнувшего женщину Петербургский депутат потребовал завести уголовное дело на полицейского, пнувшего женщину
Борис Вишневский призвал возбудить дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Это тяжкое преступление, по нему невозможно примирение сторон, и заявление от потерпевшей не требуется. Тот факт, что она простила обидчика, тоже не имеет правового значения.
25 января 2021 г., 14:35
Учителям в Сибири грозят отстранением от работы за отказ от вакцинации против коронавируса Учителям в Сибири грозят отстранением от работы за отказ от вакцинации против коронавируса
В письме председателя комитета образования и науки и администрации Новокузнецка Юлии Соловьевой руководителей образовательных и иных подведомственных организациях просят "обеспечить прохождение работников учреждений обязательной вакцинации против коронавируса". В комитете образования и науки города подтвердили подлинность документа.
25 января 2021 г., 13:40
В Петербурге десятки человек задержали за участие в несуществующей акции в поддержку Навального В Петербурге десятки человек задержали за участие в несуществующей акции в поддержку Навального
Прохожих задерживали на Невском проспекте в воскресенье под разными предлогами. В отделении полиции на них составляли протоколы об участии в сходе в поддержку Навального численностью около 350 человек. На самом деле в этот день подобных акций на Невском не было.
25 января 2021 г., 13:00
Итоги субботней акции в поддержку Навального: более 3,7 тысячи задержанных и 28 пострадавших Итоги субботней акции в поддержку Навального: более 3,7 тысячи задержанных и 28 пострадавших
По данным "ОВД-Инфо", к 5:00 25 января суды вынесли 82 решения о назначении административного ареста, 52 - о штрафе, 5 - об обязательных работах, 2 дела вернули в полицию. Также возбуждено не менее 14 уголовных дел. 8 из них расследуются в Москве, два в Петербурге, по одному в Ростове, Казани, Новосибирске и Владивостоке.
25 января 2021 г., 12:13
В России впервые с ноября выявлено меньше 20 тысяч случаев коронавируса за сутки В России впервые с ноября выявлено меньше 20 тысяч случаев коронавируса за сутки
За последние сутки в России выявлено 19 290 случаев коронавируса в 84 регионах, 456 человек скончались. Всего в стране выявлено 3 738 690 заболевших и 69 918 умерших. Выздоровели и выписались 3 150 763 пациентов.
25 января 2021 г., 11:29
Блогерам TikTok перед акциями 23 января заказывали рекламу о том, что "Навальный надоел" Блогерам TikTok перед акциями 23 января заказывали рекламу о том, что "Навальный надоел"
Блогерам предлагалось снять ролики, согласно которым на митинге в поддержку Навального якобы провоцировали полицию, и там собралось мало людей. Основными тезисами предлагается сделать тот факт, что людям якобы надоели сам Навальный, митинги и политика в целом. За съемку ролика обещали от полутора до двух тысяч рублей.
25 января 2021 г., 11:05
Советник Кадырова предложил помощь чеченцу, напавшему на омоновца в Москве (ВИДЕО) Советник Кадырова предложил помощь чеченцу, напавшему на омоновца в Москве (ВИДЕО)
В соцсетях разошлось видео, на котором молодой человек во время митинга на Пушкинской площади отбивается от сотрудников ОМОНа, а затем вступает с ними в схватку. Родственники заявили, что он был "в невменяемом состоянии", потому что перед этим кто-то ударил его по голове. Депутат Госдумы Адам Делимханов призвал молодого человека сдаться.
25 января 2021 г., 10:02
В Кремле назвали регионы-лидеры и аутсайдеры по уровню доверия губернатору и президенту В Кремле назвали регионы-лидеры и аутсайдеры по уровню доверия губернатору и президенту
В список лидеров по уровню доверия главе региона вошли Чечня, Адыгея, Курганская, Курская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. В списке аутсайдеров - Хакасия, Владимирская область, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область. Одной из основных тем семинара стали выборы в Госдуму-2021.
25 января 2021 г., 09:00