В Приамурье с симптомами отравления госпитализировано уже 28 детей Всем детям оказана медицинская помощь, состояние больных удовлетворительное, угрозы жизни нет, диагноз уточняется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приамурье с симптомами отравления госпитализировано уже 28 детей
НТВ
 
 
 
Всем детям оказана медицинская помощь, состояние больных удовлетворительное, угрозы жизни нет, диагноз уточняется
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным областного министерства здравоохранения, в больнице достаточно медикаментов и специалистов для оказания помощи заболевшим детям
RTV International

Еще три ребенка госпитализированы с симптомами кишечной инфекции в городе Свободный Амурской области, количество пострадавших увеличилось с 25 до 28 человек, сообщил в пятницу представитель пресс-службы правительства области.

Начиная с вечера среды, в инфекционное отделение муниципальной городской больницы города Свободного с подозрением на острую кишечную инфекцию поступили 28 детей, среди них семеро в возрасте до 14 лет. Всем детям оказана медицинская помощь, состояние больных удовлетворительное, угрозы жизни нет, диагноз уточняется. Заболевшие дети приехали из амурского поселка Магдагачи на Малую Забайкальскую железную дорогу на практику. В составе группы 31 ребенок в возрасте от 11 до 16 лет и четверо взрослых.

В городскую больницу направлен врач областной инфекционной больницы для оказания консультационной помощи. В инфекционном отделении больницы города Свободного развернуты дополнительные места, организован дополнительный сестринский пост, передает РИА "Новости".

По данным областного министерства здравоохранения, в больнице достаточно медикаментов и специалистов для оказания помощи заболевшим детям.

По предварительным данным, причиной массового отравления детей стала некачественная пища в одном из кафе на железнодорожной станции Свободного, работа кафе приостановлена.