NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Синоптики распространили штормовое
предупреждение на весь столичный регион
Синоптики распространили штормовое предупреждение на весь столичный регион
Увеличен и временной диапазон, на протяжении которого ожидаются неблагоприятные метеоусловия. Как отметил представитель метеобюро "с 20:30 мск полуночи ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и град".
25 июля 2010 г., 20:16
В Кабардино-Балкарии убиты двое участников подрыва Баксанской ГЭС В Кабардино-Балкарии убиты двое участников подрыва Баксанской ГЭС
Это находившиеся в розыске Оршокдугов и Сеюнов. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. В их машине найдено большое количество оружия и боеприпасов.
25 июля 2010 г., 19:37
Усадьба Алексеевых, несмотря на протесты, уничтожена. Для властей Москвы это не ценность Усадьба Алексеевых, несмотря на протесты, уничтожена. Для властей Москвы это не ценность
"Два экскаватора ковшами крушили главное здание усадьбы - двухэтажное строение, и трехэтажную постройку фабричной школы. Приехавшие к месту происшествия активисты попытались заблокировать въезд на стройплощадку техники, но их оттеснили сотрудники милиции", - сообщил один из защитников Юрий Егоров.
25 июля 2010 г., 19:21
Юрий Шевчук поддержал защитников Химкинского леса: бюрократии и циничным дельцам "все по барабану" Юрий Шевчук поддержал защитников Химкинского леса: бюрократии и циничным дельцам "все по барабану"
"Здесь ребята молодцы, конечно: я вижу, какие они замечательные - не унывают и бьются за последнее, что у нас осталось: за наши деревья, за нашу воду, за наши небеса, которые еще у нас есть. Больше у нас, по-моему, и нет ничего. От власти - только цинизм, лицемерие", - отметил он.
25 июля 2010 г., 18:18
Московская жара установила уже шестой рекорд в этом месяце Московская жара установила уже шестой рекорд в этом месяце
По данным столичного Гидрометеобюро, в 15:00 мск в столице зафиксировано плюс 35 градусов. "Однако, несмотря на то, что рекорд уже побит, насколько сегодняшняя жара побила показатель 1936 года пока говорить рано",- сказали в столичном Гидрометеобюро.
25 июля 2010 г., 17:18
Ростов-на-Дону  простился с тремя офицерами, убитыми в Буйнакске Ростов-на-Дону простился с тремя офицерами, убитыми в Буйнакске
Подполковник Корниевский будет похоронен в Волгограде, а подполковники Силаев и Незамайкин - в Рязани. Ранее в командовании военного округа сообщили о гибели в пятницу трех офицеров в результате нападения неизвестных преступников в Буйнакске.
25 июля 2010 г., 16:48
"РусГидро": на пострадавшей от взрывов Баксанской ГЭС усилена охрана и поставлены видеокамеры "РусГидро": на пострадавшей от взрывов Баксанской ГЭС усилена охрана и поставлены видеокамеры
В машинном зале Баксанской ГЭС окончены следственные действия и начались восстановительные работы. Здесь сегодня стеклят окна. "Пока разрешили убрать только мелкий мусор, не трогая металлические конструкции", - отметили в пресс-службе компании.
25 июля 2010 г., 15:45
Онищенко не предлагал одевать постовых в шорты: "Это все передернуто" Онищенко не предлагал одевать постовых в шорты: "Это все передернуто"
Роспотребнадзор совместно с ГАИ провел исследование условий работы сотрудников Госавтоинспекции в условиях аномальной жары. По итогам проверки, условия работы сотрудников ГАИ признаны экстремальными. По словам Онищенко, исследования проводились на стационарных постах ДПС и на открытых площадках в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Липецкой области и Сочи.
25 июля 2010 г., 14:19
Сносимая усадьба Алексеевых в центре Москвы не является памятником, заявил префект Центрального округа Сносимая усадьба Алексеевых в центре Москвы не является памятником, заявил префект Центрального округа
"У этого здания есть собственник, и у него есть все необходимые документы на снос", - сказал он. По словам Александрова, было решение специальной комиссии, которая разрешила снос здания. "Этот дом не является памятником", - подчеркнул он.
25 июля 2010 г., 13:58
Корабли Черноморского флота не будут перебазироваться в Абхазию, заявил представитель ВМФ Корабли Черноморского флота не будут перебазироваться в Абхазию, заявил представитель ВМФ
Сейчас в бухте Очамчира находится дивизион кораблей береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ. "Вопрос пока закрыт, потому что бухта очень маленькая, ее акватория не позволяет нахождение больших надводных кораблей водоизмещением более 3 тысяч тонн, она мелкая", - сказал источник.
25 июля 2010 г., 12:29
Синоптики не прогнозируют ослабление жары в центральной России Синоптики не прогнозируют ослабление жары в центральной России
Несмотря на локальные ливни и грозы, перелома в погодной аномалии в предстоящую неделю не ожидается. Об этом сообщил дежурный синоптик Росгидромета по России Антон Родионов. "Утешить пока нечем, - сказал он. - Это внутримассовые грозы, не фронтальные. Они не сопровождают изменения погоды".
25 июля 2010 г., 12:16
В Ленинградской области грузовик, объезжая шлугбаум, снес придорожную постройку В Ленинградской области грузовик, объезжая шлугбаум, снес придорожную постройку
Проехать фура не успела, столкнувшись с поездом. "Машину откинуло на постройку дежурной по переезду, которая была полностью разрушена. Под завалами оказалась женщина - сотрудник Октябрьской железной дороги, которая госпитализирована в тяжелейшем состоянии", - сказали в пресс- службе Октябрьской железной дороги.
25 июля 2010 г., 11:50
Двое пострадавших в результате стрельбы на рынке в Самаре остаются в больнице Двое пострадавших в результате стрельбы на рынке в Самаре остаются в больнице
По данным Следственного управления, пострадавшая женщина была посетительницей рынка. Остальные пострадавшие, а также погибшие - охранниками рынка. Следствием установлено, что стреляли не менее шести человек, чьи личности устанавливаются.
25 июля 2010 г., 11:16
В Подмосковье упавшим во время грозы деревом убило девушку В Подмосковье упавшим во время грозы деревом убило девушку
В субботу вечером группа людей отдыхала на озере Корва, когда началась гроза. "Сильный ветер повалил деревья одно из которых упало не 19-летнюю девушка. Она умерла до прибытия "Скорой помощи", - сказал источник в правоохранительных органах Московской области.
25 июля 2010 г., 10:52
Один из боевиков, убитых накануне в Ингушетии, оказался сотрудником ФСИН Один из боевиков, убитых накануне в Ингушетии, оказался сотрудником ФСИН
"Это сотрудник УФСИН Ваха Сапралиев", - сообщили в управлении ФСБ по Ингушетии. В УФСБ также подтвердили информацию о том, что личность другого уничтоженного боевика также установлена. "Это действительно Мустафа Муцольгов", - сказал источник.
25 июля 2010 г., 10:39
В Кизилюртовском  районе Дагестана обезврежена мощная бомба В Кизилюртовском районе Дагестана обезврежена мощная бомба
Бомба представляла собой девятилитровое оцинкованное ведро, заполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с часовым механизмом на основе электронного будильника. Ее мощность оценивается в 5-6 кг в тротиловом эквиваленте.
25 июля 2010 г., 09:52
Предвыборная кампания для Путина никогда не прекращалась. Он заявил, что предпочитает личное общение с гражданами Предвыборная кампания для Путина никогда не прекращалась. Он заявил, что предпочитает личное общение с гражданами
"Вначале я скептически относился к механизму общественных приемных в регионах, и даже к механизму моего приемного общения как лидера партии, но сейчас я вижу, что у меня, к примеру, много почты, и я иногда ее читаю, занимаюсь решением конкретных вопросов конкретных граждан, и это функционирует", - добавил он.
25 июля 2010 г., 09:39
Работник московского Ritz Carlton уволен за попытку сфотографировать Анджелину Джоли Работник московского Ritz Carlton уволен за попытку сфотографировать Анджелину Джоли
Еще до приезда Джоли потребовала от гостиницы, чтобы любая фото и видеосъемка в отеле была запрещена. Сообщается, что один из сотрудников гостиницы попытался сфотографировать кинозвезду на свой мобильный телефон, за что был немедленно уволен.
25 июля 2010 г., 09:27
Путин встречался с Анной Чапман и другими: пели хором "С чего начинается Родина" Путин встречался с Анной Чапман и другими: пели хором "С чего начинается Родина"
На вопрос, какова будет судьба разведчиков в дальнейшем, премьер отметил, что "они будут работать". "Уверен, что они будут работать на достойных местах, уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь", - подчеркнул Путин. По его словам, "судьба у этих людей (российских разведчиков) очень тяжелая, у каждого из них".
25 июля 2010 г., 09:20