Всего, как передает РИА "Новости", Ространснадзор проводит внеплановые проверки пяти российских авиакомпаний, в том числе "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Уральских авиалиний", "Ангары", "Якутии" Под последними задержками рейсов авиакомпании "Россия" подразумевались рейсы с Пхукета в Москву и из Антальи в Екатеринбург
 
 
 
Всего, как передает РИА "Новости", Ространснадзор проводит внеплановые проверки пяти российских авиакомпаний, в том числе "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Уральских авиалиний", "Ангары", "Якутии"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Под последними задержками рейсов авиакомпании "Россия" подразумевались рейсы с Пхукета в Москву и из Антальи в Екатеринбург
Moscow-Live.ru

Ространснадзор по согласованию с прокуратурой проводит внеоочередные проверки авиакомпании "Россия", входящей в группу "Аэрофлот", и еще четырех авиакомпаний на соблюдение норм авиабезопасности, сообщил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

"Мы проводим уже внеплановую проверку авиакомпании "Россия", не связанную с последними задержками, она связана с предыдущими вопросами, с авиабезопасностью", - цитирует Басаргина ТАСС. Проверка началась неделю назад, уточнил он.

Всего, как передает РИА "Новости", Ространснадзор проводит внеплановые проверки пяти российских авиакомпаний, в том числе "Уральских авиалиний", "Ангары", "Якутии","ЮТэйр - Вертолетные услуги".

Внеплановые проверки проводятся, если есть угроза жизни и здоровью граждан

Как пояснил заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, все проверки ведомства разделяются на плановые и внеплановые. График первых на следующий год верстается до сентября, сдается и утверждается Генпрокуратурой.

Внеплановые проверки, по словам Чертока, проводятся только в том случае, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Только в этом случае Генпрокуратура согласует проведение внеплановой проверки.

Авиакомпания "Россия" задержала рейсы с Пхукета и из Антальи

Под последними задержками рейсов авиакомпании "Россия" подразумевались рейсы с Пхукета в Москву и из Антальи в Екатеринбург.

По сообщению ЕТВ, на четыре часа был задержан рейс Анталья - Екатеринбург. Рейс FV-5866 должен был прибыть в пункт назначения в 15:45, но перевозчик поменял планы. Теперь воздушное судно ждут в "Кольцово" к 19:45.

Рейс "России" FV5876 из Таиланда с острова Пхукет в Москву более чем на сутки задержался из-за поломки. В компании "Интерфаксу" объяснили задержку техническими причинами. По словам представителя перевозчика, все пассажиры заранее были предупреждены о ситуации и размещены в гостинице, где им предоставляются напитки и питание. "Часть пассажиров, в первую очередь с детьми, были отправлены с Пхукета рейсом авиакомпании-партнера", - уточнил он.

В июне произошла отмена серии рейсов "ВИМ-авиа". Одна из крупнейших чартерных авиакомпаний на полмесяца отменила 38 рейсов по России, в Болгарию и Турцию.