NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На трассе Волгоград-Самара из "КамАЗа" произошла утечка двух тонн взрывоопасной ядовитой смеси На трассе Волгоград-Самара из "КамАЗа" произошла утечка двух тонн взрывоопасной ядовитой смеси
Инцидент произошел около 20:00 у поста ГАИ в районе поселка Керзовка. На "КамАЗе", загруженном 12-ю тоннами ацетона и саулента, произошла течь. Поднятые по тревоге пожарные смывают ядовитую жидкость с дорожного полотна.
25 июня 2004 г., 23:52
Экологическая катастрофа в Подмосковье: из хранилища вылилось до 600 тонн мазута Экологическая катастрофа в Подмосковье: из хранилища вылилось до 600 тонн мазута
Клинские экологи утверждают, что в Клину произошла экологическая катастрофа - прорыв мазутохранилища. Спасатели МЧС уже вторые сутки не могут справиться с прорывом мазута из мазутохранилища муниципальной котельной. Часть мазута попала в канализацию.
25 июня 2004 г., 23:01
В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк В Екатеринбурге спасатели нашли тело мальчика, провалившегося в люк
Спасатели Екатеринбурга обнаружили тело трехлетнего мальчика, который накануне провалился в канализационный люк: ЧП случилось около Театра Драмы, люк глубиной полтора метра был наполнен водой, сильное течение пронесло ребенка почти через полгорода. Его тело нашли в микрорайоне Парковый.
25 июня 2004 г., 22:31
В метро Петербурга найден мертвым гражданин Монголии В метро Петербурга найден мертвым гражданин Монголии
22-летний Бембаа Галбадрах был обнаружен на станции метро "Петроградская". По предварительным данным, признаков насильственной смерти у него нет. Монгол проживал в общежитии Государственной инженерно-экономической академии.
25 июня 2004 г., 21:59
Интернет поразила новая эпидемия: хакеры используют сразу две неизвестные бреши Интернет поразила новая эпидемия: хакеры используют сразу две неизвестные бреши
Эпидемия целой комбинации вредоносных программ в сочетании с несанкционированным проникновением в компьютерные системы затрагивает веб-серверы под управлением операционной системы IIS5, а также ПК, которые обращаются к пораженным веб-серверам при помощи Internet Explorer.
25 июня 2004 г., 20:40
Диана Абашидзе прибыла в Москву Диана Абашидзе прибыла в Москву
Дочь бывшего лидера Аджарии прибыла в Москву из Батуми, сообщил Аслан Абашидзе. По его словам, самолет с его дочерью Дианой приземлился в одном из московских аэропортов около 19:00 по московскому времени.
25 июня 2004 г., 20:01
Казачьим атаманом России переизбран Александр Мартынов Казачьим атаманом России переизбран Александр Мартынов
После избрания Мартынов был приведен к присяге на верность в служении Отечеству, Казачеству и Православной вере в Свято-Никольском Казачьем соборе Митрополитом Омским и Тарским Феодосием.
25 июня 2004 г., 19:49
Возбуждено уголовное дело по факту смерти студента МАДИ во время военных сборов Возбуждено уголовное дело по факту смерти студента МАДИ во время военных сборов
Сергею Ермакову стало плохо в первый день сборов во время утренней зарядки в гарнизоне Сельцы под Рязанью, а вскоре после этого он скончался. Военная прокуратура Рязанского гарнизона намерена расследовать все обстоятельства инцидента.
25 июня 2004 г., 19:34
В центре Москвы напротив памятника Пушкину сгорел автомобиль (ФОТО) В центре Москвы напротив памятника Пушкину сгорел автомобиль (ФОТО)
Автомобиль Fiat двигался со стороны центра, когда неожиданно на ходу произошло его возгорание. Движение по Тверской улице было немедленно перекрыто в обе стороны. Загоревшийся автомобиль был потушен силами находившихся в районе происшествия водителей еще до приезда пожарных.
25 июня 2004 г., 18:09
В Москве подписан контракт с американской компанией, которая будет строить небоскребы В Москве подписан контракт с американской компанией, которая будет строить небоскребы
"Вы будете гордиться тем, что мы построили", - заявил президент компании "Фрэнк Уильямс и партнеры" Фрэнк Уильямс после подписания контракта. В рамках проекта "Новое кольцо Москвы" в столице сначала построят здания в 50-60 этажей, а потом - и выше.
25 июня 2004 г., 17:46
Госдума ратифицировала соглашение по ДОВСЕ - Договору об обычных вооруженных  силах в Европе Госдума ратифицировала соглашение по ДОВСЕ - Договору об обычных вооруженных силах в Европе
При выполнении адаптированного ДОВСЕ будет существенно уменьшен потенциал обычных вооруженных сил крупных в военном отношении европейских стран, США и Канады и снижены их наступательные возможности. Кроме России, из 30 государств-участников ДОВСЕ соглашение ратифицировали Белоруссия и Украина.
25 июня 2004 г., 17:33
Арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию Арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию
"В настоящее время арестованы двое подозреваемых, - сообщил начальник УФСБ по Ингушетии Сергей Коряков. - Судебное решение о применении санкции пресечения в отношении этих лиц было принято под давлением неопровержимых доказательств и достаточно веских оснований".
25 июня 2004 г., 17:29
В понедельник Госдума обсудит ситуацию в Ингушетии в связи с нападением боевиков В понедельник Госдума обсудит ситуацию в Ингушетии в связи с нападением боевиков
В Госдуме состоится специальное закрытое заседание Комитета по безопасности, на котором будут выясняться причины, позволившие боевикам совершить в ночь на 22 июня налет на населенные пункты Ингушетии. Тогда погибли 98 человек и еще 104 получили ранения.
25 июня 2004 г., 16:51
Свердловские энергетики обесточили полигон, на котором должна пройти международная выставка вооружений Свердловские энергетики обесточили полигон, на котором должна пройти международная выставка вооружений
Прекращено энергоснабжение объектов ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов", на территории которого 6-10 июля должна пройти международная выставка вооружений RussianExpoArms-2004. По словам энергетиков, задолженность предприятия за электроэнергию составляет 10 млн 819 тыс. рублей.
25 июня 2004 г., 16:35
Путин вручил в Кремле государственные награды выдающимся россиянам Путин вручил в Кремле государственные награды выдающимся россиянам
В частности, президент РФ вручил орден Мужества машинисту московского метро Владимиру Горелову, который во время теракта в феврале помог пассажирам взорванного электропоезда. Церемония вручения госнаград, которая прошла в Кремле, отличалась необычными выступлениями лауреатов.
25 июня 2004 г., 15:38
Таблица Менделеева пополнится пятью новыми элементами Таблица Менделеева пополнится пятью новыми элементами
"Таблица Менделеева, которую мы учили в школе, пополнится 5 новыми элементами. Это работа, которую мы сделали за пять лет", - заявил академик РАН Юрий Оганесян. Ранее сообщалось об открытии атомов двух "сверхтяжелых" элементов. Они представляли собой самую необычную форму материи и существовали доли секунды.
25 июня 2004 г., 15:12
В выходные в Москве будет облачно, прохладно и дождливо В выходные в Москве будет облачно, прохладно и дождливо
В субботу днем температура составит 21-23. В воскресенье чуть потеплеет. Воздух прогреется до 22-24. Оба дня в столице будет облачно с прояснениями, временами пройдут кратковременные дожди.
25 июня 2004 г., 14:27
По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами По мнению Путина, армия России достойно справляется со своими задачами
Вместе с тем, президент отметил, что "нам еще много предстоит сделать, чтобы российские Вооруженные силы полностью соответствовали современным требованиям". Он заверил, что государство будет не только повышать уровень военного образования, но и уделять внимание всем вопросам армейской жизни.
25 июня 2004 г., 14:14
Западные СМИ прогнозируют расширение зоны конфликта на Северном Кавказе Западные СМИ прогнозируют расширение зоны конфликта на Северном Кавказе
Австрийская Der Standard сообщает, что в спецслужбах России есть люди, сотрудничающие с чеченскими террористами, а в нормализацию положения в Чечне уже не верит и сам Путин. К убийствам и похищениям людей в Ингушетии причастны сотрудники ФСБ, пишет французская Liberation.
25 июня 2004 г., 14:03
Российские водители вызывают у западных СМИ ужас, а пешеходы - жалость Российские водители вызывают у западных СМИ ужас, а пешеходы - жалость
Пешеходы в России совершенно бесправны. Светофоры работают так, что уличный переход превращается в беговую дорожку. Гаишники ведут себя как грабители, а водитель, который соблюдает правила, может остановить все движение.
25 июня 2004 г., 13:53
По подозрению в причастности к нападению на Ингушетию задержаны уже 20 человек По подозрению в причастности к нападению на Ингушетию задержаны уже 20 человек
Между тем в больницах на стационарном лечении остаются 35 раненых жителей республики, пострадавших при нападении боевиков на ряд населенных пунктов Ингушетии в ночь на 22 июня. Практически всем из них сделаны операции.
25 июня 2004 г., 13:19
Усадьба князя Черкасского - больше не исторический памятник Усадьба князя Черкасского - больше не исторический памятник
Постановление об исключении усадьбы князя Черкасского (конец XVIII - начало XIX веков) из списка памятников истории и культуры Москвы "в связи с утратой историко-культурного значения зданий усадьбы" подписал мэр столицы Юрий Лужков. Усадьба князя Черкасского расположена по адресу ул. Тверская, д. 9а.
25 июня 2004 г., 12:41
В летних лагерях дети недополучают овощей, рыбы и творога В летних лагерях дети недополучают овощей, рыбы и творога
Главный санитарный врач столицы Николай Филатов отметил, что некоторые лагеря на свое усмотрение отходят от утвержденного меню и включают в рацион школьников такие блюда, как люля-кебаб, жареную колбасу, как это, к примеру, сделали в спортивном лагере "Подмосковные зори".
25 июня 2004 г., 12:34
Госдума отменила штрафы за вождение в нетрезвом виде Госдума отменила штрафы за вождение в нетрезвом виде
Государственная Дума единогласно проголосовала за ужесточение наказания для пьяных водителей. Отныне их будут лишать прав на срок до 2 лет. Штрафы за езду в нетрезвом виде отменяются.
25 июня 2004 г., 11:56
Пропавший актер Афанасий Кочетков скончался в больнице Пропавший актер Афанасий Кочетков скончался в больнице
Актер поступил в 68-ю горбольницу 18 июня в бессознательном состоянии. Ранее 16 июня в милицию обратились его родственники, которые сообщили, что не могут его найти. Последний раз его видели 9 июня: ему стало плохо на улице, но прибывшим медикам он заявил, что дойдет до дома сам.
25 июня 2004 г., 11:36
Госдума приняла в третьем чтении поправки в УК, ужесточающие ответственность за терроризм Госдума приняла в третьем чтении поправки в УК, ужесточающие ответственность за терроризм
Проект закона предусматривает усиление санкций ст. 205 УК РФ "терроризм" и увеличение сроков наказания по ч. 1 данной статьи на срок от 8 до 12 лет лишения свободы; по ч. 2 - от 10 до 20 лет; по ч. 3, за террористические действия с особо отягчающими обстоятельствами, - от 15 до 20 лет либо до пожизненного.
25 июня 2004 г., 11:30
В селе Тамбовка Амурской области выпускной бал уже прошел: 105 человек госпитализированы В селе Тамбовка Амурской области выпускной бал уже прошел: 105 человек госпитализированы
Все они отравились некачественными продуктами. Предположительно, несчастный случай произошел из-за неправильного хранения продуктов в условиях жаркой погоды. Всего в праздновании выпускного участвовали более 200 человек.
25 июня 2004 г., 11:00
В выходные временно ограничат движение транспорта в центре Москвы В выходные временно ограничат движение транспорта в центре Москвы
В субботу будет ограничено движение по Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным, Хамовническому Валу, Большому Москворецкому мосту и Тверской улице, а в воскресенье вечером - в районе храма Христа Спасителя и Казанского собора.
25 июня 2004 г., 10:50
В столичных школах пройдут выпускные вечера В столичных школах пройдут выпускные вечера
В этом году со школой простятся более 82 тыс. выпускников. По традиции, большинство из них отметят получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. Обеспечивать порядок в столице будут 5 тыс. милиционеров.
25 июня 2004 г., 09:35
В суде начинается процесс еще над одним сотрудником ЮКОСа Пичугиным В суде начинается процесс еще над одним сотрудником ЮКОСа Пичугиным
Обвиняемый просил о рассмотрении его дела коллегией присяжных заседателей. Между тем, по словам адвоката Пичугина Эдуарда Сафронского, защита будет просить суд об отложении предварительного слушания, в ходе которого должна быть отобрана коллегия присяжных.
25 июня 2004 г., 08:24
ЧП на МКС: во время выхода космонавтов в открытый космос упало давление в баллоне
скафандра ЧП на МКС: во время выхода космонавтов в открытый космос упало давление в баллоне скафандра
В итоге руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев принял решение о возвращении космонавтов на станцию. Астронавты пробыли в открытом космосе 10 минут. Так быстро все же еще никто не возвращался.
25 июня 2004 г., 07:58
В небе над Новосибирском загорелся Ил-76 В небе над Новосибирском загорелся Ил-76
Возгорание на первой силовой установке самолета, следовавшего по маршруту Камчатка - Чкаловск, произошло около полуночи. На борту находилось 13 членов экипажа и 10 пассажиров.
25 июня 2004 г., 07:36