NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД РФ заявил послу США в Москве о необходимости скорейшего прекращения войны в Ираке Глава МИД РФ заявил послу США в Москве о необходимости скорейшего прекращения войны в Ираке
На встрече Игоря Иванова и Александра Вершбоу "вновь была подчеркнута необходимость возвращения ситуации в международно-правовое русло и достижения подлинного решения иракского вопроса на основе решений Совета Безопасности ООН", - подчеркнули в МИД РФ.
25 марта 2003 г., 21:48
В Москве прогремела первая в этом году гроза В Москве прогремела первая в этом году гроза
Сопровождающие ее кратковременные, но мощные "снежные заряды" будут обрушиваться на Москву еще в течение полутора часов. Ночь в столице и области, обещают синоптики, пройдет без существенных осадков.
25 марта 2003 г., 20:38
На Филевской линии метрополитена мужчина упал на рельсы На Филевской линии метрополитена мужчина упал на рельсы
Как сообщили машинисты одного из составов, "на одной из станций линии под поезд бросился или упал человек". На станциях собрались тысячи пассажиров, периодически по громкой связи объявляется о задержке движения.
25 марта 2003 г., 19:55
В Томской области найден скелет гигантского мамонта В Томской области найден скелет гигантского мамонта
Находку сделал экскаваторщик, который участвовал в строительстве карьера для моста через реку Чулым. Сначала он обнаружил два бивня древнего животного, каждый из которых достигает длины 2 м и весит около 50 кг. Вслед за бивнями со дна карьера были подняты другие части скелета мамонта.
25 марта 2003 г., 17:09
Новый процесс по делу Буданова начнется 9 апреля Новый процесс по делу Буданова начнется 9 апреля
В суд поступило ходатайство подсудимого и его защиты о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. Он обвиняется в убийстве три года назад чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
25 марта 2003 г., 16:14
Первый зампредседателя Госкомрыболовства взят под стражу Первый зампредседателя Госкомрыболовства взят под стражу
Юрий Москальцов подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также в хищении чужого имущества. Он взят под стражу в рамках расследуемого прокуратурой так называемого "крабового дела".
25 марта 2003 г., 16:08
Совет Федерации одобрил проект заявления в связи с вооруженной акцией против Ирака Совет Федерации одобрил проект заявления в связи с вооруженной акцией против Ирака
Документ будет принят в среду после доклада Игоря Иванова. Сегодня же Геннадий Селезнев из больницы направил в Госдуму предложение созвать чрезвычайную сессию Генассамблеи ООН.
25 марта 2003 г., 14:48
Мосгорсуд вернется к рассмотрению жалоб родственников погибших на Дубровке Мосгорсуд вернется к рассмотрению жалоб родственников погибших на Дубровке
Заявители просят признать незаконным и отменить решение Тверского суда столицы, отказавшего им в удовлетворении исков к правительству Москвы о возмещении морального вреда, нанесенного гибелью родственников.
25 марта 2003 г., 14:40
Масхадов не подпадет под амнистию, которая будет объявлена Госдумой Масхадов не подпадет под амнистию, которая будет объявлена Госдумой
Лидер чеченских сепаратистов не может попасть под акт амнистии, поскольку он является организатором преступной группировки. Власти заявляют, что если Масхадов добровольно сдастся в руки правосудия, то может надеяться на снисхождение и получить не пожизненный срок, а 15 лет лишения свободы.
25 марта 2003 г., 14:27
В ночь на 30 марта Россия перейдет на "летнее" время В ночь на 30 марта Россия перейдет на "летнее" время
Перевод стрелок будет проводиться в 2:00 по местному времени. Смысл "летнего" времени состоит в том, чтобы совместить административное и солнечное время. Ученые считают, что разница между "обычным" и "новым" временем практически безвредна.
25 марта 2003 г., 14:22
В Москве заявляют, что заседание СБ ООН по Ираку может состояться уже во вторник В Москве заявляют, что заседание СБ ООН по Ираку может состояться уже во вторник
По словам представителя МИД РФ, во вторник около 18:00 по московскому времени в Нью-Йорке пройдут консультации, на которых будет решен вопрос о необходимости экстренного заседания СБ ООН. Оно может состояться уже во вторник или в среду.
25 марта 2003 г., 14:17
Кричевский продолжит руководить информационной службой ТВС Кричевский продолжит руководить информационной службой ТВС
Несколько дней назад ряд журналистов ТВС выразили недоверие руководителю информационной службы канала. Как сообщалось, после этого Кричевский написал заявление об отпуске. Однако, по словам гендиректора ТВС, Кричевский продолжает исполнять свои обязанности.
25 марта 2003 г., 14:05
Российский еврейский конгресс осудил войну в Ираке Российский еврейский конгресс осудил войну в Ираке
"Наш конгресс считает войну в Ираке трагедией для всех народов Ближнего Востока, включая Израиль. В последние дни ситуация в регионе ухудшилась и стала чрезвычайно опасной", - заявил президент РЕК Евгений Сатановский.
25 марта 2003 г., 13:26
10 человек проводят митинг у посольства США в Москве против войны в Ираке 10 человек проводят митинг у посольства США в Москве против войны в Ираке
Здание посольства США по периметру оцеплено сотрудниками милиции. Сотрудники милиции находятся и на противоположной от здания посольства стороне Новинского бульвара.
25 марта 2003 г., 12:44
Игорь Иванов просит Лигу арабских государств помочь в восстановлении Чечни Игорь Иванов просит Лигу арабских государств помочь в восстановлении Чечни
Глава МИД России обратился к ряду исламских организаций, в том числе к ЛАГ, с приглашением принять участие в восстановлении Чечни. Министр подчеркнул, что они могли бы внести важный вклад в процесс налаживания мирной жизни в республике.
25 марта 2003 г., 12:37
В Чечне найден один из пропавших вертолетов В Чечне найден один из пропавших вертолетов
Два Ми-24 пропали в минувший четверг. Спасатели обнаружили один из вертолетов с воздуха. Он упал в труднодоступном горном районе, о судьбе экипажа ничего не известно.
25 марта 2003 г., 12:14
В Буденновске начался процесс над участником банды Басаева В Буденновске начался процесс над участником банды Басаева
Асхаб Муталибов участвовал в налете на Буденновск в 1995 году. Ему предъявлены обвинения в терроризме, бандитизме, участии в захвате заложников с угрозой для их жизни. Ранее были осуждены 16 членов банды Басаева.
25 марта 2003 г., 10:54
В Великом Новгороде офицер спас 2 детей, провалившихся под лед В Великом Новгороде офицер спас 2 детей, провалившихся под лед
От 6-летних детей офицер узнал, что вместе с ними на тонком льду реки играл еще один ребенок. Летчик вновь вернулся в ледяную воду, несколько раз нырнул, однако найти ребенка не смог. Скорее всего мальчика сильное течение реки унесло под лед.
25 марта 2003 г., 10:46
В день проведения референдума в Чечне родились 103 младенца В день проведения референдума в Чечне родились 103 младенца
Родители этих малышей получат, согласно распоряжению главы администрации Чечни Ахмата Кадырова, по 10 тыс. рублей. Таким образом общая сумма редстоящих "премиальных" выплат составить более 1 млн руб.
25 марта 2003 г., 10:12
Москвичей ожидает промозглая погода Москвичей ожидает промозглая погода
Днем в Москве около 0, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов. Облачно с прояснениями. Временами возможен снег. На дорогах водителей подстерегает гололедица, а пешеходов на тротуарах - наледь.
25 марта 2003 г., 08:22
Пограничник, расстрелявший 4 сослуживцев, приговорен к пожизненному заключению Пограничник, расстрелявший 4 сослуживцев, приговорен к пожизненному заключению
На пограничной заставе Уэлен старший сержант Андрей Растегаев, захватив в оружейной комнате автомат, расстрелял двух старших лейтенантов - командира заставы и его заместителя, старшего прапорщика - старшину заставы и старшего сержанта-контрактника.
25 марта 2003 г., 07:22
Путин утверждает, что Россия не поставляла Ираку оружие Путин утверждает, что Россия не поставляла Ираку оружие
Владимир Путин напомнил Бушу, что российская сторона, внимательно относясь к подобного рода озабоченностям, неоднократно предоставляла информацию об отсутствии таких поставок.
25 марта 2003 г., 02:15