NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СКР: анонимные сотрудники ФСБ, недовольные охранниками Кадырова, - "вымышленные персонажи" СКР: анонимные сотрудники ФСБ, недовольные охранниками Кадырова, - "вымышленные персонажи"
Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что никаких офицеров ФСБ, которые недовольны выходом из тюрьмы четырех сотрудников МВД Чечни, не существует. Он заявил, что они - плод фантазии журналистов "Новой газеты". Все обвинения Маркин отрицает, "дело будет передано в суд". Чеченские сотрудники МВД были выпущены из тюрьмы под подписку о невыезде.
25 марта 2013 г., 23:34
Курьез в прямом эфире: "лжедоренко" высказал "прикольную" версию смерти Березовского Курьез в прямом эфире: "лжедоренко" высказал "прикольную" версию смерти Березовского
В эфир РБК-ТВ пустили вместо Сергея Доренко неизвестного человека. От лица журналиста тот высказал версию о том, что олигарха Бориса Березовского убил Алексей Навальный, который отравил ему воду в ванной. "Реальный" Доренко уже опроверг эти заявления, сказав, что это "какой-то хохмач" с его старым номером.
25 марта 2013 г., 22:34
В регионах продолжаются поиски "иностранных агентов": проверили курсы французского языка и "Общественный вердикт" В регионах продолжаются поиски "иностранных агентов": проверили курсы французского языка и "Общественный вердикт"
По словам представителей Минюста, массовые проверки некоммерческих организаций проводятся с целью выявить среди организаций "иностранных агентов", получающих финансирование из-за границы. Правоохранители нагрянули проверять самарские курсы французского языка и еще несколько организаций.
25 марта 2013 г., 21:18
Автор KermlinRussia, микроблога-пародии на Twitter Медведева, оказался рупором православных борцов за безопасный интернет Автор KermlinRussia, микроблога-пародии на Twitter Медведева, оказался рупором православных борцов за безопасный интернет
Долгое время Арсений Бобровский хранил анонимность, но, раскрыв лицо, создал себе непростую репутацию: блоггеры обнаружили, что автор популярного Twitter с антикремлевскими шутками служит пресс-секретарем Лиги безопасного интернета, разработавшей скандальный закон о "черных списках" в Сети. Бобровский подробно расписал свое положение: это не совсем так.
25 марта 2013 г., 21:14
Главу полиции Махачкалы подозревают в убийстве депутата: пока не обвиняют, но от работы  отстранили Главу полиции Махачкалы подозревают в убийстве депутата: пока не обвиняют, но от работы отстранили
Ашиков временно отстранен от работы, так как у следствия есть к нему ряд вопросов - они возникли в ходе расследования некоторых тяжких преступлений на территории Дагестана. В его доме прошел обыск - добывали подтверждения его причастности к смерти депутата городского собрания Магомедгаджи Алиева, но пока проверка не дала результатов.
25 марта 2013 г., 20:45
Новый диссертационный скандал: у "депутата на букву Б" нашли 50% плагиата в научной работе Новый диссертационный скандал: у "депутата на букву Б" нашли 50% плагиата в научной работе
Согласно проверке, проведенной специальной программой "Антиплагиат", текст диссертации Ольги Баталиной, депутата Госдумы и зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей, наполовину скопирован из других работ. Баталина полностью это отрицает: "Для тех, кто не в курсе - диссертацию я писала полностью самостоятельно".
25 марта 2013 г., 20:14
Возбуждено  уголовное дело против активистов, на Красной площади пославших на три буквы новый закон "О прописке" Возбуждено уголовное дело против активистов, на Красной площади пославших на три буквы новый закон "О прописке"
Уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением представителю власти", возбуждено через неделю после акции, участники которой растянули баннер с надписью "Идите на *** со своей регистрацией". Виновным по статье грозит штраф до 1 млн рублей или до семи лет лишения свободы.
25 марта 2013 г., 19:38
В Забайкалье от поезда отстал француз в нижнем белье. Полицейские одолжили ему бушлат и обещают билет В Забайкалье от поезда отстал француз в нижнем белье. Полицейские одолжили ему бушлат и обещают билет
Гражданин Франции оказался на улице забайкальского поселка в субботу, 23 марта. По неподтвержденным данным, он отстал от поезда после ссоры с россиянами. Пока лишь известно, что он с ними выпивал. Итог - иностранец, совсем не говорящий по-русски, оказался на улицах поселка без вещей и документов. Пока его поселили в гостиницу.
25 марта 2013 г., 18:46
Сенатор Малкин готов дать объяснения: гражданство Израиля было, но аннулировано в 2007 году Сенатор Малкин готов дать объяснения: гражданство Израиля было, но аннулировано в 2007 году
На заседании комиссии Совета Федерации сенатор Виталий Малкин обещает полностью ответить на вопросы, связанные с обвинениями в наличии двойного гражданства и владении недвижимостью за рубежом. Заседание будет открытым для СМИ. По словам Малкина, он переподтвердил свои полномочия в качестве сенатора от Бурятии после того, как его израильское гражданство было аннулировано.
25 марта 2013 г., 18:02
Новая трагедия в Каменке: в госпитале повесился солдат за месяц до окончания службы Новая трагедия в Каменке: в госпитале повесился солдат за месяц до окончания службы
Мать погибшего уверена, что до самоубийства его довели офицеры. Первые полгода было все хорошо, но затем в роте появился новый старший лейтенант, который заставлял солдата по ночам выполнять его компьютерную работу, что усилиями матери окончилось больницей. Со дня на день солдата должны были вернуть в воинскую часть, чего он очень боялся.
25 марта 2013 г., 17:55
Над Советом Федерации навис гендерный вопрос: женщин-сенаторов становится все меньше Над Советом Федерации навис гендерный вопрос: женщин-сенаторов становится все меньше
По рейтингу гендерного неравенства, который каждый год представляет ВЭФ, Россия находится на 59-м месте среди 135 стран. Хотя женщины занимают 49% всех рабочих мест в РФ, в Госдуме женщин около 15%, а в Совете Федерации в три раза меньше - 5%.
25 марта 2013 г., 17:43
Весна придет в центр России в конце недели: "все произойдет быстро" Весна придет в центр России в конце недели: "все произойдет быстро"
Синоптики обещают наступление оттепели в воскресенье, 31 марта. До этого, в четверг, температура достигнет одного градуса тепла и продолжит расти. К утру 25 марта, по данным Гидрометеобюро Москвы, высота снежного покрова достигла 70 сантиметров. Это рекордный показатель не только для марта, но и для всей зимы. По словам экспертов, "такая холодная погода наблюдается один раз в 30-40 лет".
25 марта 2013 г., 17:03
Медведева рассмешило слово "недоотпуск" из уст Дворковича: "Эти термины меня просто поражают" Медведева рассмешило слово "недоотпуск" из уст Дворковича: "Эти термины меня просто поражают"
Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег вице-премьеров от употребления бюрократических оборотов, когда Аркадий Дворкович говорил о снижении уровня потерь электроэнергии. "Это просто нечто. Это неисполнение договора называется юридическим языком - недоотпуск. Стыдно это вслух произносить", - поправил его Медведев.
25 марта 2013 г., 16:58
После смерти Березовского в России надеются конфисковать и вернуть его "преступно нажитое" имущество После смерти Березовского в России надеются конфисковать и вернуть его "преступно нажитое" имущество
Замгенпрокурора Звягинцев отметил, что такие действия предусмотрены Уголовным кодексом РФ, и напомнил, что олиграха на родине обвиняли в совершении "ряда тяжких экономических преступлений в составе транснационального преступного сообщества". Тело бизнесмена увезли на вскрытие. Результатов ждут в понедельник вечером или во вторник.
25 марта 2013 г., 16:30
В Кремле грозят обнародовать "антимагнитский" список в отместку американцам: "Надо  посмотреть, что это будет за список" В Кремле грозят обнародовать "антимагнитский" список в отместку американцам: "Надо посмотреть, что это будет за список"
Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил, что "черный список" иностранных нарушителей прав человека, который был составлен вместе с принятием закона Димы Яковлева и до сих пор засекречен, может быть предан гласности. Но прежде Москва ознакомится с американским списком, который опубликуют в апреле.
25 марта 2013 г., 16:08
Жириновский рассказал, когда покинет ЛДПР, назвал преемника и причину смерти Березовского Жириновский рассказал, когда покинет ЛДПР, назвал преемника и причину смерти Березовского
Заодно лидер либерал-демократов, готовый передать власть в том числе по наследству, объявил опального олигарха едва ли не одним из символов ушедшей эпохи - наравне с КПСС. И рассказал, как американцы используют НПО, журналистов и Кипр, чтобы втянуть Россию в "оранжевую революцию".
25 марта 2013 г., 16:03
Нечищеные крыши против россиян: пенсионер погиб на подступах к бане, а девочка вместо прогулки попала в реанимацию Нечищеные крыши против россиян: пенсионер погиб на подступах к бане, а девочка вместо прогулки попала в реанимацию
Сразу две трагедии произошли в разных регионах России с разницей в сутки. В Уфе 60-летний мужчина направлялся в общественную баню, когда с ее крыши на него сошла "лавина". В Южно-Сахалинске от падения глыбы льда двухлетняя девочка получила перелом черепа, ее множественные ранения заняли целый лист медицинского заключения.
25 марта 2013 г., 15:43
Бывший тесть Баскова написал заявление об уходе из Совета Федерации Бывший тесть Баскова написал заявление об уходе из Совета Федерации
Борис Шпигель рассказал, что направил в комитет верхней палаты парламента по регламенту свое заявление о досрочном снятии полномочий в связи с избранием прошлой осенью президентом международной правозащитной организации "Мир без нацизма". По закону должность сенатора несовместима с подобным руководством, пояснил он.
25 марта 2013 г., 15:01
"Яблоко": вброс бюллетеней в Анапе прикрывали бандиты из местной ОПГ. "Братан, короче, я убежал" "Яблоко": вброс бюллетеней в Анапе прикрывали бандиты из местной ОПГ. "Братан, короче, я убежал"
На досрочных выборах мэра с огромным отрывом победил единоросс Сергеев. "Яблоко" заявило о масштабных нарушениях и фальсификациях, а в его лидера Митрохина прыснули зеленкой из шприца. На другом участке "вбросчика" прикрывали двое бандитов из группировки, на которую встревоженные жители уже жаловались в открытых обращениях к чиновникам.
25 марта 2013 г., 14:43
На 88-м году жизни скончался последний президент Академии наук СССР, один из отцов водородной бомбы На 88-м году жизни скончался последний президент Академии наук СССР, один из отцов водородной бомбы
Гурий Марчук, автор более 350 научных работ, был выдающимся специалистом в области вычислительной математики, физики атмосферы, геофизики. Почти десять лет Марчук проработал в секретной лаборатории Обнинска. Также он занимался математическим моделированием в задачах иммунологии и медицины.
25 марта 2013 г., 14:11
Приближенные к власти анонимы поделились страхами из-за непонятной "национализации элит": "Людей начали сдавать" Приближенные к власти анонимы поделились страхами из-за непонятной "национализации элит": "Людей начали сдавать"
"Путин всегда держит слово. Но после случаев с Сердюковым и Скрынник ситуация запуталась", - признаются близкие к власти люди. Эксперты увещевают: драконовские методы приведут к люмпенизации власти - из нее уйдут наиболее талантливые. Исход уже начался, признаются инсайдеры: "Продают бизнес, перевозят семьи".
25 марта 2013 г., 14:08
Петербург культурно поддержал московских матерщинников: "Судари, провалитесь вы со своей регистрацией" Петербург культурно поддержал московских матерщинников: "Судари, провалитесь вы со своей регистрацией"
В отличие от Москвы, где участники аналогичного пикета не стеснялись в выражениях и написали на растяжке: "Идите на *** со своей регистрацией", культурная столица выступила интеллигентно. Протестующие обошлись без мата, хотя и были резки. Акция в Петербурге отличалась от московской и отсутствием задержанных.
25 марта 2013 г., 14:08
В московский офис Amnesty International нагрянули прокуратура и налоговая В московский офис Amnesty International нагрянули прокуратура и налоговая
Проверяющие потребовали у главы представительства AI Сергея Никитина объемный список документов, включая копию его паспорта. Никитин назвал действия прокуратуры попыткой "внести сумятицу". Аналогичная прокурорская проверка началась в офисе движения "За права человека" и Агентстве социальной информации.
25 марта 2013 г., 13:10
Путин поставил во главе Владимирской области вместо губернатора-коммуниста женщину из ЕР Путин поставил во главе Владимирской области вместо губернатора-коммуниста женщину из ЕР
В связи с истечением полномочий Николая Виноградова, занимавшего этот пост последние 16 лет, временно исполняющим его обязанности указом президента была назначена член Совета Федерации от Кемеровской области Светлана Орлова. Ранее Виноградов уверил, что не расстроится, если его место займет представитель "Единой России".
25 марта 2013 г., 12:47
Производитель бронежилетов готов вместо свиней броситься "под кинжальный огонь", чтобы доказать МВД качество брони Производитель бронежилетов готов вместо свиней броситься "под кинжальный огонь", чтобы доказать МВД качество брони
Корпорация "Защита", у которой МВД заказало партию шлемов и бронежилетов на 500 млн рублей, а после забраковало продукцию, назвав ее китайским контрафактом, ранее утверждала, что проверяла изделия на свиньях. Ради репутации компании ее глава готов пойти еще дальше и протестировать бронежилеты на себе.
25 марта 2013 г., 12:15
Сотрудники ФСБ анонимно пожаловались на освобождение охранников Кадырова Сотрудники ФСБ анонимно пожаловались на освобождение охранников Кадырова
Собеседники "Новой газеты" заявили, что решением выпустить на свободу чеченских полицейских им "не просто плюнули в душу", а поставили под удар их семьи. По словам полковника ФСБ, когда чеченцев выпустили, офицеры "напились всем отделом", а утром написали "справку-меморандум на имя директора ФСБ".
25 марта 2013 г., 11:54
Сбежавшая после "панк-молебна" участница Pussy Riot дала интервью американцам: "Отец назвал меня Антихристом" Сбежавшая после "панк-молебна" участница Pussy Riot дала интервью американцам: "Отец назвал меня Антихристом"
Непойманная участница хулиганской акции в храме Христа Спасителя по имени Кот в рассказала, что "ушла в подполье", так как боится привлечь к себе внимание. Несмотря на такое положение и осуждение со стороны близких, она не готова отказываться от оппозиционной деятельности.
25 марта 2013 г., 11:14
Минюст отреагировал на критику Медведева на неисполнение решений КС, посоветовав улучшать законы Минюст отреагировал на критику Медведева на неисполнение решений КС, посоветовав улучшать законы
Министерство опубликовало результаты мониторинга правоприменения в РФ за 2011 год, констатировав, что в России отсутствует законодательный механизм исполнения решений Конституционного и Европейского судов. В связи с этим их решения ожидают реализации годами или не исполняются вовсе.
25 марта 2013 г., 10:26
Синоптики отложили весну и пообещали Центральной России новые метели: месяц март "издавна считается зимним" Синоптики отложили весну и пообещали Центральной России новые метели: месяц март "издавна считается зимним"
"Вслед за средиземноморским циклоном к нам подойдет атлантический", - объясняют синоптики причины снегопадов в первый месяц весны. Столичных водителей просят быть бдительными: на дорогах плохая видимость и гололед. За прошедшие сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков, заставив коммунальщиков работать круглосуточно.
25 марта 2013 г., 10:12
Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет Медведев улетел с работы на вертолете, выложив фотоотчет в интернет
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подтвердила журналистам, что Медведев вернулся из Белого дома в свою загородную резиденцию на вертолете. По ее словам, если погода будет позволять, Медведев будет пользоваться вертолетом для передвижения все чаще. Служба безопасности уже проработала схему воздушных маршрутов.
25 марта 2013 г., 10:10
Стала известна цитата из письма Березовского Путину Стала известна цитата из письма Березовского Путину
"Ты никогда не поверишь, кто это письмо передал", - сказал некий близкий к Путину человек журналистке Маргарите Симоньян. Пресс-секретарю президента пришлось неоднократно объясняться по поводу этого послания и перспективы его публикации. Между тем о последней встрече с беглым олигархом рассказал Жириновский.
25 марта 2013 г., 09:38
Итоги визита Си Цзиньпина в РФ: дружба на почве кролиководства и спор, грозящий из-за оружия Итоги визита Си Цзиньпина в РФ: дружба на почве кролиководства и спор, грозящий из-за оружия
Лидеры двух стран подписали более 30 соглашений в разных сферах. Однако, несмотря на активную демонстрацию удовлетворения с обеих сторон, эксперты предрекают сложности между Пекином и Москвой в связи с китайскими амбициями на рынке вооружений.
25 марта 2013 г., 09:14
Собчак и Канделаки поругались в интернете из-за "какой-то социалочки" Собчак и Канделаки поругались в интернете из-за "какой-то социалочки"
Контракт PR-компании теледивы с авиаторами, показавшийся сомнительным Алексею Навальному, заставил Канделаки напомнить бывшей подруге Собчак, как та отказалась начинать этот бизнес вместе с ней. И заодно припомнила старые обиды. Собчак рассказала, как все было "на самом деле", и указала Канделаки на ее "кремлевскую совесть".
25 марта 2013 г., 09:06
Мэром Анапы на фоне сообщений о вбросах и полетевшем в наблюдателя стуле избран единоросс Сергеев Мэром Анапы на фоне сообщений о вбросах и полетевшем в наблюдателя стуле избран единоросс Сергеев
Советник лидера "Яблока" Сергея Митрохина Софья Русова рассказала, что на одном из участков наблюдатели подрались с членами избирательной комиссии. При этом представителей "Яблока" якобы "избивали стульями", им разбили камеру, а одной из женщин сломали палец.
25 марта 2013 г., 08:08
Выдвинуты версии причин массовой драки в камчатской колонии, пострадали девять человек Выдвинуты версии причин массовой драки в камчатской колонии, пострадали девять человек
Заключенные заявили, что причиной потасовки стало недовольство организаторов драки тем, что один из сидельцев якобы сотрудничает с администрацией колонии. Однако проверяется и версия о том, что разборки вспыхнули из-за конфликта осужденных из разных отрядов.
25 марта 2013 г., 07:04
Пропавшего в Хабаровском крае десятилетнего мальчика нашли мертвым в колодце Пропавшего в Хабаровском крае десятилетнего мальчика нашли мертвым в колодце
Ребенок проживал в селе Богородское Ульчского района. Он ушел из дома 23 марта в обеденное время, как указала в заявлении в полицию опекавшая мальчика жительница села. Возбуждено уголовное дело.
25 марта 2013 г., 03:28
В Москве прокурора пырнул ножом в живот и бедро водитель подрезавшего его "Мерседеса" В Москве прокурора пырнул ножом в живот и бедро водитель подрезавшего его "Мерседеса"
Свидетелем происшествия стала жена прокурора Николая Иванова, которая сама работает в прокуратуре города. Она вызвала скорую помощь и полицию. В НИИ им. Склифосовского Иванова прооперировали. Полиция разыскивает водителя Mercedes Benz черного цвета.
25 марта 2013 г., 02:42
В Махачкале полицейский получил пулевое ранение, улаживая конфликт после автоаварии В Махачкале полицейский получил пулевое ранение, улаживая конфликт после автоаварии
Около 23:00 на углу улиц Шамиля и Агасиева столкнулись автомобили Hyundai и "Лада Приора". Между водителями разгорелся спор. Один из них вытащил пистолет и открыл стрельбу. Помимо стража порядка ранен один гражданин.
25 марта 2013 г., 00:42