NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ходорковский отреагировал на обвинения СК в незаконном приобретении акций ЮКОСа Ходорковский отреагировал на обвинения СК в незаконном приобретении акций ЮКОСа
В разговоре с журналистами экс-глава ЮКОСа пояснил, что деньги на приобретение акций компании были предоставлены банками "Менатеп", "Столичный" и "Мост". "Плюс мои несколько предприятий - экспортеров из оборонного комплекса", - добавил он.
25 марта 2016 г., 23:35
Cайт Transparency International подвергся хакерской атаке после публикации доклада о квартире Рогозина стоимостью полмиллиарда рублей Cайт Transparency International подвергся хакерской атаке после публикации доклада о квартире Рогозина стоимостью полмиллиарда рублей
Заместитель директора российского центра Илья Шуманов связал действия хакеров именно с публикацией материала о Рогозине. "Никаких других острых текстов в эти дни мы не публиковали", - пояснил он. Вице-премьер РФ уже опроверг содержание доклада, назвав его публикацию "знаковым наездом".
25 марта 2016 г., 22:48
В Москве Lamborghini, подаренная отцом бойцу ММА по прозвищу Борода, попала в ДТП: один человек погиб, второй - в коме В Москве Lamborghini, подаренная отцом бойцу ММА по прозвищу Борода, попала в ДТП: один человек погиб, второй - в коме
Владельца в спорткаре не было, погиб сотрудник автосалона, который решил прокатиться на чужой иномарке: "Машина же соблазнительная, и парни, видимо, решили покататься. Честно скажу, мне не до ущерба, на машину... Это железка обычная, парня жалко. Очень опасная машина, большой соблазн разогнаться", - прокомментировал аварию Адам Яндиев.
25 марта 2016 г., 21:15
В Москве около Академии труда произошла массовая драка со стрельбой, есть раненые В Москве около Академии труда произошла массовая драка со стрельбой, есть раненые
В конфликте, который перерос в драку, участвовали около 30 человек. Потасовка между двумя группами мужчин закончилась стрельбой и приездом полиции. Официально информация об использовании оружия пока не подтверждена, но, по свидетельству очевидцев, было четыре выстрела.
25 марта 2016 г., 20:16
Суд в РФ решил через Интерпол найти пенсионерку, участвовавшую в несанкционированных митингах Суд в РФ решил через Интерпол найти пенсионерку, участвовавшую в несанкционированных митингах
Многодетная мать Ирина Калмыкова участвовала в пяти несогласованных акциях. Ранее ее объявили в федеральный розыск, а после того, как она написала в Facebook, что находится на Украине, - в международный.
25 марта 2016 г., 19:34
Депутаты запретили использовать изображения знаменитостей и несовершеннолетних в предвыборной агитации Депутаты запретили использовать изображения знаменитостей и несовершеннолетних в предвыборной агитации
Согласно новому закону, кандидат может использовать в материалах собственные изображения, а партии - изображения кандидатов из своего списка. Сейчас кандидаты могут использовать изображения своих детей, однако теперь это запрещено, если дети несовершеннолетние.
25 марта 2016 г., 19:09
Глава администрации президента РФ назвал "теоретически возможным" обмен Савченко Глава администрации президента РФ назвал "теоретически возможным" обмен Савченко
"Что касается теоретически возможного обмена, теоретически это возможно. "А" - при полном соблюдении законодательства РФ и "б" - решение об этом может принять только президент РФ", - заявил Ивавнов, отвечая на вопрос о предполагаемом возвращении на родину украинской летчицы, осужденной ростовским судом на 22 года.
25 марта 2016 г., 18:57
Госдума досрочно освободила Эллу Памфилову от должности омбудсмена Госдума досрочно освободила Эллу Памфилову от должности омбудсмена
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов назвал Эллу Памфилову "русским Бэтменом", а замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что Памфилова с "очень высокой вероятностью" возглавит новый состав Центризбиркома РФ.
25 марта 2016 г., 18:33
"Курсу Путина верны": Кадыров пообещал президенту "служить верой и правдой" "Курсу Путина верны": Кадыров пообещал президенту "служить верой и правдой"
Президент РФ на встрече в Кремле выразил надежду, что Рамзан Кадыров примет участие в сентябрьских выборах 2016 года. "Спасибо за доверие, постараюсь оправдать и служить верой и правдой", - сказал в ответ чеченский лидер, поведав о преданности чеченцев Путину.
25 марта 2016 г., 17:38
На мэра Великого Новгорода завели третье уголовное дело На мэра Великого Новгорода завели третье уголовное дело
По данным СК, в 2014-2015 годах из областного бюджета администрации города было выделено более 100 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам. Однако в итоге жильем обеспечили только девять таких детей, а еще 75 оставили ни с чем. В этой связи мэра-единоросса Юрия Бобрышева обвиняют в халатности.
25 марта 2016 г., 17:10
Россиянам стали в 1,5 раза чаще отказывать в получении шенгенских виз Россиянам стали в 1,5 раза чаще отказывать в получении шенгенских виз
По данным Еврокомиссии, в 2015 году получить шенгенскую визу не смогли более 45 тыс. россиян. Доля отказов гражданам России увеличилась в 1,5 раза. При этом самих заявок от россиян также стало значительно меньше.
25 марта 2016 г., 16:58
В Ярославле оштрафовали депутата облдумы за установку памятной таблички на доме Бориса Немцова В Ярославле оштрафовали депутата облдумы за установку памятной таблички на доме Бориса Немцова
Штраф составил 500 рублей. В мэрии Ярославля говорили, что памятная табличка, появившаяся на доме Немцова ко второй годовщине убийства политика, установлена незаконно. Власти города также пригрозили снять табличку, если этого не сделают сами активисты.
25 марта 2016 г., 16:06
Художника Павленского посадили в карцер "Бутырки", сообщила его соратница Художника Павленского посадили в карцер "Бутырки", сообщила его соратница
По ее словам, причиной помещения арестанта в карцер стал его отказ "вырабатывать в себе бездумную привычку подчиняться нелепым правилам, придуманным для унижения арестантов". Оксана Шалыгина также утверждает, что сотрудник СИЗО угрожал Павленскому "ухудшениями условий жизни в тюрьме", а также обещал, что он "плохо кончит в карцере".
25 марта 2016 г., 15:47
Путин назначил Кадырова и. о. главы Чечни Путин назначил Кадырова и. о. главы Чечни
"Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики прежде всего, ну и как производная - для всей России", Владимир Путин надеется, что жители республики переизберут Кадырова. Глава Чечни должен делать все для соблюдения в республике российских законов во всех сферах жизни, подчеркнул Путин.
25 марта 2016 г., 15:15
Советник Путина заявил, что журналисты переврали его высказывания о Мединском Советник Путина заявил, что журналисты переврали его высказывания о Мединском
Владимир Толстой утверждает, что его слова об ответственности министра культуры за действия своих подчиненных, оказавшихся в центре громкого коррупционного скандала, неверно истолковали. По словам советника президента по культуре, увиденные им заголовки в СМИ "ничего не имели общего с тем, что он хотел сказать".
25 марта 2016 г., 15:07
Основатель тамбовской ОПГ заявил, что не знаком  с Путиным Основатель тамбовской ОПГ заявил, что не знаком с Путиным
"Не знаком я с Путиным Владимиром Владимировичем. Я говорю, как есть", - заявил Владимир Барсуков (Кумарин). "Путина я видел несколько раз на соревнованиях дзюдо со зрительской трибуны. Он своего взгляда на мне не останавливал. А по телевизору вижу каждый день", - пояснил криминальный авторитет.
25 марта 2016 г., 14:32
Поскользнувшаяся в McDonald's москвичка отсудила 65 тысяч рублей Поскользнувшаяся в McDonald's москвичка отсудила 65 тысяч рублей
Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск Тигрануи Мартиросян к предприятию быстрого питания McDonald's. Женщина сломала руку в результате падения на мокром после уборки полу в одном из ресторанов этой сети, забежав туда переждать дождь. Это уже не первый выигранный у McDonald's в Москве судебный иск.
25 марта 2016 г., 13:17
В России все больше любят Сталина, показал опрос "Левада-Центра" В России все больше любят Сталина, показал опрос "Левада-Центра"
Позитивную оценку деятельности Иосифа Сталина дают 54% опрошенных, хотя 60% россиян заявили, что не хотели бы жить и работать при таком руководителе. Однако вина Сталина в уничтожении миллионов людей по-прежнему остается неоспоримой для большинства граждан РФ, правда, число полагающих, что в репрессиях была политическая необходимость, растет.
25 марта 2016 г., 12:30
Желто-коричневый снег встревожил жителей Саратовской области Желто-коричневый снег встревожил жителей Саратовской области
Люди заподозрили, что это могло стать следствием выброса химикатов или запусков ракет. Главный синоптик региона уверяет, что такой снег не опасен для населения. В последние годы в разных уголках России неоднократно выпадал цветной снег, будоража фантазию местных жителей.
25 марта 2016 г., 12:13
В Новосибирске, где проходит суд над Волковым, в Навального кинули пирожными (ВИДЕО) В Новосибирске, где проходит суд над Волковым, в Навального кинули пирожными (ВИДЕО)
Оппозиционер приехал в Новосибирск, чтобы выступить в суде по так называемому "микрофонному делу" активиста Демократический коалиции Леонида Волкова. На выходе из суда в Навального кинули пирожные и презервативы с белой жидкостью, догнать провокаторов оппозиционер не смог.
25 марта 2016 г., 11:08
Куратор строительства Восточного оправдал гигантские траты на возведение "лучшего космодрома в мире" Куратор строительства Восточного оправдал гигантские траты на возведение "лучшего космодрома в мире"
"Мы сделали лучший космодром в мире, а это не может и не должно стоить дешево", - заявил замдиректора ЦЭНКИ Андрей Охлопков. - Чистые стены, витражи в корпусах, везде можно встать в полный рост". Сравнение с космодромом в Гвиане, которое обошлось в полтора раза дешевле, его "бесит": там лишь "настил и две бочки".
25 марта 2016 г., 10:40
ФСО определила регион с самыми напряженными межконфессиональными отношениями ФСО определила регион с самыми напряженными межконфессиональными отношениями
Меньше всего взаимоотношениями между людьми разных вероисповеданий удовлетворены жители ХМАО, показал опрос ведомства. В то же время в Федеральном агентстве по делам национальностей подтвердили, что наиболее напряженная ситуация с межконфессиональными и межнациональными отношениями сложилась в Югре, а также на Ямале.
25 марта 2016 г., 10:33
СКР: следователи "близки к доказательствам" незаконного приобретения акций ЮКОСа СКР: следователи "близки к доказательствам" незаконного приобретения акций ЮКОСа
"Это тот случай, когда "ну все же знают", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он заявил, что нефтяная компания была незаконно продана с залоговых аукционов в 1996 году структурам экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского.
25 марта 2016 г., 09:54
В Бурятии полицейские закатали двух разбушевавшихся 16-летних девушек в шторы В Бурятии полицейские закатали двух разбушевавшихся 16-летних девушек в шторы
Две несовершеннолетние девушки были задержаны полицией за распитие спиртного в подъезде после жалобы местных жителей. В участке одна из задержанных напала на инспектора по делам несовершеннолетних, а другая стала крушить мебель.
25 марта 2016 г., 08:56
Путин и Керри договорились написать черновой вариант конституции Сирии Путин и Керри договорились написать черновой вариант конституции Сирии
"Мы согласились по графику достижения задач для создания основы для политического перехода и проекта новой конституции, обе эти задачи мы договорились завершить к августу", - сказал Керри после переговоров с Путиным.
25 марта 2016 г., 08:08
В Москве по делу о мошенничестве задержана   жена основателя Smotra.ru В Москве по делу о мошенничестве задержана жена основателя Smotra.ru
ГУ МВД по Москве ранее сообщало, что задержана подозреваемая в мошеннических действиях в отношении одной из страховых компаний Москвы, однако имя женщины не указывалось. Источники утверждают, что речь идет об Анне Каганской, гражданской жене стритрейсера, блогера, основателя интернет-ресурса Smotra.ru Эрика "Давидыча" Китуашвили.
25 марта 2016 г., 06:39
"Яндекс" пробовали оштрафовать за отказ раскрыть таможне данные о переписке пользователя "Яндекс" пробовали оштрафовать за отказ раскрыть таможне данные о переписке пользователя
Привлечь компанию за отказ от сотрудничества пыталась Федеральная таможенная служба, и произошло это впервые. "Яндексу" удалось оспорить скромный штраф в суде. ФТС пыталась получить доступ к письмам из аккаунта, с которого могла вестись переписка об уклонении от уплаты пошлин.
25 марта 2016 г., 05:22
На курского депутата Ольгу Ли, обвинявшую Путина в заговоре против народа, завели уголовное дело На курского депутата Ольгу Ли, обвинявшую Путина в заговоре против народа, завели уголовное дело
Ли рассказала, что об уголовном деле против нее узнала в четверг на заседании депутатов Курской облдумы. Ей припомнили статью полугодовой давности в издании "Народный журналист", которое она возглавляет. Тогда газета возмутилась действиями судьи, посчитавшими присутствие у стен прокуратуры журналиста с коровой несанкционированным митингом.
25 марта 2016 г., 01:47