NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый провал грунта в центре Москвы - теперь на Савинской набережной Новый провал грунта в центре Москвы - теперь на Савинской набережной
На этот раз провал образовался в районе дома 3 на Савинской набережной в центре столицы. Накануне грунт провалился на Мясницкой улице. (Где еще может провалиться грунт в Москве.).
25 мая 2007 г., 23:30
Рядом со столичным зоопарком взорван Mercedes Рядом со столичным зоопарком взорван Mercedes
Автомашина была припаркована во дворе дома номер 2 по Зоологической улице. По данным столичного ГУВД, в результате происшествия никто не пострадал. Место происшествия оцеплено, работают взрывотехники.
25 мая 2007 г., 22:10
Вандалы разгромили около 80 могил на Кунцевском кладбище столицы Вандалы разгромили около 80 могил на Кунцевском кладбище столицы
Вандалы перевернули кресты, разбили могильные плиты и повредили ограждения на 79 могилах, и скрылись с места происшествия, сообщили в ГУВД Москвы. Злоумышленников ищут. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
25 мая 2007 г., 21:59
В Москве убит гражданин Армении В Москве убит гражданин Армении
Тело 30-летнего Ашота Тиграняна с двумя колото-резаными ранениями в шею и в голову было обнаружено в подъезде дома номер 15 по улице Рудневка. Возбуждено уголовное дело, в милиции пока не склонны считать, что убийство произошло по национальным мотивам.
25 мая 2007 г., 20:55
Генпрокуратура РФ готова судить Лугового в России, если сочтет британские доказательства достаточными Генпрокуратура РФ готова судить Лугового в России, если сочтет британские доказательства достаточными
"Работа идет активная, причем, в конструктивном сотрудничестве с британскими коллегами", - добавил генпрокурор Юрий Чайка. Однако он не стал излагать подробности рассматриваемых версий. "Всему свое время", - многозначительно заключил Чайка.
25 мая 2007 г., 19:58
В Оренбурге в день последнего звонка убита выпускница В Оренбурге в день последнего звонка убита выпускница
Тело ученицы 11 класса было обнаружено за несколько часов до последнего звонка во дворе школы N68. На теле следы побоев и удушения, сообщили в прокуратуре. Возбуждено уголовное дело.
25 мая 2007 г., 18:30
Арест мэра подмосковного Красноармейска продлен до 26 августа Арест мэра подмосковного Красноармейска продлен до 26 августа
Басманный суд Москвы удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры, по мнению которой мэр Михаил Булгаков в случае выхода на свободу может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, а также сможет продолжить заниматься преступной деятельностью. Булгакова обвиняют в получении взятки в 750 тысяч долларов.
25 мая 2007 г., 17:57
На шахте "Юбилейная", в которой погибли 38 человек, произошел пожар. Ее могут частично затопить На шахте "Юбилейная", в которой погибли 38 человек, произошел пожар. Ее могут частично затопить
Людей в шахте в данный момент нет. Специалисты считают, что через сутки-двое этот пожар может самоликвидироваться. Если этого не произойдет, то аварийный участок будет затоплен, после чего его изолируют.
25 мая 2007 г., 16:59
Последний звонок отзвенел для миллиона российских школьников. Но отметят его не все Последний звонок отзвенел для миллиона российских школьников. Но отметят его не все
После традиционной линейки выпускники продолжат отмечать праздник, в парках культуры и отдыха, на берегах водоемов и в клубах, но не все. Так, школьникам Владивостока гуляния пришлось отменить из-за плохой погоды. Не будут отмечать праздник массовыми гуляниями и школьники Ульяновска, но по другой причине.
25 мая 2007 г., 16:47
Вашингтон нашел в России "нестандартную" демократию Вашингтон нашел в России "нестандартную" демократию
В России если не кризис, то значительные сложности с демократией и правами человека. Госдеп опасается, что в предвыборный год ситуация станет еще хуже. Уже сейчас подавление оппозиции и разгоны "маршей несогласных" не позволяют говорить о том, что РФ придерживается демократических стандартов.
25 мая 2007 г., 15:17
Академик Игорь Решетин, обвиняемый в передаче Китаю технологий двойного назначения, не признал в суде своей вины Академик Игорь Решетин, обвиняемый в передаче Китаю технологий двойного назначения, не признал в суде своей вины
Обвиняемый в передаче Китаю технологий двойного назначения гендиректор ЦНИИ "МАШ-Эспорт" Игорь Решетин в ходе начавшегося по существу слушания в Лефортовском суде Москвы заявил, что не признает своей вины. Его адвокат заявил также ходатайство о представлении Решетину 10 дней для ознакомления с материалами дела.
25 мая 2007 г., 14:50
Мировой суд Москвы признал Лимонова невиновным в перекрытии Невского проспекта на "Марше несогласных" Мировой суд Москвы признал Лимонова невиновным в перекрытии Невского проспекта на "Марше несогласных"
Административное дело в отношении Лимонова было возбуждено в связи с перекрытием им Невского проспекта в Санкт-Петербурге 3 марта на "Марше несогласных". В ходе процесса в Московском мировом суде 312-го участка были заслушаны показания двух свидетелей - сотрудников ОМОН, которые сообщили суду, что Лимонов был задержан на улице Маяковского.
25 мая 2007 г., 13:54
Каспаров назвал интернет лучшим оружием против "путинского железного занавеса XXI века" Каспаров назвал интернет лучшим оружием против "путинского железного занавеса XXI века"
При этом он признал, что большинство имеющих доступ в интернет россиян - это обеспеченные жители Москвы и Петербурга, которые слабо интересуются политикой. Он видит свою миссию в том, чтобы выступить с настолько мощным политическим посланием, чтобы его невозможно было игнорировать. Интернет "в этой битве" он считает лучшим оружием.
25 мая 2007 г., 12:42
Новый пожар  на  Останкинской  телебашне в Москве - из-за сварки загорелся утеплитель Новый пожар на Останкинской телебашне в Москве - из-за сварки загорелся утеплитель
Как сообщили в противопожарной службе столицы, задымление произошло на балконе с внешней стороны телебашни на отметке 344 метра. На место происшествия прибыли 15 пожарных расчетов.
25 мая 2007 г., 12:29
Мавроди дал интервью, рассказав о связи ГКО и МММ, своих финансах и романтичных маньяках Мавроди дал интервью, рассказав о связи ГКО и МММ, своих финансах и романтичных маньяках
Основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди рассказал газете "Известия" о годах в тюрьме, о себе, о близких и о том, "где деньги, Зин...". По его мнению, МММ развалили намеренно, а затем власти создали по той же модели ГКО, рухнувшие в 1998 году. Мавроди также рассказал о "знаменитостях", с которыми он делил камеру в "Матросской Тишине".
25 мая 2007 г., 11:34
Российские суды ежегодно берут 210 млн долларов взяток Российские суды ежегодно берут 210 млн долларов взяток
Так сказано в докладе Transparency International. 63% россиян считают суды коррумпированными. Особенность российской ситуации - политизированность судебных решений. По другим данным, суды лишь на 5 месте по взяткам, которых ежегодно платится около 3 млрд долларов.
25 мая 2007 г., 10:15
Пакет с тротилом найден на Очаковском шоссе Москвы Пакет с тротилом найден на Очаковском шоссе Москвы
Жители столицы обнаружили в четверг вечером в пакете возле гаража на Очаковском шоссе более килограмма тротила и 500 патронов 7,62 мм. Происхождение и владелец устанавливаются.
25 мая 2007 г., 10:01
Давний друг Путина сделает "Пятый телеканал" общероссийским и получит миллиард рублей из бюджета Давний друг Путина сделает "Пятый телеканал" общероссийским и получит миллиард рублей из бюджета
Президент России велел поддержать инициативу о присвоении телерадиокомпании "Петербург - Пятый канал" статуса общероссийского канала, что позволит ему получить в течение ближайших трех лет финансирование из госбюджета в размере 40 млн долларов. Канал контролируется другом Путина Юрием Ковальчуком, пишет "Коммерсант".
25 мая 2007 г., 09:45
МВД готовит генную базу данных на россиян МВД готовит генную базу данных на россиян
В министерстве разработан законопроект "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации". По замыслу разработчиков он должен повысить эффективность борьбы с преступностью, терроризмом и экстремизмом в стране.
25 мая 2007 г., 08:39
Шахта "Юбилейная" неделями работала при концентрации метана, в разы превышающей норму Шахта "Юбилейная" неделями работала при концентрации метана, в разы превышающей норму
Все погибшие опознаны. Впрочем, их число может возрасти: двое из семи госпитализированных шахтеров находятся в тяжелейшем состоянии. Похороны большинства погибших пройдут в субботу, 26 мая - это День траура.
25 мая 2007 г., 07:43
К осени для российского спецназа пошьют форму от Юдашкина с использованием нанотехнологий К осени для российского спецназа пошьют форму от Юдашкина с использованием нанотехнологий
При этом также будут учитываться "исторические традиции российской армии, а также современная цветовая гамма", заверил начальник тыла ВС. В новой форме будет использован "модульный принцип": четыре слоя униформы могут заменяться и дополняться в зависимости от климатических условий.
25 мая 2007 г., 07:10