NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два подряд инцидента в Чечне и Ингушетии: подорвались военные и милиционеры, есть погибшие Два подряд инцидента в Чечне и Ингушетии: подорвались военные и милиционеры, есть погибшие
На автотрассе Грозный - Аргун взорвался фугас. Погиб прапорщик 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны РФ, ранены двое. В Ингушетии погибли четверо милиционеров, подорвавшись на растяжке.
25 мая 2009 г., 23:58
В Махачкале убит заместитель муфтия Дагестана В Махачкале убит заместитель муфтия Дагестана
Ахмед Тагаев считался одним из главных идеологов противостояния религиозному экстремизму в исламской среде. Он возвращался со службы, когда неизвестные, поджидавшие его возле дома, выстрелили в него из пистолета.
25 мая 2009 г., 23:21
В Башкирии горит крупный универмаг В Башкирии горит крупный универмаг
Пожар произошел в городе нефтяников Ишимбае - он начался с торговых палаток. К моменту прибытия пожарных огонь перекинулся на стоящее рядом здание местного универмага, теперь горят несколько тысяч квадратных метров.
25 мая 2009 г., 22:35
Недееспособный сын актера Бориса Новикова мог пропасть из элитной квартиры в Москве "при помощи" опекунов из храма Недееспособный сын актера Бориса Новикова мог пропасть из элитной квартиры в Москве "при помощи" опекунов из храма
61-летний Сергей, инвалид с детства, слепой и психически больной, исчез из квартиры в знаменитой высотке на Котельнической набережной в середине апреля. Якобы перед этим он подписал договор купли-продажи жилплощади, хотя очевидно, что сделать этого не мог. Темной историей заинтересовалось ТВ.
25 мая 2009 г., 22:14
Ходорковский в суде обвинил ФСБ в незаконной прослушке телефонов его адвокатов Ходорковский в суде обвинил ФСБ в незаконной прослушке телефонов его адвокатов
Экс-глава НК ЮКОС попросил прокуроров опровергнуть его информацию о том, что с начала слушаний по "второму делу" по просьбе стороны обвинения структуры ФСБ, "занимающиеся незаконным сопровождением процесса, поставили на контроль телефоны и другие средства" его адвокатов. "Если опровержение будет, я вынужден буду им поверить", - отметил он.
25 мая 2009 г., 21:00
Сильный пожар в столичном административном  здании: горели 3000 квадратных метров Сильный пожар в столичном административном здании: горели 3000 квадратных метров
Пожар произошел в здании по адресу Дубининская улица, дом 68. Там находятся несколько офисов. Их пробовали тушить с вертолета, но потом испугались за сохранность соседних зданий. Есть один пострадавший.
25 мая 2009 г., 20:50
Милиционер, сбивший насмерть беременную москвичку, уволен, но остается на свободе Милиционер, сбивший насмерть беременную москвичку, уволен, но остается на свободе
Как утверждают в МВД, его уволили еще 15 мая, спустя два дня после ДТП. Однако больше похоже, что делу дали ход лишь после того, как оно получило скандальную огласку. Имени виновника официально не называют до сих пор, хотя оно уже широко известно. Муж погибшей опасается, что его попытаются выгородить.
25 мая 2009 г., 20:07
По интернету гуляет фотография "ожившего Ямадаева". Его родственники в недоумении По интернету гуляет фотография "ожившего Ямадаева". Его родственники в недоумении
Сайт чеченских сепаратистов опубликовал фото лежащего на койке человека с пояснением: это экс-командир "Востока", который приходит в себя после покушения. Фотографию якобы прислал один из родственников. Семья Ямадаевых разделилась: некоторые полностью исключают такую возможность, другие делают предположения, как это могло случиться.
25 мая 2009 г., 19:26
Дело о подрыве "Невского экспресса" распухло до 60 томов и "дозрело" до облпрокуратуры Дело о подрыве "Невского экспресса" распухло до 60 томов и "дозрело" до облпрокуратуры
Ранее Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение и отправила на доследование в СКП материалы по этому громкому делу, которое завершили, так и не найдя исполнителей, организаторов и заказчиков.
25 мая 2009 г., 19:18
Польский журналист, избитый автомобилистами-кавказцами при переходе улицы, считает все случайностью Польский журналист, избитый автомобилистами-кавказцами при переходе улицы, считает все случайностью
Анджей Зауха, госпитализированный с сотрясением мозга и многочисленными ушибами, не связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Он подтвердил, что переходил дорогу на зеленый свет, когда его едва не сбила иномарка.
25 мая 2009 г., 18:08
После долгого перерыва Путин снова вывел в свет жену. СМИ и эксперты гадают - что бы это значило? После долгого перерыва Путин снова вывел в свет жену. СМИ и эксперты гадают - что бы это значило?
В воскресенье чета Путиных побывала в храме Христа Спасителя. До этого Путиных видели вместе последний раз почти год назад. Внезапное "одиночество" премьера вызвало массу слухов, сплетен и вопросов в СМИ и в народе. Эксперты: Путин корректирует свой имидж, возможно, готовясь к досрочным президентским выборам.
25 мая 2009 г., 17:36
Прокуратура передумала арестовывать адвоката Кузнецова, сбежавшего от нее в США Прокуратура передумала арестовывать адвоката Кузнецова, сбежавшего от нее в США
Следствие обвиняло экс-адвоката в разглашении государственной тайны. Теперь ходатайство об аресте отменено "сверху". Защитники Кузнецова считают, что прокуратура, возможно, признала допущенные следствием нарушения. Такое на их памяти впервые, признались они.
25 мая 2009 г., 16:36
Путин уволил главу Росводресурсов Хамитова, считавшего стоимость воды в РФ "военной тайной" Путин уволил главу Росводресурсов Хамитова, считавшего стоимость воды в РФ "военной тайной"
Рустэм Хамитов освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу", говорится в распоряжении премьер-министра, подписанном 20 мая. Решение о назначении Хамитова принимал еще Фрадков. Хамитов выступал за увеличение цены за воду втрое и прогнозировал ее дефицит.
25 мая 2009 г., 15:57
Российский МИД призывает КНДР одуматься и вернуться к переговорам Российский МИД призывает КНДР одуматься и вернуться к переговорам
Ядерный взрыв, проведенный в нарушение резолюции ООН, в Москве расценили как серьезный удар по международным усилиям с целью нераспространения. Проблему КНДР можно решить только дипломатическим путем, считают в России. Новые санкции ООН против этой страны стали бы ошибкой.
25 мая 2009 г., 15:45
Генерал Шаманов назначен новым командующим ВДВ Генерал Шаманов назначен новым командующим ВДВ
52-летний Владимир Шаманов получил широкую известность во время второй чеченской кампании, когда он командовал Объединенной группировкой войск Минобороны РФ в Чечне и лично руководил боевыми операциями. На новом посту он сменил генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича, уволенного в начале мая.
25 мая 2009 г., 15:36
Онищенко: в России велика вероятность новых случаев заражения гриппом А/Н1N1 Онищенко: в России велика вероятность новых случаев заражения гриппом А/Н1N1
К настоящему моменту в России зафиксировано два случая заболевания новым видом гриппа. Один из заразившихся вернулся из Нью-Йорка, второй - из Доминиканской Республики. Всего в мире зарегистрировано 12,5 тыс. случаев.
25 мая 2009 г., 14:51
ВЦИОМ: к кризису адаптировались более половины россиян ВЦИОМ: к кризису адаптировались более половины россиян
Число уверенных в том, что все хорошо, выросло за два месяца с 29% до 41%. Столько же, правда, считают, что все плохо. По-прежнему доминирует доля тех, кому жить трудно, но еще можно терпеть, - таких 68%.
25 мая 2009 г., 14:07
В Кемеровской области родился мальчик-гигант весом более 6 кг В Кемеровской области родился мальчик-гигант весом более 6 кг
Как отмечают в областном департаменте охраны здоровья населения, за последние 20 лет это первый случай рождения в Кузбассе такого богатыря. У мальчика при росте 65 см объем груди составляет 44 см. Обычно такого веса и таких параметров дети в среднем достигают к трем месяцам.
25 мая 2009 г., 13:17
Ходорковский уверен, что независимый суд признал бы его невиновным Ходорковский уверен, что независимый суд признал бы его невиновным
Российские следователи ориентируются на высшее руководство, заявил экс-владелец ЮКОСа. В то же время президент России Дмитрий Медведев, утверждает Ходорковский, возможно, еще не определился относительно его судьбы. Но западные СМИ прочат российской системе правосудия международный провал.
25 мая 2009 г., 13:08
На границе Чечни и Ингушетии идет бой  с группой боевиков, один человек убит На границе Чечни и Ингушетии идет бой с группой боевиков, один человек убит
Бой между сотрудниками правоохранительных органов МВД двух республик с группой боевиков идет в районе селения Берд-Юрт Сунженского района Ингушетии. Члены бандгруппы прорываются вглубь лесного массива. Личность убитого боевика уточняется.
25 мая 2009 г., 12:16
Пострадавший по "делу Евсюкова" подал иск на 5 млн рублей Пострадавший по "делу Евсюкова" подал иск на 5 млн рублей
Иск к столичным властям подал Илья Герасименко. Во время стрельбы в универсаме "Остров", он получил два пулевых ранения - в голову и в живот. Московские власти настаивают, что компенсации пострадавшим от действий майора делу Евсюкова должно выплачивать МВД России.
25 мая 2009 г., 11:24
В Москве задержан начальник склада ОМОН c 20-летним стажем, торговавший тротилом В Москве задержан начальник склада ОМОН c 20-летним стажем, торговавший тротилом
56-летний старший прапорщик, имя которого не сообщается, пытался вынести со склада крупную партию тротила для продажи. Он был задержан прямо на КПП сотрудниками департамента собственной безопасности МВД, которые и договаривались с ним о сделке. Из правоохранительных органов прапорщик уже уволен.
25 мая 2009 г., 10:46
ЦИК разослал партиям методику мониторинга их равенства в теле- и радиоэфире. Оппозиция недовольна ЦИК разослал партиям методику мониторинга их равенства в теле- и радиоэфире. Оппозиция недовольна
Согласно методике ЦИК, в ходе мониторинга не будут засчитывать информацию о деятельности органов госвласти. Таким образом, по мнению оппозиции, партия власти - "Единая Россия" - по-прежнему сможет доминировать на государственном ТВ.
25 мая 2009 г., 10:01
СМИ: Министр обороны лишил военных права отдыхать за границей СМИ: Министр обороны лишил военных права отдыхать за границей
По данным "Московского комсомольца", существует либо негласное распоряжение, либо секретный приказ по этому поводу. Руководящему составу армии и флота ужесточены правила выезда из страны на время отпуска. Некоторым начальник Генштаба запретил ездить даже на Украину. Сам Сердюков проведет отпуск в России.
25 мая 2009 г., 10:00
В Москве водитель избил польского журналиста, который хотел перейти улицу В Москве водитель избил польского журналиста, который хотел перейти улицу
Корреспондент польской телекомпании TVN госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти и многочисленными ушибами. По его словам, нападение произошло из-за того, что он не уступил дорогу иномарке в зоне пешеходного перехода.
25 мая 2009 г., 09:48
"Единороссы" исключили из партии спикера  парламента Тувы, находящегося под следствием "Единороссы" исключили из партии спикера парламента Тувы, находящегося под следствием
Как сообщили представители партии, мотивом для исключения Василия Оюна из партии стало "систематическое невыполнение решений депутатов и партийных органов". Эксперты связывают исключение спикера с двумя неудачными попытками утверждения сенатором на второй срок вдовы Собчака Людмилы Нарусовой.
25 мая 2009 г., 09:39
Жители Ясенево самостоятельно ищут стреляющего по детскому саду злоумышленника Жители Ясенево самостоятельно ищут стреляющего по детскому саду злоумышленника
Они установили круглосуточное дежурство, ведут самостоятельное расследование. Составлено описание злоумышленника. Детский сад №1051 трижды подвергался обстрелу, двое детей пострадали. В правоохранительных органах недовольны поднятой "шумихой".
25 мая 2009 г., 09:05
Милиционера, задавившего беременную москвичку, пытались выгородить, утверждает муж погибшей Милиционера, задавившего беременную москвичку, пытались выгородить, утверждает муж погибшей
13 мая Роман Жиров сбил на пешеходном переходе 33-летнюю Елену Шумм, после чего скрылся. У происшествия нашлись свидетели, но уголовное дело прокуратура завела лишь после того, как супруг Елены написал обо всем в своем блоге.
25 мая 2009 г., 09:03
В России выявили второй случай гриппа A/H1N1 - его привезли из Доминиканской республики В России выявили второй случай гриппа A/H1N1 - его привезли из Доминиканской республики
Пара прибыла 18 мая из свадебного путешествия. На следующий день у мужчины поднялась температура и 20 мая он обратился за медицинской помощью. Сейчас его состояние удовлетворительное, у супруги и родственников вирус не выявили. Первый заболевший идет на поправку и будет выписан из больницы в понедельник.
25 мая 2009 г., 07:12