NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На свободу вышел национал-большевик, захвативший в 2000 году башню собора Святого Петра в Риге На свободу вышел национал-большевик, захвативший в 2000 году башню собора Святого Петра в Риге
18 ноября 2000 года Сергей Соловей вместе с Максимом Журкиным и Дмитрием Гафаровым осуществил в центре Риги акцию прямого действия - мирный захват башни Собора св. Петра. Они потребовали прекратить судебное преследование ветеранов великой Отечественной Войны.
25 ноября 2003 г., 22:06
В ходе проверки общежитий РУДН выявлены 36 нарушений правил пожарной безопасности В ходе проверки общежитий РУДН выявлены 36 нарушений правил пожарной безопасности
В зданиях комплекса отсутствовала пожарная сигнализация и "доводчики" на дверях, которые позволяют избежать сквозняков. В здании отсутствовала громкоговорящая связь. Администрация здания и студенты не прошли инструктаж по технике безопасности в случае возникновения пожара, не был решен "языковой вопрос".
25 ноября 2003 г., 20:44
В ДТП в Пензенской области погибли пять человек В ДТП в Пензенской области погибли пять человек
По предварительным данным, автомашина "Жигули" выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. В результате пять человек, находившихся в легковой автомашине погибли, водитель грузовика получил ранения.
25 ноября 2003 г., 19:08
Телекомпания НТВ расторгла договор с ЛДПР об участии в теледебатах за драку и хулиганство Жириновского Телекомпания НТВ расторгла договор с ЛДПР об участии в теледебатах за драку и хулиганство Жириновского
Такое решение принято в связи с нарушением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в программе "Свобода слова" 21 ноября существенных условий договора. ЛДПР вернут уже перечисленные деньги за участие в следующих теледебатах 5 декабря. Гендиректор НТВ извинился перед участниками и зрителями дебатов за поведение Жириновского.
25 ноября 2003 г., 19:02
В связи с окончанием следствия адвокаты  будут  добиваться освобождения Ходорковского  из-под  стражи  В связи с окончанием следствия адвокаты будут добиваться освобождения Ходорковского из-под стражи
Адвокат Михаила Ходорковского Василий Алексанян заявил, что освобождение Ходорковского не позволит ему повлиять на ход следствия, так как никаких следственных действий Генпрокуратура больше проводить уже не может.
25 ноября 2003 г., 18:30
Ходорковский остается членом бюро правления РСПП Ходорковский остается членом бюро правления РСПП
В четверг на заседании правления союза в Москве планируется утвердить новых членов бюро правления РСПП согласно принципам ротации, заложенным в уставе организации. Правление РСПП не планирует рассматривать вопрос о выходе Ходорковского из состава бюро правления союза.
25 ноября 2003 г., 18:21
Правительство России планирует увеличить в 6 раз штрафы за нарушения правил дорожного движения Правительство России планирует увеличить в 6 раз штрафы за нарушения правил дорожного движения
Соответствующий пакет законопроектов будет подготовлен МВД и Минтрансом и внесен в Госдуму к весенней сессии. В частности, как минимум предлагается перейти к исчислению штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения, исходя из нового МРОТ - 600 рублей.
25 ноября 2003 г., 18:07
Туман в Москве второй день затрудняет работу столичных аэропортов Туман в Москве второй день затрудняет работу столичных аэропортов
Московский аэропорт "Внуково" продолжает испытывать большие сложности в работе из-за плохой видимости. В районе "Внуково" видимость составляет на данный момент порядка 200 метров. Плохие метеоусловия привели к уходу на запасные аэродромы во вторник 6 рейсов.
25 ноября 2003 г., 17:39
В России с начала года в ДТП погибли более 29 тысяч человек В России с начала года в ДТП погибли более 29 тысяч человек
За 10 месяцев произошло 168 508 ДТП. Погибли 29 016 человек, из них - 1 300 детей и подростков, ранения получили 202 709 человек. Среди основных причин возникновения ДТП - нарушение ПДД водителями и пешеходами, неудовлетворительное состояние дорог в стране, а также техническая неисправность транспорта.
25 ноября 2003 г., 17:18
Установлены личности 5 из 36 студентов-иностранцев, погибших в пожаре в общежитии РУДН (СПИСОК) Установлены личности 5 из 36 студентов-иностранцев, погибших в пожаре в общежитии РУДН (СПИСОК)
Идентифицированы граждане Эквадора, Шри-Ланки, Вьетнама, Гвинеи-Биссау и Южной Кореи. Опознание проходит очень сложно. Студенты, проживавшие в сгоревшем корпусе, приехали совсем недавно и находились на карантине.
25 ноября 2003 г., 16:59
Госдума считает проект исключения России из "большой восьмерки" PR-акцией американских сенаторов Госдума считает проект исключения России из "большой восьмерки" PR-акцией американских сенаторов
Депутаты считают, что за этим предложением кроются "всего лишь антироссийские настроения конкретных авторов" подобных инициатив, и эта инициатива "не отражает ни официальную позицию Вашингтона в этой ситуации, ни состояние американского общественного мнения".
25 ноября 2003 г., 16:27
Южная Осетия по-прежнему хочет войти в состав Российской Федерации Южная Осетия по-прежнему хочет войти в состав Российской Федерации
Президент республики Эдуард Кокойты заявил: "У нас есть и политические, и исторические основания добиваться вступления в состав России". По его словам, в Грузии произошла далеко не "бархатная революция", а после митинга в Тбилиси раздавались призывы к "восстановлению территориальной целостности Грузии".
25 ноября 2003 г., 15:17
Генпрокуратура аврально завершила предварительное следствие по делу Михаила Ходорковского Генпрокуратура аврально завершила предварительное следствие по делу Михаила Ходорковского
Теперь Ходорковский вместе с адвокатами начинает ознакомление с материалами дела. Столь быстрые действия Генпрокуратуры в отношении бывшего главы ЮКОСа многие связывают с желанием лишить Ходорковского возможности выставить свою кандидатуру на предстоящих в марте президентских выборах в качестве соперника Владимира Путина.
25 ноября 2003 г., 14:59
Лидеры Южной Осетии и Аджарии прибыли для встречи в Москву Лидеры Южной Осетии и Аджарии прибыли для встречи в Москву
В Москву для проведения консультаций прибыли лидер Аджарии Аслан Абашидзе и президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В ближайшие дни в Москву также может прибыть абхазский премьер Рауль Хаджимба.
25 ноября 2003 г., 14:24
Суд над обвиняемым в шпионаже Игорем Сутягиным отложен Суд над обвиняемым в шпионаже Игорем Сутягиным отложен
Как сообщил адвокат ученого Герман Гаврюнин, слушание отложено в связи с тем, что Сутягин продолжает проходить медицинское обследование после контактов с инфекционными больными. Суд отложен до окончания медицинского обследования обвиняемого.
25 ноября 2003 г., 13:41
Взрыв в Кургане - обрушился подъезд жилого дома: 2 погибших, 3 раненых (ФОТО) Взрыв в Кургане - обрушился подъезд жилого дома: 2 погибших, 3 раненых (ФОТО)
В 12:15 по московскому времени в результате взрыва полностью обрушился подъезд 5-этажного дома на улице Зорге, дом 52. Предварительная версия - взрыв бытового газа.
25 ноября 2003 г., 13:37
ЦИК России хочет помочь Грузии провести выборы ЦИК России хочет помочь Грузии провести выборы
Это может произойти в случае обращение избиркома Грузии. По мнению Александра Вешнякова, ситуация в республике обострилась в том числе из-за нечеткой работы избирательной комиссии и несвоевременного подведения итогов голосования.
25 ноября 2003 г., 13:32
Агентство стратегических коммуникаций подало жалобу в Генпрокуратуру на обыски в его офисе по делу ЮКОСа Агентство стратегических коммуникаций подало жалобу в Генпрокуратуру на обыски в его офисе по делу ЮКОСа
АСК считает, что изъятие в ходе обыска, проведенного 23 октября, серверов и денежных средств в размере 700 тысяч долларов является незаконным, и будет требовать их возврата, поскольку предпринятые руководством агентства и частными лицами попытки вернуть в административном порядке изъятое имущество результата не дали.
25 ноября 2003 г., 13:11
Туман в Москве повлиял на работу столичных аэропортов Туман в Москве повлиял на работу столичных аэропортов
В частности, два самолета, направлявшиеся во вторник во "Внуково", были вынуждены совершить посадку на запасных аэродромах - в "Домодедово" и в "Шереметьево". Кроме того, один самолет, следовавший в "Шереметьево", ушел на запасной аэродром в Нижний Новгород.
25 ноября 2003 г., 12:00
Волки искусали 11 жителей Ингушетии. От укусов погиб 6-летний ребенок Волки искусали 11 жителей Ингушетии. От укусов погиб 6-летний ребенок
В понедельник поздно вечером в селение Али-Юрт ворвался волк и начал нападать на местных жителей. Нападая, он кусал жителей в лицо и норовил схватить свои жертвы за горло.
25 ноября 2003 г., 10:50
Московская милиция перешла на усиленный режим службы Московская милиция перешла на усиленный режим службы
Это связано с предстоящими 7 декабря выборами в Госдуму и мэра Москвы. В период проведения выборов общественный порядок в Москве будут обеспечивать 26 тыс. сотрудников милиции, включая курсантов военных училищ. На каждом избирательном участке будет дежурить сотрудник милиции.
25 ноября 2003 г., 10:45
Следствие по делу об убийстве генерала Гамова продлено до 21 февраля 2004 года Следствие по делу об убийстве генерала Гамова продлено до 21 февраля 2004 года
Предыдущий срок следствия по делу истек в воскресенье, 23 ноября. Установлен непосредственный исполнитель покушения на Виталия Гамова - Алексей Аникин, который объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение.
25 ноября 2003 г., 08:58
Неисправный нагреватель убил в РУДН 36 человек. Девушки из комнаты 203 найдены (ФОТО) Неисправный нагреватель убил в РУДН 36 человек. Девушки из комнаты 203 найдены (ФОТО)
В больницах Москвы остается 171 пострадавший. Состояние 11 из них - крайне тяжелое, еще 50 человек - в тяжелом состоянии. Общее число пострадавших в результате пожара в РУДН составило 232 человека.
25 ноября 2003 г., 08:47
Мэр Петропавловска-Камчатского лишен депутатской неприкосновенности Мэр Петропавловска-Камчатского лишен депутатской неприкосновенности
Суд счел обоснованным и удовлетворил представление прокуратуры на привлечение Юрия Голенищева к уголовной ответственности. Сегодня прокуратура намерена предъявить обвинение мэру Петропавловска и допрашивать его уже в качестве обвиняемого.
25 ноября 2003 г., 07:36
В Москве тепло, но туманно В Москве тепло, но туманно
В настоящее время Москва и область находятся в южной части атлантического циклона, чем и объясняется характер сегодняшней погоды. Сейчас в столице плюс 1-3 градуса. Из-за тумана видимость уменьшилась до 200-500 м, в отдельных районах - до 50 метров.
25 ноября 2003 г., 07:21
КБ "Сухой" создает "Терминатора" с искусственным интеллектом (ФОТО) КБ "Сухой" создает "Терминатора" с искусственным интеллектом (ФОТО)
Авиационная холдинговая компания приступила к созданию модернизированного истребителя Су-37 "Терминатор" поколения 4++, предназначенного для нанесения ударов даже по самолетам типа Stealth. Он должен прийти на смену истребителям типа Су-30МК, а также модернизированным истребителям Су-27СК и Су-27СМ.
25 ноября 2003 г., 07:09