NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД Петербурга: лидеров СПС "процессуально" не задерживали ГУВД Петербурга: лидеров СПС "процессуально" не задерживали
"Никита Белых и Борис Немцов были доставлены в отделы милиции для установления личности. После того, как они показали удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы, они оба были отпущены", - сказал представитель милиции.
25 ноября 2007 г., 20:20
Владимира Рыжкова не пустили к арестованному Гарри Каспарову Владимира Рыжкова не пустили к арестованному Гарри Каспарову
"В соответствии с законом о статусе депутата я имею право без предварительного согласования посещать изолятор временного содержания, чтобы оценить условия содержания задержанного, - пояснил Рыжков. - Но полковник объяснил, что в воскресенье вечером это невозможно, хотя в законе время не указано".
25 ноября 2007 г., 19:51
ГУВД Петербурга опровергло информацию о задержании лидеров СПС ГУВД Петербурга опровергло информацию о задержании лидеров СПС
"Они (Немцов и Белых) не задерживались", - сказал представитель ГУВД в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СПС о задержании ее лидеров. Источник в правоохранительных органах города сообщил, что в настоящее время Немцов находится в одной из центральных гостиниц города.
25 ноября 2007 г., 19:23
В Пулково аварийно сел Boeing-777 В Пулково аварийно сел Boeing-777
По предварительным данным, посадка была совершена из-за отказа левого двигателя. Пострадавших нет. На борту находились 304 человека, сообщил сотрудник МЧС.
25 ноября 2007 г., 18:34
Сергей Иванов: Россия не угрожает Западу Сергей Иванов: Россия не угрожает Западу
"Да, действительно нас обвиняют в агрессивности. А что, мы последние годы наращивали свои военные части, вооружение, на западном театре военных действий? Новые базы разворачивали? Этого нет", - отметил первый вице-премьер РФ.
25 ноября 2007 г., 17:38
Виталий Третьяков не исключил своей скорой отставки с поста главреда "Московских новостей" Виталий Третьяков не исключил своей скорой отставки с поста главреда "Московских новостей"
"Да, все может быть", - сказал в субботу Третьяков. В свою очередь, генеральный директор холдинга "Объединенные медиа" (в холдинг входят "Московские новости") Даниил Куфсин также не стал опровергать эту информацию, хотя и не подтвердил ее.
25 ноября 2007 г., 15:54
ГУВД Петербурга: в несанкционированной акции на Дворцовой площади участвовали 500 человек ГУВД Петербурга: в несанкционированной акции на Дворцовой площади участвовали 500 человек
"В отделение милиции доставлены несколько десятков человек, сейчас в отношении них составляются административные протоколы", - отметил представитель ГУВД. В настоящее время, по его словам, "обстановка, практически, нормализовалась и находится под контролем правоохранительных органов".
25 ноября 2007 г., 13:49
В Петербурге задержаны лидеры СПС Белых, Немцов и Гозман В Петербурге задержаны лидеры СПС Белых, Немцов и Гозман
"Я стоял на Дворцовой площади и общался с пенсионерами и учителями. Мы вели себя абсолютно мирно, обсуждая повышение цен на продукты, на коммунальные услуги, но в какой-то момент налетели ОМОНовцы, всех растолкали, а меня схватили и бросили в автозак, в клетку", - сообщил Немцов.
25 ноября 2007 г., 13:43
Умер последний глава КГБ СССР Владимир Крючков Умер последний глава КГБ СССР Владимир Крючков
Как сообщил источник в силовых структурах, Крючков скончался в Москве на 84 году жизни. В последний раз публично имя Крючкова прозвучало около месяца назад. Отставной генерал, в связи с борьбой силовиков, призывал нынешних чекистов не вступать в конфликты друг с другом.
25 ноября 2007 г., 13:24
"Несогласные" перекрыли Невский проспект в Петербурге "Несогласные" перекрыли Невский проспект в Петербурге
В настоящее время милиция задерживает нарушителей. Собравшиеся скандируют лозунги. Около сотни человек пытались в воскресенье провести на Дворцовой площади Санкт-Петербурга несанкционированный митинг. Отдельные люди развернули плакаты, а другие начали раздавать листовки. Несколько человек задержаны.
25 ноября 2007 г., 12:36
В центре Москвы из-за митингов ограничено движение В центре Москвы из-за митингов ограничено движение
ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой заранее выбирать объездные маршруты, а также выполнять предписания дорожных знаков. Водителям, паркующим свои автомашины в районе проведения массовых мероприятий, ГИБДД предлагает заблаговременно освободить стоянки.
25 ноября 2007 г., 11:54
Милиция пресекла "Марш несогласных" в Петербурге - есть задержанные Милиция пресекла "Марш несогласных" в Петербурге - есть задержанные
Несколько десятков человек под флагами запрещенной НБП, выкрикивая лозунги, пытались пройти шествием по улице Маяковской. Однако милиция не дала этого сделать, так как такое мероприятие не было санкционировано властями города. Милиции пришлось вывести на улицу дополнительные силы для прекращения противоправных действий отдельных демонстрантов.
25 ноября 2007 г., 11:51
Избрана вторая треть Общественной палаты: "отбор  был  достаточно  жесткий" Избрана вторая треть Общественной палаты: "отбор был достаточно жесткий"
Из прежнего состава Общественной палаты в этом списке, в частности, остались певица Алла Пугачева, бизнесмен Владимир Потанин, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская, политолог Вячеслав Никонов и Андраник Мигранян, журналист Николай Сванидзе, адвокат Генри Резник, скульптор Зураб Церетели.
25 ноября 2007 г., 11:04
Международные правозащитники резко протестуют против действий властей в Москве и Назрани Международные правозащитники резко протестуют против действий властей в Москве и Назрани
"Международная Хельсинкская федерация выражает глубокий протест в связи с предпринятыми властью России чрезмерными действиями, которые свидетельствуют о том, что они не уважают ни права человека, ни право на свободу собраний, ни свободу выражения, ни основные демократические ценности", - говорится в заявлении организации.
25 ноября 2007 г., 10:51
Явлинский считает политическим убийство главы дагестанского "Яблока" Явлинский считает политическим убийство главы дагестанского "Яблока"
Лидер "Яблока" отмечает, что "погибший открыто и бескомпромиссно расследовал расстрел мирной демонстрации в Докузпаринском районе, похищения людей и насилие властей в ходе проведения спецопераций, критиковал местные и республиканские власти, организовывал массовые акции протеста с участием политиков федерального уровня".
25 ноября 2007 г., 09:53
В Петропавловск-Камчатский самолетом "Руслан" доставлен резервный трансформатор В Петропавловск-Камчатский самолетом "Руслан" доставлен резервный трансформатор
Вечером 21 ноября на подстанции Петропавловска- Камчатского "Дачная" произошло короткое замыкание и пожар. В результате несколько микрорайонов города, в которых проживает более 20 тыс. человек, остались без света и тепла. В четверг вечером в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.
25 ноября 2007 г., 09:47
Рамзан Кадыров в шестой раз стал отцом Рамзан Кадыров в шестой раз стал отцом
В ночь на воскресенье у Кадырова родился шестой ребенок - мальчик. До сих пор в его семье были четыре девочки и мальчик. Мать и новорожденный, который весит более трех килограммов, чувствуют себя хорошо.
25 ноября 2007 г., 09:29
Гарри Каспаров сел за лозунги против Путина Гарри Каспаров сел за лозунги против Путина
Лидер ОГФ арестован на пять суток. Где он будет сидеть, неизвестно. Судья сначала перенесла заседание, но потом вернулась и вынесла приговор. Сам Каспаров считает вердикт незаконным.
25 ноября 2007 г., 09:22