NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой может получить работу в "РусГидро" Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой может получить работу в "РусГидро"
Это полностью государственная компания, и никакие назначения ее руководящих работников невозможны без его одобрения, отмечает пресса. Цой ушел вслед за своим патроном Юрием Лужковым, который попал в опалу и 28 сентября отправлен в отставку.
25 ноября 2010 г., 21:52
В Ингушетии застрелены двое подозреваемых в терроризме В Ингушетии застрелены двое подозреваемых в терроризме
Два преступника, которые могут быть причастны к совершению терактов на территории России, уничтожены в результате боестолкновения в лесном массиве около села Плиево Назрановского района республике, сообщает УФСБ.
25 ноября 2010 г., 20:52
Премию имени Листьева получил Леонид Парфенов. Он произнес перед телевизионщиками пронзительную речь об их деградации (ТЕКСТ, ВИДЕО) Премию имени Листьева получил Леонид Парфенов. Он произнес перед телевизионщиками пронзительную речь об их деградации (ТЕКСТ, ВИДЕО)
Размер премии - один миллион рублей. Она будет вручаться ежегодно за яркое воплощение на экране творческих принципов Владислава Листьева. Премию учредили Фонд "Академия российского телевидения" и "Первый канал".
25 ноября 2010 г., 20:49
ФСБ "сплагиатила" антитеррористические мультфильмы, чекистам грозят судом ФСБ "сплагиатила" антитеррористические мультфильмы, чекистам грозят судом
История с антитеррористическими мультфильмами, которые УФСБ по Волгоградской области запустило в эфир местных телекомпаний, получила продолжение: руководство красноярской рекламной студии обвинило чекистов в нарушении авторских прав.
25 ноября 2010 г., 19:06
В Березниках под землю провалился вагон с калийными удобрениями В Березниках под землю провалился вагон с калийными удобрениями
Проседание грунта произошло в районе железнодорожных путей в 200 метрах от железнодорожного вокзала. Воронка диаметром 6 метров образовалась под железнодорожными путями во время прохождения по ним состава с калийными удобрениями, один вагон завалился под землю. Люди не пострадали.
25 ноября 2010 г., 18:55
Пресненский суд велел The New Times опровергнуть статью "Рабы ОМОНа". Журналисты обжалуют приговор Пресненский суд велел The New Times опровергнуть статью "Рабы ОМОНа". Журналисты обжалуют приговор
Суд также обязал газету выплатить по 4330 рублей двум офицерам ОМОНа, упомянутым в статье, в виде компенсации морального вреда. Статья со ссылкой на омоновцев рассказывала о нарушении режима несения службы, крышевании проституток и охране преступных авторитетов.
25 ноября 2010 г., 17:49
Обмеление в бассейне Волги - штатная ситуация, успокаивают Росводресурсы Обмеление в бассейне Волги - штатная ситуация, успокаивают Росводресурсы
Ранее руководители ряда гидроэлектростанций высказали опасения, что зимой могут возникнуть проблемы на ГЭС по всей Волге из-за маловодности. Глава Федерального агентства водных ресурсов заявляет, что ситуация "штатная, управляемая, обратимая и во многом зависит от человеческого фактора".
25 ноября 2010 г., 17:30
МИД РФ обещает "острую реакцию" на визовые санкции Европарламента чиновникам, погубившим Магнитского МИД РФ обещает "острую реакцию" на визовые санкции Европарламента чиновникам, погубившим Магнитского
Решение не пускать этих лиц в Европу и заморозить их зарубежные активы в Москве расценили как грубое вмешательство во внутренние дела страны и давление на ее правоохранительные органы на стадии следствия. Госдума и Совфед не исключают зеркального ответа.
25 ноября 2010 г., 17:16
Медведев обещал втрое повысить доходы военных и дал отповедь критикам реформы армии Медведев обещал втрое повысить доходы военных и дал отповедь критикам реформы армии
Президент также заявил, что основная часть служебных обязанностей российской армии ляжет на контрактников, и будут разработаны меры, создающие мотивацию для службы по контракту. Медведев лично понаблюдал за войсковыми учениями на полигоне "Гороховецкий".
25 ноября 2010 г., 16:20
Агрохолдинг главаря кущевской банды финансировался из федеральной казны, заявили кубанские власти Агрохолдинг главаря кущевской банды финансировался из федеральной казны, заявили кубанские власти
По их данным, за пять лет "Артекс-Агро" получил 136,7 млн рублей господдержки. Но все это было законно и ушло на целевые нужды. Администрация края отрицает, что давала фирме займы из местного бюджета. А СМИ собирают данные о деятельности холдинга и его зловещей структуры - ЧОП "Центурион".
25 ноября 2010 г., 16:15
Foreign Policy не верит в заявления о трениях в российском правящем тандеме: "Мечтать не вредно" Foreign Policy не верит в заявления о трениях в российском правящем тандеме: "Мечтать не вредно"
Как отмечает издание, даже в американской администрации заметили признаки борьбы между премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым. Foreign Policy считает, что обсуждать это бессмысленно, так как пока нет надежной информации о намерениях Путина и Медведева относительно грядущих президентских выборов.
25 ноября 2010 г., 15:48
В субботу оппозиция выйдет на митинг в защиту своего задержанного соратника Григория Торбеева В субботу оппозиция выйдет на митинг в защиту своего задержанного соратника Григория Торбеева
Этот митинг согласован с правительством Москвы. Торбеев был задержан 12 ноября при разгоне акции "День гнева" по обвинению в том, что ударил сержанта милиции файером по лицу. Сержант госпитализирован, а Торбееву грозит до 10 лет тюрьмы.
25 ноября 2010 г., 15:35
Суд над полковником Потеевым, сдавшим российских разведчиков, начнется через полгода Суд над полковником Потеевым, сдавшим российских разведчиков, начнется через полгода
В отношении предателя возбуждено уголовное дело, расследование которого может занять около полугода. Судить Потеева как военнослужащего будет Московский гарнизонный военный суд. Приговор, очевидно, будет вынесен заочно.
25 ноября 2010 г., 15:16
Блоггер Навальный опубликовал курьезное ВИДЕО о том, как в России строят трубопроводы Блоггер Навальный опубликовал курьезное ВИДЕО о том, как в России строят трубопроводы
На ролике видно, как несколько выстроившихся в ряд тракторов держат огромную трубу, пытаясь опустить ее в вырытую и заваленную снегом траншею. В какой-то момент трактора не выдерживают большого веса и все вместе заваливаются вперед, роняя груз. Несмотря ни на что, труба падает точно в подготовленный для нее ров.
25 ноября 2010 г., 14:41
"Лихие нулевые": разгул преступности в России вынуждает воскресить УБОПы "Лихие нулевые": разгул преступности в России вынуждает воскресить УБОПы
Подразделения по борьбе с оргпреступностью просуществовали 20 лет и были упразднены Путиным в 2008 году. Но криминал никуда не делся, а только эволюционировал и разросся. Статистика не отражает страшной реальности: эксперт рассказал о крупнейшей ОПГ в России и о могильниках с трупами девушек.
25 ноября 2010 г., 14:23
Бронемашины НАТО проедут по России, а на русские вертолеты у альянса "нет денег" Бронемашины НАТО проедут по России, а на русские вертолеты у альянса "нет денег"
Россия согласилась пропустить броневики транзитом в Афганистан по своей территории. Они не являются военным грузом, а предназначены для гражданской деятельности. В то же время со стороны НАТО возникли сложности по вопросам поставок российских вертолетов в Афганистан, сообщил глава МИД РФ.
25 ноября 2010 г., 13:40
Журналист Кашин описал напавшего на него преступника - портрет уже попал в интернет Журналист Кашин описал напавшего на него преступника - портрет уже попал в интернет
Как рассказал источник в правоохранительных органах, по описанию Олега Кашина, его избивал светловолосый мужчина, на вид которому от 22 до 27 лет, худощавого телосложения. На рисунке видно, что у подозреваемого овальное лицо и близко посаженные глаза. Портрет разослан по всем отделениям милиции.
25 ноября 2010 г., 13:39
FT раскрыла незаконную схему сделки с землей, принадлежащей компании Батуриной FT раскрыла незаконную схему сделки с землей, принадлежащей компании Батуриной
Участок на западе Москвы площадью 58 га был продан в разгар глубокого кризиса на рынке недвижимости по цене намного выше рыночной во времена бума - 13 млрд рублей. Купила землю малоизвестная компания с уставным капиталом всего 10 тыс. рублей. Странную сделку профинансировал "Банк Москвы", ранее получивший 15 млрд из городского бюджета.
25 ноября 2010 г., 12:48
Путин в немецкой газете раскритиковал ЕС за визовый режим и предложил план сотрудничества Путин в немецкой газете раскритиковал ЕС за визовый режим и предложил план сотрудничества
Премьер в преддверии своего визита в Германию написал статью "Россия и Европа: от осмысления уроков кризиса - к новой повестке партнерства". В статье Путин предложил создать зону свободной торговли с ЕС, поощрить новую волну индустриализации, порассуждал о науке и образовании и рассказал об угрозе энергетического кризиса.
25 ноября 2010 г., 12:27
Крушение вертолета в Омской области: семеро погибших, выжили только летчики Крушение вертолета в Омской области: семеро погибших, выжили только летчики
Ми-8 разбился при заходе на посадку. Трое членов экипажа госпитализированы в больницу города Тары. В Росавиации сообщают, что во время зависания над площадкой произошло неконтролируемое вращение вертолета, машину унесло на 50 метров, после чего вертолет опрокинулся, разрушился и загорелся.
25 ноября 2010 г., 11:55
Росстат поспешил объявить первые итоги переписи и "потерял" миллион россиян Росстат поспешил объявить первые итоги переписи и "потерял" миллион россиян
Сотрудники службы госстатистики объясняют, что еще не учтены люди за границей, в армии, тюрьмах и труднодоступных регионах - они якобы и насчитывают миллион. Но эксперты уверены - масштабное мероприятие, стоившее 17 миллиардов рублей, оказалось полностью провальным.
25 ноября 2010 г., 11:22
Экс-офицер ФСБ рассказал про тайную операцию спецслужб и убийство сотрудников Красного Креста в Чечне Экс-офицер ФСБ рассказал про тайную операцию спецслужб и убийство сотрудников Красного Креста в Чечне
Как утверждает недавно эмигрировавший на Запад майор ФСБ Алексей Потемкин, якобы в ходе спецоперации в селе Новые Атаги в 1996 году по ошибке были убиты шесть сотрудников госпиталя международного Красного Креста. Российские власти тогда обвинили в преступлении чеченских боевиков.
25 ноября 2010 г., 11:04
Управделами президента открестилось от "ночи советских безумств" - вечеринки Back in the USSR Управделами президента открестилось от "ночи советских безумств" - вечеринки Back in the USSR
Корпоративный Новый год в президентском доме отдыха "Новые Горки" не имеет никакого отношения к высшим органам власти, заверили в Кремле. Смотреть на двойника Брежнева и слушать ненастоящую Аллу Пугачеву будут сотрудники некой частной компании.
25 ноября 2010 г., 10:54
Обмененный на русских шпионов ученый рассказал, как на допросах в "Лефортово" накачивают наркотиками Обмененный на русских шпионов ученый рассказал, как на допросах в "Лефортово" накачивают наркотиками
По словам Сутягина, ему давали "растворенный в коньяке" психотропный препарат, делающий человека "податливым". Как говорит Сутягин, после этого у него появились провалы в памяти. Ученый утверждает, что спецсредства применялись и к его соседу по камере - бывшему начальнику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину. В официальных структурах обвинения Сутягина отвергли.
25 ноября 2010 г., 09:31
Кремль объяснил критику из блога Медведева и странную концовку его видео: он не призывает к реформе Кремль объяснил критику из блога Медведева и странную концовку его видео: он не призывает к реформе
Президент не собирается продолжать тему политической реформы в третьем послании: предвыборный год - не лучшее время для подобных шагов, отмечают в Кремле. Политикам же, кроме "ЕР", непонятно, почему президент говорит о застое уже третий год, но от слов не переходит к делу.
25 ноября 2010 г., 09:23
Речь Ткачева о преступности в крае шокировала общественность. Но президент решил его не трогать Речь Ткачева о преступности в крае шокировала общественность. Но президент решил его не трогать
Губернатор Кубани признал в законодательном собрании, что преступные группировки, подобные банде Сергея Цапка, подозреваемой в массовом убийстве в станице Кущевская, есть во всех районах края. На сайте краевой администрации речь главы региона претерпела значительные изменения.
25 ноября 2010 г., 08:56
Против "оборотня в погонах" из Кущевской возбуждено уголовное дело Против "оборотня в погонах" из Кущевской возбуждено уголовное дело
Подполковник Ходыч подозревается в вымогательстве 6 млн рублей у предпринимателя. Сейчас он задержан и находится в одном из следственных изоляторов. Милицейский начальник был кумом Сергея Цапка, подозреваемого в организации массового убийства в Кущевском районе Краснодарского края.
25 ноября 2010 г., 07:52
В Иркутской области трое подростков насмерть забили сверстника В Иркутской области трое подростков насмерть забили сверстника
Злоумышленники убили свою жертву около автобусной остановки. Тело сначала сбросили в колодец, а спустя пару дней вывезли его на машине за город, где облили бензином и подожгли.
25 ноября 2010 г., 07:16
Лобовое столкновение иномарки с "КамАЗом" в Москве: двое погибших Лобовое столкновение иномарки с "КамАЗом" в Москве: двое погибших
ДТП произошло напротив дома 36 на Варшавском шоссе. В результате аварии в иномарке погибли два человека, их тела сотрудники столичного МЧС извлекали с помощью спецсредств. Причину дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.
25 ноября 2010 г., 07:02
Гости с Кавказа расстреляли охрану рядом с московским McDonald's Гости с Кавказа расстреляли охрану рядом с московским McDonald's
Конфликт произошел на Большой Дорогомиловской улице между двумя сотрудниками охраны McDonald's (по другим данным - ТРЦ "Европейский") и несколькими мужчинами кавказской внешности. Кавказцы открыли огонь из травматики, а затем они скрылись на "Ладе-Приоре" или на Mazda.
25 ноября 2010 г., 06:54